Девчоки, а традиционно квартира продается... со шторами?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девчоки, а традиционно квартира продается... со шторами? Девченки, вопрос серьезный. реально - не шутка. Обяъсните нам, балбесам, как народ продает квартиры?Знаю, что традиционно кухня встроенная остается.Ну розетки/выключатели - тоже (типа элементы шикарного ремонта)... Но... но шторы, тюль...))) Осталвять? не хочется.Оговорить с покупателями? так вроде как-то неудобно... а если скажут "оставляйте"?:) А если посчитают меня за жлоба?:)вообщем, расскажите не смеха ради - со шторами или без отдают жилье?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще все по договоренности...и кухня в том числе... шторы, тюль,люстры -это все ваше, хотите оставляете,а нет -на нет и суда нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот если мы им показали квартиру. Они сказали "БЕРЕМ". А мы оговорили, что кухня остается. Шторы и люстры могу забрать?)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канэшна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все))) Пошла сомтреть в записи Холостяка со спокойной душой!!!!!! просто снимаю и ни слова им не говорю?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если квартира с мебелью, дизайном и текстиль, как элемент дизайна, то да, шторы остаются. Если пустая, без мебели (кухня не в счет), то шторы на Ваше усмотрение... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою со шторами продаю. они у меня в тон обоев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цирк, снимайте все, что ваше и вам нужно, это же ваше)))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б лично чужими шторами пользоваться не захотела точно и обои бы сменила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как договоритесь. Я вообще пустую продавать собираюсь, кухню встроенную заберу. И даже выключатели-розетки подмывает заменить на стандартные дешевые:))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и меня подмывает))) А муж жлобом обзывает ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменяйте да и все, новые хозяева вобще могут их выбросить сменив, а вам пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего жлобом? мне, например, мои розетки чудесно подходят под будущий ремонт в следующей квартире, а покупатели, возможно, вообще стилистику будут менять...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я покупаю и буду сдавать?))) мне бы очень даже шторки не помешали)))) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как душе угодно и кухню можно забрать и оставить голые стены-это решать вам. Вы продаете квартиру. остальное идет бонусом и даром, так что только на ваше усмотрение или если покупатель просит оставить[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опись делали? если нет, забирайте, что хотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я так хотела забрать подружкин пуфик с оббивкой как у моего дивана, да покупатель гад описАл его тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По договоренности, главное чтобы сантехника и плита остались. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как договоритесь. мы покупали с люстрами в коридоре и ванной-туалете. А в комнате и кухне продавцы выдрали, млин, свои люстры и в рез-те мы получили гемор. Как нам потом объяснили, должна висеть лампочка и быть свет.Шторы и тюль я бы не оставляла, но если просят - можно договориться. ВСЕ прописываете в Расписке.У нас продавцы писали список того, что они оставляют, вплоть до марки плиты и вытяжки, а то были разные случаи...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сантехнику меняла на более дешевую,у меня стояли коллекционные смесители,каждый по 500 у.е. Поставила Китай,покупатели не заметили,так как это была достаточно бюджетная квартира,но с качественным евроремонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, вы начинаете будить во мне окончательное "жлобство":) поснимать что ли дизайнерскую сатнехнику еще...:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, ДОЛЖНО остаться плита, унитаз, мойки, ванная+ Т.е. то, что необходимо. Обычно это даже в Договоре задатка описано. Все остальное - по договоренности. А когда въезжала - пред. владельцы посрезали эл.патроны, т.е. даже лампочку некуда было вкрутить - вот это жлобство. Не, скотство. А Вы - шторы.... :) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сняла :)думала об этом недавно, что если продавать, то заберу смесители точно :) я их так долго выбирала :) да и не дешевеют они, а качество отличное [+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаще всего без штор. люстр А вообще- разве это принципиально? Квартиру выбирают по месторасположению, по качеству дома, близости к комуникациям Еще не встречала людей. к-рые покупают ради люстры.Если продавцу люстра не нужна- он может ее подарить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение