Вопрос к арендодателям

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к арендодателям Бабушка сдавала квартиру знакомым, теперь будут люди по объявлению. Она хочет заключить договор, чтобы была указана дата расчета, пункт о животных, может еще что-то. Кто составлял подобные договора, расскажите, пожалуйста, как их заключали, может есть какие-то образцы? И имеет ли этот договор силу, если он не заверен нотариально, просто подписан обеими сторонами, а квартира сдается неофициально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такой договор заключить можно, но силы в суде он, увы, иметь не будет. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не нужно заверять у нотариуса, если меньше, чем на три года договор. Образец скачайте в и-нете, где-то есть. Или дайте свой мейл, я вам вышлю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нотариуса будет иметь силу в суде Пойдите к любому ближайшему нотариусу - расспросите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой договор будет иметь силу. нотариально заверять его необходимо, если он заключается более чем на 3 года по поводу животных сами впишите в стандартный договор пункт, в раздел "обязанности" арендатора, что ему запрещено заводить животных. по дате расчета тоже в раздел об порядке и форме расчетов, что расчет должен быть произведен такого-то числа каждого месяца, и продублируйте в обязанности арендатора, что он обязан рассчитываться вовремя. все элементарно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немножко не так про порядок расчета- нужна фраза, что если расчет не будет произведен до такого-то числа каждого месяца, то арендодатель имеет право разорвать договор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и кто такой договор подпишет?есть разные форс-мажоры..Лояльней надо быть,тем более налоги по этой сделке не оплачиваются.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

форс-мажоры оговариваются в отдельном разделе у арендодателя тоже форс-мажоры могут случиться, все это оговаривается и обсуждается.Как вариант - можно оставить пустую строку и обсудить с конкретным арендатором, какие санкции вписать при просрочке очередного платежа. Необязательно. чтоб это сразу был разрыв договора. Но совсем никаких санкций не писать за просрочку - это я бы не советовала..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все так :) весь договор мы ж тут не будем переписывать по пунктам :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим! + Я в этом деле чайник совсем, а бабушка волнуется. Я так поняла, что НЕ завереный нотариально, этот договор для проформы, может ей чисто психологически спокойнее будет. Остается уповать на то, что попадутся нормальные жильцы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Я в личку отправлю адрес.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.