Кому пожаловаться (про перепад напряжения и сгоревшую быттехнику)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кому пожаловаться (про перепад напряжения и сгоревшую быттехнику) два дня назад в подъезде, а может и в доме, не знаю, был скачок напряжения, в итоге я имею сгоревшую стиралку, муз.центр и модемы. У соседей тоже приличные убытки. Жек отпраляет в Киевенерго, Киевенерго в Жек. Может кто-то знает кому писать жалобу? И, вообще, есть ли надежда на возмещение ущерба? Мастеров из фирменных ремонтных центров вызвала, сказали, что напишут соотв. заключение.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такое было, переправляли с ЖЭКа в Киевэнерго, и обратно, толку никакого, никто ничего невозместил. Письма писали, на заседания ходили, в общем потраченное время и нервы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин.Сочувствую, может какому депутату написать у меня ремонт только стиралки в 2тыс. обойдется

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К счастью такого не было... но по идее к той организации, которая предоставляет услуги... Договор у Вас с кем? Деньги Вы кому платите?Только действовать надо официально и организованно.... Если коснулось всего дома, то лучше подавать коллективную жалобу и, если что, коллективный иск. Кстати можно подключить "Захист прав споживачів".ИМХО, если Вы будете бороться одни - вероятно получить хоть что-то - крайне мала... Вас измором возьмут...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соседи писали районному депутату, писал отмазки и больше ничего, так и все заглохло. Но Вы конечно попробуйте, а вдруг у Вас получится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот мы домом боролись, и ничего, все глухо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у нас также было:( [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обращайтесь сразу с иском в суд . Пишите ответчиками и ЖЭК , и Киевэнерго. Там разберутся , кто конкретно виновен.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо подавать коллективную жалобу в суд на поставщика эл.энергии,кот.не смог обспечит стабильную величину напряжения,поищите по форумам подобное-успешные случаи есть.,надо только грамотно приводить аргументы в суде-Вы ж не специально сами себе увеличили напряжение.Одним из аргументов на судебном разбирательстве может служить факт,что аппаратуры,которая постоянно фиксирует напряжение в сети(т.е. записывает) нет и доказать что скачка не было Киевэнерго не может.А Вы можете предосавить акта из ремонтных маст.,что причиной поломки стало высокое напр.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И как боролись? А вообще, сочувствую, так не приятно, на ровном месте, ни за что ни про что.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Акты уже есть, и ремонтная бригада после перепада приезжала и зафиксировала, что причиной аварии был перепад напряжения. Так что все доказано. Спасибо, будем, наверное судиться.((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, тут уже выяснилось, что у соседей, на первом этаже, вообще все что было в сеть включено погорело(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в суд на Киевэнерго.Но предварительно нужна бумага,что таки был скачок. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а иначе никак,к сожалению.У нас в парадном тоже такое было лет 7-8 назад, но,кажется,никто не сдился. Я свою технику успела выключить,а у людей сгорели и холодильники,и стиралки.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалобы можете писать, надеяться на возмещение и изменение ситуации при существующей системе и т.д. не стоит :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оооо, у меня такое было, причем ТАК обидно, мы только переехали, вся техника новая, три дня - и сгорела микроволновка, телевизор, модем, посудомойка, стиралка, холодильник. Никто ничего не возместил. Ремонт за свои деньги, поскольку не гарантийные случае, там прописано.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас было, никто не возместил, поставили на вход квартиры датчик, который при смене напряжения сразу отключает квартиру от сети. После этого соседи еще горели по технике, мы - нет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было, возместили (+) причиной оказался жековский электрик, который полез в щиток в подвале и перепутал что-то. Помогло на ЖЕК надавить когда сосед сказал, что пойдет в организацию по защите прав потребителей. Но в парадном несколько человек успели замерять с приборами напряжение. В итоге всем ЖЕК вернул деньги за ремонт но вернул в виде квартплаты. То есть мы не платили квартплату некоторое время. Но все ремонтировать надо через конторы которые дадут чеки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

млин.., сочувствую там ниже советуют поставить датчик на перепад напряжения, что бы автоматом квартиру от сети отключал

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, уже что-то:) спасибо

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Хороший совет на будущее, спасибо()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвоните 0800507309 (урядова гаряча лінія)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как такой датчик точно называется и где продается?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас