В чем прикол эксклюзива с риелтором именно для меня, как для продавца?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В чем прикол эксклюзива с риелтором именно для меня, как для продавца? Подскажите, ничего в этом не понимаю, а нужно срочно продать две квартиры. Все риелторы наперебой твердят "заключайте договор". А я вот думаю, может лучше, чтобы они все активненько приводили ко мне на просмотры потенциальных покупателей? Или же довериться одному (вроде понравился).Мне-то, какая разница? - главное, чтобы квартиры продались... Им - понятно, выгодно, никакой конкуренции, занимаешься поиском покупателя.И что делать? - завтра нужно дать ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вздумайте даже () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете аргументировать? Вам - доверяю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много пусть продают все, а не одинВам, как продавцу, только это выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы доверяете или вам аргументировать?))))) + будете сидеть вы и ждать у моря погоды, пока ваши эксклюзивные брокеры летом отдохнут, найдут время для показа квартиры, сторгуются по цене и тыды.а если вдруг вам это надоест иили вы решите продать не через них, штрафные санкции по договору будут составлять сумму их комиссионного вознаграждения - т.е. вы еще будете им должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет смысла+ Вы подписываете договор в котором риелтор обязуется продать вашу квартиру в течении Н срока. Он забирает документы чтобы вы ее не продали без него. Если квартира не продается, он капает на мозг понижайте цену. Вам, как продавцу никакого смысла нет, риелтору гарантия что "клиент" не уйдет.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. нужно сказать им "мальчики и девочки, стали парами и пошли в сад со своими договорами"?))+ самое интересное, что я сама дала объявы на разных сайтах. Сегодня звонили многие. Вечером погуглила - и была в шоке от того, как я быстро снижаю цену))) - без моего ведома 3 штуки сняли, да еще и написали "торг". И фотку кухни прикольную поставили, не мою)) Вот думаю, может "такая корова нужна самому"? (с) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не люблю я писАть анонимно))). Приблизительно такие же мысли и были. То есть не соглашаться, поняла))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... ясно, спасибо))+ доверяю-доверяю, просто хотела еще раз убедиться))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эксклюзивом вы не даете себе права выбора продавца.+ А если к вам, к примеру, завтра знакомые позвонят и скажут - "давай мы купим, только без всяких брокеров"...При заключенном эксклюзиве в таком случае вы будете должны агенству деньги...Все "разводы" на эксклюзивы были хороши, когда на рынке недвижимости был бум... Тогда продавцы искали брокеров, а не брокеры продавцов...Реальная ситуация на данном рынке на сегодняшний момент позволяет вам диктовать условия (что касается брокеров)...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня такие чувства, не вестись. Но мне почему-то так неудобно!)))Мне трудно устоять перед укатываниями.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые пошли на это потому что они нашли себе необходимую квартиру, а ихняя не продавалась и они составили этот договор с риелтором той квартиры. Он ихнюю продал конечно за пару недель, только значительно дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и подала на сландо и на фотонедвижимость и на домик. Звонков было столько, что под вечер голова трещала. Я удалила свои объявы, так как многие агенства уже "зацепили" инфу и поразмещали свои объявления. Смешно, что тот агент, который не смог до меня дозвониться - без моего ведома разместил объявление с такой ценой, на которую я не очень-то и согласна))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О... Это истинно наше, ментальное)))+ Они же для меня будут работать, а я вот так с ними))))Я так рассуждаю.Есть вещи, где я могу согласиться понести потери, потому что есть некоторого рода обязывающая ситуация...Но это не должно быть обычной практикой.В данный момент у вас стоит выбор между собственными интересами и интересами посторонних людей.И вы понимаете, что главнее)))Вы можете потом просто чисто по-человечески поблагодарить людей, которые действительно занимались вашим вопросом и были вам приятны (понравились), но при этом гонорара от продажи не получили (нашли покупателей другие или они сами нашлись)...Перезвонить, сказать, что недвижимость продана вашему другу, но, мол, - спасибо за то, что тратили время и подарить сертификат в BROCARD (как пример)...И все...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))) все понимаю, что мне самой это не выгодно))+ алэ так невдобно))))))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пусть, конечно))) просто никогда еще не сталкивалась с продажей-покупкой. Показалось странным)) еще и фотки левые))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не берите на него трубку, если не можете отказать или Скажите, что муж против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о!!! Муж против!!! - Спасибо!)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, при сдаче квартир точно так же)) Они еще и врут! Пол предлогом для клиента вымонили у меня фото квартиры, которые я совершенно не собиралась в интернете светить - повыкладывали все на сайтах, потом одна дама еще и фото моей квартиры разместила на каких-то левых обьявах, квартир на Крещатике, Подоле итддд. Очень непорядочные люди, просто мафия какая-то/ Звонило очень много и все с обьявлений на сладно. Как шакалы. Я вообще считаю, что для сдач и продаж(тем-более) нужно искать только по рекомендациям специалиста, я бы не доверяла не знакомым риелторам. Уж очень много непорядочных и непрофессиональных, сама в шоке была от некоторых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нет и еще раз нет!+Конечно, удобно эксклюзив подписать и на расслабоне работать. Вы ведь никогда не проверите, как этот брокер работает. А так у всех равные права в продаже, кто лучше сработает, тот и комиссию получит. Я долго проработала брокером, могу вам все нюансы рассказать и причины, почему нет. Вам это просто не выгодно ни при каких обстоятельствах. Давайте объявы сами, брокеры, конечно, такое про вашу квартиру писать будут, что сами ее не узнаете)) И цену без вам понижать будут, просто не обращайте внимания и не делайте как надо вам. Комиссия ВСЕГДа на покупателе! Пусть брокеры рекламируют тоже, пусть фотки сделают и разместят у себя в базе. Для вас это всегда бесплатно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, в сад. это, конечно, выгодно и удобно, но исключительно для них, но никак не для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чтобы у вас голова не трещала люди и договариваются с одним брокером (т.е. закл. договор) чтобы он представлял их интересы, давал рекламу и вел переговоры, показы, торги и...... и за это получил свои комиссионные за проделанную работу. Или вы все это делаете сами, куча брокеров не видя ваши квартиры в живую, рекламируя чужими фотографиями не зная вашу мотивацию продать.... то какова вероятность найти вам клиентов у них? - случайность. Я не риелтор, но поверьте это тоже работа, и она как любая работа должна оплачиваться тем кто заказывает эту услугу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом все удивляются почему брокеры такие - квартиру в первый раз с клиентом видят, ньюансов по документам не знают, адреса путают.... и вообще сволочи :-) только деньги берут причем с арендаторов и с покупателей, а ведь сдают-продают не свою квартиру ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение