А что там у нас с недвижимостью на сегодня?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, я только покупатель но когда-то была продавцом и сбрасывала цену, потому что был покупатель и нужно было продать. если бы все сбрасывали 5-7-10 тысяч, то и рынок зашевелился, а то все цену держат и ждут у моря погоды.я считаю, если надо продать, то цену сбрасывают - даже если не хватает на покупку следующей квартиры. докладывать можно и из других источников, кредит взять, в конце концов.[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вам шашечки или ехать?на недостающие 5-7 тысяч можно взять кредит и ненапряжно выплачивать.[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите на почту 1100 у.е./квадрат [email protected]продаем 1100 у.е./квадрат ЖК Чайкаул. Лобановского 18 Но нам срочно, до 31 мая (хотим поменять на квартиру в др. районе, возле родителей Есть на примете квартира, но нам там дали срок до 1 июня) Если не продадим - снимаем с продажи,значит не судьба:)112 кв.м. 123 000 у.е. У застройщика такие квартиры В домах, к-рые сдадутся в лучшем случае через год 129 000У нас - все готово, цену снизили до передла потому что срочно. Народ приходит, ахает.потом звонят и говорят А за 110 000 тыс. не продадите? (и это при том что в недостроенных домах 129 000) Хочется смеяться и плакать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: 8 лет назад купила 1-комн. за 15 куе.4 года назад это стоило от 90 до 110 куе. Сегодня выставляют это за 60. Я не стала жадничать и поняла , что все , что свыше 15 куе - прибыль. Поставила 37. Уплыло мгновенно )) Срочности и нужды не было никакой. Просто я понимаю , что это старый жилой фонд , от которого пора избавляться . )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, но нас определенные районы интересуют Чайка слишком далеко к сожалению. Удачи вам в поиске покупателя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала хорошую фразу типа: вещь стОит столько, за сколько ее можно продать. В течение определенного времени. Мелочь- в течение 3-х минут, что покрупнее- в течение 3-х часов, а кв-ру, например, в течение 3-х дней. Привела выше пример подруги, которая выставила цену бОльше-желающих не было. Меньше- забрали сразу. Очень важный момент. У многих, когда появляется несколько покупателей, загораются в глазах доллары, и им сразу становится жалко продать за те деньги, которые планировали. Хочется больше, больше. Мы так машину продавали. Муж выехал на автобазар - позвонил, уже, говорит, без машины. За нормальную цену, нормальным людям, не перекупщикам. И они, зная эту нашу национальную черту, очень просили не жалеть о машине. Не пожалели ни разу, думаю, она хорошо у них там ездит, в другом городе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно если покупать квартиру не равноценную можно и кредит, а если обновлять жилфонд, то смысла нет... и вообще я не понимаю как люди по пол года продают квартиры, поставь реальную цену и все)[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свой район мониторю года 2, чтобы быть в курсе цен. так вот, есть масса квартир, которые все эти 2 года и продаются район, околоцентральный, 5 минут пешком до метро.сейчас подруга хочет купить в соседнем со мной доме квартиру. чешка, двушка 47 метров. в доме продают несколько таких квартир, 9-й и 1-й этаж над супермаркетом (т.е. не лучшие варианты). все хотят 90 тысяч +торг. по мнению брокера подруги цена завышена. предложили 82 тысячи, никто не соглашается.брокер сказал "тебе деньги карманы жгут? не стоят эти квартиры таких денег, будем искать дальше, этим людям мы предложение сделали, пусть думают". брокер, как многие, считает, что цены завышены и должны падать.не снижают цены, значит им не к спеху, подруга готова была сразу задаток давать, если в цене сойдутся.есть пару предложений, взрывающих мой мозг - хрущевка, 1 этаж, 29 метров - 83 тысячи - евроремонт у них, модная душевая гидрокабинка. ню-ню. рядом в более новом 9-этажном доме за 80 тысяч можно купить 45-метровую 2-ку смежную или в тех же хрущевках до 80-ти есть двушки.думаю, что те, кто хочет продавать - или изначально выставляет разумную цену, или торгуется, а некоторые, видимо, или прицениваются, или им просто не к спеху и ждут, что кто-то деньги не считает, или нужна квартира именно в этом доме.моим соседям, когда они выставили на продажу свою двушку и поставили высокую цену из-за евроремонта, наверное, - 99% покупателей сразу давали цену на 20 тысяч меньше заявленной и только одни - на 10 тысяч меньше т.к. им нужна была квартира именно на нашем пятаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно с Вами согласна! мы так чуть было не купили квартиру, хозяйке надо было срочно продать до вступления в силу закона о налоге для владельцев квартир менее 3-х лет - ан, нет! уперлась на 2х тысячах и не хотела снижать. так и не успела продать до НГ[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотые слова,и про "национальную черту" очень точно подмечено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый день! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже мониторю определенный микрорайончик+ есть квартиры, которые продаются по 8-12 мес. Сегодня зашла на сайт благовеста, офигела от их цен - все завышены и квартиры там годами висят. Зачем такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже так машину продали и купили+ очень быстро:) Мама продавала свою квартиру, первый же покупатель предложил ей сумму на 5 тыщ меньше, она отказалась, потому что только начала продавать. В итоге игралась с просмотрами 4 мес. и продала на те же 5 тыщ меньше. Т.е. напрасно потраченные силы и время. Надо было стразу соглашаться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благовест такой загадочный, Я недавно квартиру смотрела однокомнатную на урловской 38. Заявлена цена 58 тыс, после просмотра брокер их звонит и говорит, окончательная цена квартиры 58 плюс 5 % брокерских, плюс 5% за чето-там, плюс 1% еще что то, = 68 тыс;) Ну скажи сразу окончательную стоимость, не трать ни свое время ни чужое, я б и на просмотр не ходила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начиталась тут, задумалась... у меня есть 1-ком.квартира, хочу продать, купить побольше, но не решаюсь на такой серьезный шахер-махер :) форум как-то подталкивает к мысли, что не все так страшно :) За день продать квартиру! Это же просто и я тоже так смогу :) А адекватная цена - это сколько?? Как ее вычислить? У меня 1-ком. в Голосеево, хрущ, ремонт так себе.. но жить можно. Сколько за нее просить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, точно, а желающие купить подешевле грамотные такие... да в жлобстве неуступающих обвиняют... Вот у меня, к примеру, был прожект продать двушку (новострой) и купить трешку. Цену поставила, на мой взгляд адекватную - стоимость, по которой она была куплена у застройщика + сумма налога, на кот-рую попадаю (от покупки до продажи не прошло 3 года). Выстоявшийся дом, обжитый, без ремонтов вокруг и цементной пыли под ногами по цене свежепостроенного - имхо не самый худший вариант.Ну, ходили, смотрели ... дорого, давайте сбрасывать... желательно тыщ. 10... Вот за что я должна эти 10 тыс. дарить? Это не гипотетическая упущенная выгода, это мои кровные деньги, на которые моя семья брала кредит и еле его выхаркала. Снова теперь кредит брать, чтобы покупателю приятное сделать? Чтобы в жлобстве не обвинили?В итоге, квартиру с продажи сняла, решила сдавать. К трешке придем каким-нить другим способом, правда не так быстро, ну а че делать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, Вам не сильно горело расширяться, раз можете подождать и почему это налог, на который должны попасть Вы (Вам же захотелось расширяться не прожив и 3-х лет в новой квартире), перекладываете на покупателя еще и возмущаетесь, почему просят скинуть 10 тыщ? да потому что цены уже не те, вот почему. кредит Вы брали и метры покупали при другой экономической ситуации. и Вы очень правильно назвали свою хотелку прожектом - "неосуществимый проект; замысел, не имеющий реальной основы"[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о сенкс) не знала- а что это вообще за название района такое ? к чему оно, что это Позняки?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фамилия такая у человека была Позняк ) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что Вы говорите? Где это цены на новострои были другими?Застройщик продавал и продает свои квартиры по одной и той же цене, там спада цен не было. Рядом строится новый дом, на момент моей продажи цена за метр в нем отличалась от моей грн. на 500... так там еще и ввода в эксплуатацию не было.Кредит нужно отдавать при любой экономической ситуации... и это реальные, трудом заработанные деньги."Мне захотелось"... ну да, решили в свое время идти к цели маленькими шажками... из двушки хруща в 2-ку новострой вдвое большим метражем. Денег, даже занятых, на трешку сразу не хватало, или нужно было обязательно влазить в ипотеку на 20 лет? Я реалист, кушаю только то, что могу проглотить.И сарказм Ваш неуместен абсолютно, при таких суммах нужно взвешить все "за" и "против", а не тупо бросаться в сделку любой ценой. На крайняк, можно 2к сдавать, а 3к снимать, при этих метражах разница в цене аренды незначительна. Так что не получилось - ну и бог с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему покупателя должно волновать за сколько вам эта квартира обошлась и какой кровью? есть сумма, которую покупатели готовы потратить на покупку квартиры, и остальное их не волнует, ни 5 % налога, ни брокерские. точно так же как и продавца мало колышит сколько там у продавца денег, ему нужно конкретная сумма, особенно тем, кто не продает а разменивается. то что вам не повезло продать не повод брызгать желчью на тему какие покупатели негодяи, хотят дешевле. да хотят. а вы дороже хотите и,,,?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же) Евлампия, я так и не поняла, почему Вы на покупателя вешаете свой налог?[+sign]Мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимаетЕсли что-то можно изменить, надо менять. Если нельзя, то надо это принять и жить дальше.Хорошее делает нас сильнее, плохое - может сделать мудрым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был люфт, в пределах которого я была согласна двигаться (+) максимальная сумма перекрывала сумму налога % на 70. В крайнем случае, при условии реальной покупки, я была готова подвинуться на 100%.однако приходящие покупатели предлагали суммы, меньшие той, которую я заплатила при покупке. И меньшие ценам, по которым этот и другие застройщики предлагают квартиры в аналогичных новостроях по району. Фактически, это цена котлована.Почему я должна дарить человеку по цене котлована квартиру в выстоявшемся 3-х летнем доме? Если всегда цена на подобное жилье была выше, чем за "просто новострой", т.к. место уже обжитое и с домом сюрпризов не будет. Вы и остальные оппоненты спрашиваете, почему покупателя должны волновать мои проблемы. Не должны, конечно, но и меня проблемы покупателя тоже как-то того... не возбуждают. Нет нужной суммы - ищите жилье попроще или поменьше метражом. К застройщику ведь не пойдете, с демаршами в стиле "хорошая квартира, но дорого, снижайте цену..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и + почему кажется, что я чем-то брызжу... Нет, ни грамма желчи нет, просто обидно, когда начинаются разговоры о жлобстве и неуемных хотелках.Не все продавцы, не продающие за безценок, жлобы и жадины. Просто нормальный человек не в крайней ситуации (болезни, разводы и прочие траблы в учет не берет) не будет продавать имущество ниже себестоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну о том и речь, никого не волнует чужое горе, покупателя не интересует ваша история с кредитами, и не надо рассказывать что вы продавали по цене котлована, не смешите. а вас, как продавца не волнует где покупатель возьмет деньги. а рычать на торг это просто смешно. все понятно, вам нужны деньги, но почему продавец должен удовлетворять ваше "мне надо", вы ведь его "хочу дешевле" не удовлетворите?:) добрее надо быть, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение