Горячая вода. Куда жаловаться? Help!!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Горячая вода.Куда жаловаться?Help!! Форум знаю ты сила,вспоможи.Ситуация. Сняла 2 недели назад квартиру,всем квартира мне нравится,когда заселялась проверила напор воды,работу кранов и т.д.Но вот температуру горячей воды я не додумалась измерять,а зря,она градусов 35.Т.е. реально под душем мерзнешь,о том чтоб принять ванну и речи быть не может. Дом кажется кооперативный.Говорила с председателем..ответ"Ставте бойлер!",но блин я ж плачу за горячую воду и есть какие то нормы воды.Эта же председатель сказала,что это из-за того,что внизу соседи сузили трубу,поэтому и вода прохладная,но напор отличный...или я что то не так понимаю. Вообщем форум жду советов куда можно пожаловаться на температуру воды?Кто за это вообще отвечает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разрывать договор и искать другую квартиру. Или иметь головную боль.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я жаловалась на ЖЕК. Долго и монотонно. Задолбала горяче любимый жек... они прислали "инженера", который теперь каждый месяц у меня замеряет температуру горячей воды :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не по карману мне сейчас это...да и цены скаканули перед Евро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знаю есть ли тут вообще ЖЕК...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалуйтесь хозяевам квартры вы не сможете с жеком решить вопрос, вы не владелец этой квартиры. капайте хозяевам регулярно, требуйте. параллельно подыскивайте другую квартиру. я бы поставила условие, что буду платить половину арендной платы пока горячая вода не будт горячей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если задолбать жек,вопрос решается...но тут то ли кооператив то ли ОССБ+ условия хозяевам не ставятся...так в два счета буду на улице..сейчас бум на квартиры...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ставьте бойлер вода по счетчикам? Если да, то за горячую платить не будете вообще, тк на бойлер с холодной подается. Да и в любом случае он стоит 1000 грн максимум с установкой - дешевле вам обойдется, чем другая квартира или ругань жеком. Если хозяйка вмесяемая- поставьте в счет оплаты за след месяц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 хозяева должны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла: что за бум и на какие квартиры и какие условия не ставятся хозяевам? просветите, а то не в курсе. жек обязан реагировать на претензии жильцов-владельцев квартир, хоть осбб это хоть кооператив. человек снимающий квартиру никаким боком к жеку не относится. поэтому все вопросы должен решать через арендодателя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, я просто напрямую в жек с любой проблемой иду. Вам наверное позажалбывать председателя дома
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой бум? о чем вы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у других жильцов такая же температура воды? У нас тоже такое было. Жек долго не признавался, сворачивал все на мощность котельни. Потом оказалось, что испортился котел в нашем подъезде. Починили и все ОК.Нужно жаловаться всем домом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушка наверное впервые снимает квартиру и повелась на басни риелторов про евро 2012 про бум и подорожание :).интересно правда почему хозяевам условия нельзя ставить. за свои же деньги. насколько я понимаю аренда - обоюдовыгодное деловое соглашение ,которое должно удовлетворять обе стороны. автор считает что его пустили пожить из жалости и нужно не нарываться чтоб не выгнали нафик:) я так поняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой котел может быть в подъезде? в вашем доме индивидуальная котельная? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушка 7 лет снимает квартиры и+ кроме того, что риэлторы мне рассказывают про Евро,они это же рассказывают хозяевам,которые цены сложить не могут своим квартирам.Я понимаю что за 4000 я легко найду квартиру в спальном районе левого берега,а вот за 3000,00 надо уже поискать.Я придерживаюсь того мнения,что если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай сам....хозяевам я скажу,просто сейчас нет возможности.Я просто хотела узнать кто несет ответственность за температуру воды в доме.Спасибо всем кто не прошел мимо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меняйте квартиру у меня в доме (ОСББ) такая же проблема с напором. ЖЭК никакого отношения к нам не имеет, гор админ-я не хочет вникать в проблемы ОСББ. Приезжает проверка, у нас отличный напор и горячая вода, на сл день опять еле тёплая.Уже лет 5 боремся. Бойлер проблему не решает, т.к. напор холодной воды в "час пик" тоже низкий, на верхних этажах вообще нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно проблема не только с горячей водой, а и с напором холодной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОСББ не имеет к ЖЭКу никакого отношения!!! [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут напор воды огого...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напор можно прикрутить на стояке, если нужно. Про бойлер за хозяйский счет хорошая идея, если его есть куда воткнуть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не сильна в терминах, может не котел, а коллектор точно не помню, как назывался. Но что-то там точно есть ;)Ситуация была и решилась, спрашивайте специалистов, если проблема во всем подъезде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте позвоните 0800507309 (урядова гаряча лінія)
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.