поговорите и со мной про покупку квартиры

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорите и со мной про покупку квартиры доброго времени суток, пообсуждайте минусы-плюсы. Снимаем хорошее жилье в 2 км от окружной, все устраивает, кроме отсутствия в пешей досягаемости садиков, школ и прочих инфра. Ребенку старшему пять лет, вожу его три раза в неделю на занятия спортом, туда, где снимали предыдущую квартиру, в сад он не ходит. С сентября просто жизненно необходимо отдавать в сад, по многим причинам. На тренировку ходят друзья по двору, общаемся с их мамами. Понимаю, что было бы здорово купить там квартиру, но "в жилом состоянии" панели 1,2-1,5 тыс за метр на Борщаге просто убивают. Новострои в Ирпене предлагают за в районе 950 дол.метр. И как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупка квартиры - сложный процес Можно за пару дней найти, а можно ждать полгода. пока что-то насмотрите Я, например, определила квадрат. в к-ром хочу купить квартиру Потом сложила список домов (10-12 штук) Потом по кажому дому просмотрела что есть Ничего подходящего не было Я поклеила объявы в тех домах, где хотела квартиру Тоже тишина Короче расширила район поисков И, о, чудо в одном из отобранных ранее домов появилась квартира Я когда туда шла на просморт - уже почти знала, что купим ее :))Вам нужно точно определить в каком районе нужна квартира, какой бюджет, понять реально что можете на эти деньги купить, и и-нет Вам в помощь.Хуже всего - если Вы сами не знаете, чего хотите И смотрите все подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо если брать вторичку, то я точно знаю дома, в которых буду смотреть, но цены завышены, продавать не спешат, ждут, что вернутся докризисные. С новостроем в пригороде проще решить вопрос, но там свои нюансы, основное сына прийдется забирать с занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в процессе просмотров возник еще такой вопрос - покупать убитую и делать ремонт под себя или уже с ремонтом. Разница между ними в моем районе не меньше 300 дол за метр, для 60мтеров это 18 тыс. дол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как - мне однозначно лучше убитая но дешевле:))) Все таки хочется. чтобы все в квартире было свое, а не от прошлых хозяев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение