нужен совет и контакты (замена стояков - спасибо тем, кто дочитает:-))

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен совет и контакты (замена стояков - спасибо тем, кто дочитает:-)) Пожалуйста, помогите советом, кто был в похожей ситуации или просто знающие, как лучше поступить:течет стояк ГВ в перекрытии между моим этажем и нижним, при этом у меня в квартире все сухо. Когда приходил слесарь из ЖЭКа проверять, я на свою голову упомянула, что собираюсь вскоре делать ремонт санузла и хочу поменять все трубы. Так ЖЭК за это уцепился, ничего не делает, просто перекрыли воду и теперь донимают меня звонками (утром и вечером) с вопросом, когда же я наконец поменяю трубы (т.е. договорюсь со всеми жильцами (!), найду мастеров ну и т.п.). Более того, вчера мне звонили соседи с 4 этажа (я живу на 2-м) с возмущением, почему из-за меня они сидят без горячей воды, мол, в ЖЭКе им сказали, что я никого не пускаю в свою квартиру и ничего не хочу делать. Это при том, что я диспетчеру оставила свой мобильный и сказала, что отпрошусь с работы, если нужно будет. Я, мягко говоря, в шоке, впервые в такой ситуации и совсем не разбираюсь в технических вопросах коммуникаций. Это действительно я должна искать мастеров и договариваться со всеми жильцами? При этом мне эта соседка с 4 эт. сразу сказала, что у себя она трубы менять не собирается, т.е. поменять стояк через все этажи не получится. Вот не знаю, как поступить. Соседи сверху и снизу вроде как согласны, чтобы мои трубы приварили у них вверху и внизу, соответственно, т.е. перекрытия можно будет пройти. Но вот где искать мастера, какие трубы должны быть, сколько это вообще может стоить??? Сантехник из ЖЭКа ранее озвучил мне сумму в 2 тыс. грн. с материалами за 1 перекрытие, а у меня получается их будет 2. Это много или мало? Да и этого сантехника сейчас нет в Киеве, а соседи требуют решить вопрос немедленно, поэтому буду благодарна за проверенные контакты. Очень хотелось бы закрыть этот вопрос на выходных, точнее завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть ЖЭКовские сантехники-слесари и делают, они несут за это ответственность, о стоимости работы торгуйтесь. Стояковые трубы парафия ЖЭКа, ваша ответственность за трубы в квартире начинается от крана перекрытия воды. Если вы не готовы сейчас менять стояк, пусть приходят и накладывают хомут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диспетчер мне сказала, что у ЖЭКа нет своей сварки и сварщика, и что в таком случае они вызывают "аварийку", а те раздолбят мне пол и поменяют только кусок трубы в перекрытии. А потом мне самой все заделывать. И да, тогда это будет вроде как за счет ЖЭКа...Вот я и подумала, что, если и так собираюсь делать ремонт (правда, это будет не раньше осени), то, может, лучше полностью поменять трубы. И теперь ЖЭКу конечно же удобнее, чтобы я все это сделала за свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойти в ЖЭК и оторвать кому-то башку.+ из-за звонков и безмерной наглости.ремонт делается тогда, когда у вас есть деньги и желание, заодно об этом же проинформировать соседей с 4-го этажа.по ценам и трубам возможно вечером сориентирую.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, соседи требуют???немедленно??? пи-пи-пи)))))+ бойлер пусть ставят или чешут в ЖЭК.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу соседей точно, одни пи...пи...пи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) так они и почесали вчера, к главному инженеру, который, по-видимому, и дал им мой номер телефона, придумал эту сказку про "не пускает в квартиру" и сказал звонить-надоедать.А "оторвать башку" - это, к сожалению, не ко мне, не тот характер:-).Так и страдаю по жизни.За инфо по ценам-трубам буду благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с аварийкой можете договориться, сделают по возможности аккуратно, долбать перекрытие придется в любом случае:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните начальнику ЖЭКа и скажите, что раздавать чужой номер телефона + и предлагать звонить-надоедать КГА очень не понравится .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот тоже закралась мысль договариваться с аварийкой только они ж наверное не согласятся мне все трубы менять даже за деньги, или это возможно? Да даже если и согласились бы, у меня же должны быть все материалы, как я понимаю, а я в них ни капельки не разбираюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо сейчас, они же потом автора задолбут(,+ 32 труба по идее, померить можно и самому - две ровных дощечки с двух сторон и замерить линейкой расстояние.Металлопластиковую можно , у меня стоит такая.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошантажируйте ЖЭК законом о Защите персональных данных и что обратитесь в 1551 по поводу бездействия в аварийной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, я не против, подскажите автору как замерять диаметр труб и какие нужны, я в этом профан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в теле сообщения написала,выше) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, трубы можно металлопластик, диаметр вечером замеряю, попрошу соседа сверху, может, он умеет или знает Как ни банально, но таки да, в такие моменты особо чувствуется отсуствие мужчины в доме:-))так Вы считаете, что можно с аварийкой на месте договариваться?а кроме самих труб еще ж наверное что-то нужно, краны какие-то, тройники? Это все в Эпицентре можно купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение