Долг по коммунальным платежам

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Долг по коммунальным платежам Насчитал мне Жек долг по коммунальным платежам в 2010 году.В февральской квитанции долга нет, а за март появился.В 2010 году писала письма, которые остались без ответа.Потом времени не было этим заниматься.Вчера пошла в бухгалтерию Жека сделать сверку.У меня есть все оплпченные квитанции за 4 года.Как мне сказали долг тянется с 2006 года, я знаю что у меня долга нет...и квитанции за 2006 год не сохранились.Хранить то их надо 3 года.Как мне доказать отсутствие долга.Кто сталкивался с этим? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас в квитанциях за 4 последние года нигде долг не значился - идите к начальству ЖЕКа У нас когда то регулярно долги за телефон выскакивали, нам еще и телефон отключали. Ругались мы много и долго, а у них компьютерная система сбоила. Регулярно решали вопрос только через начальство с предъявлением всех квитанций.С тех пор храню все квитанции, более 3 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Регистрируйтесь на сайте https://www.personal-account.kiev.ua/entrance/Там история оплаченных коммунальных квитанций с января 2005 г, с ID платежа, датой, отделением оплаты, остальными реквизитами. Распичатываете и в ЖЭК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная ссылка, сохраню, мало ли, может пригодится :) Спасибо вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надо глянуть [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того:там еще сканы квитанций! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление, что это делается намеренно 2 раза в Киевэнерго при мне приходили люди с подобными проблемами, в какой-то момент у них появлялся долг, приходят разбираться им говорят, что этот долг тянется с 2006-2007, естественно таких старых квитанций у них не сохранилось, как доказывать непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я храню ВСЕ квитанции за все года, они не так и много места занимают [+sign]Женщина должна уметь 70 вещей - готовить и 69 :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сканы сейчас не открываются, из-за закона о защите персональных данных, но ID платежа, дата и др. реквизиты есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие долги за 2006 год? там все сроки исковой давности давно прошли. ЖЕКу скажите, что пусть готовят исковое заявление и с ним обращаются в суд, а там уж будем разбираться... уверена, что они дадут задний ход))на понт берут, гады...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, а у меня по этой ссылке выдало такое: "Это соединение является недоверенным" и что делать? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если так http://www.personal-account.kiev.ua/welcome/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть а вам скидку до 20 числа при оплате делают? при долге не должны... если делают, то просто таки на понт берут... срок исковой давности 3 года и в лес их... если задолбут, пишите им письмо, на каком основании их требования? и пусть письменно отвечают... за вымогательство можно и за решетку загреметь... у меня маму так доставали за липовые долги, пока я им письмо не отослала. больше не пишут ))))) больше года прошло уже[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а КАК там смотреть? зарегистрировалась, "подписалась" а дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, нашла!!! только методом тыка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидку не делают....платим по тарифам после 20-го числа [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение