Уменьшить окно в квартире не изменив фасад здания - что придумать?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уменьшить окно в квартире не изменив фасад здания - что придумать? Задача такая Есть кухня 8кв.м. и огромное 3 секционное окно на всю стену Будем ставить новые окна Хочу чтобы на кухне было 2-секционное окно Как можно сделать,чтобы фасад здания не пострадал?Т.е. внешнее стекло на третьей секции должно быть А внутри стекла нужно повынимать и заделать гипсокартоном, чтобы была стена. Будем ставить двухкамерные стеклопакетыЕсли кто так делал - поделитесь как именно Вы это делали? И где заказывали такое "хитрое" окно?Или это не возможно сделать:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомые делали. Они поставили стеклопакет с глухой створкой, а изнутри положили кирпич, дальше штукатурка, обои и т.д. С фасада окно выглядит, как будто постоянно закрыто плотной шторой, например[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окно обычное, но с широким профилем. Когда заказывать будете - пусть предложат варианты. Ну и подоконник устанавливать уже нужно будет, когда закладку створки сделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои знакомые делали похоже но они просто сделали окно с глухой стоворкой и какой-то пленкой, которая делает окно не прозрачным извне и защищает от солнца. Отделили стенкой из закаленного сатинированного стекла от остальных 2 створок и в получившейся нише сделали полки. Там стоят обычно на подоконнике цветы в вазе, а на верхних полках в красивых баночках всякие сыпучие и т.д. Еще такая деталь - откосы тоже отделали таким же стеклом. Ухаживать удобно.По идее, можно стеклянную конструкцию можно заменить и МДФ или ДСП и дверцу сделать глухую - будет шкафчик. Снаружи все равно не видно. Правда, если окно будет "плакать" не знаю как себя поведет ДСП или МДФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение