Мусорные баки возле окон.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мусорные баки возле окон. Здравствуйте. Меня волнует такая ситуация. Возле моего дома, размещены очень близко мусорные баки, около 5 метров от окна. Наш дом относится к ОСББ, на устные просьбы перенести баки дальше от дома, руководитель ОСББ не обращает никакого внимания. А они мне и моим соседям очень мешают, особенно в летнее время. У нас малолетние дети и беременные живут. Летом вонь, мухи и неприятный вид. Как мы может повлиять на данную ситуацию и куда мы можем обратится, что-бы заставить их перенести? Дело в том, что эти баки мешают не всем жителям дома, а только тем, окна которых выходят на эту сторону. Знаю есть какие-то санитарные нормы по размещению, но в инете ничего не нашла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это моя тема!!!! ЯЯЯЯЯ!!! Добилась чтобы нафик убрали мус. баки возле моего окна всеволишь ПИСЬМЕННО пригрозив!!!!!!! Их убрали и поставили возле другого окна, но подальше от дет. площадки и то уже не мои проблемы. Добивайтесь письменно , регистрируя письма и будет вам счастье!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите с чего начинали, куда обращались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ведь подробно ответила выше, мало информации?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока достаточно, спасибо Вам за помощь. Но боюсь, + что не все жители подпишутся под этим заявление, так как мешают они только тем, окна которых выходят на мусорку, а это несколько квартир Начальник запугивает, что мол, если мусорка будет стоять не тут, а в другом месте, то квартплата будет взыматься в большей сумме и т.д. Достаточно ли будет всего нескольких подписей под этим заявлением, а не всех жителей? Народ у нас такой: что мне не мешает, меня не колышет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам достаточно нескольких подписей. Забыла, что по поводу расположения мусорных контейнеров также идет речь в Приказе № 76 Министерства ЖКХ Про затвердження правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій Роздiл 3. Утримання приміщень. Частина 3.6. Санітарне прибирання, збирання сміття і вторинних матеріалів.пункти 3.6.4 и 3.6.6. В заявлении на этот приказ также ссылайтесь. О повышении тарифа он вам врет , существует стандартный расчет на содержание домов и придомовых территорий, Постанова КМУ № 869 Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послугиТакже есть Постанова КМУ № 1010 Про затвердження порядку формування тарифів на послуги з вивезення побутових відходів Если они нарушат формирование тарифов, можно жаловаться в Антимонопольный комитет, получат штраф и обязаны будут сделать перерасчет, знаю прецеденты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки. Очень помогли. Начнем действовать, а то сил уже нету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была одна моя подпись в письме в Жек удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение