Надувной бассейн на дачу посоветуйте!

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надувной бассейн на дачу посоветуйте! Спасибо! Хочу выбрать побольше размеров INTEX н-р. Какой у Вас бассейн на даче? Тема посоветоваться и поговорить кому какого размера бассейна хватает, где покупали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуй подпишусь, послушаю, хотя вот только сегодня утром себе купили:) У нас места мало и я на детей ориентировалась, взяла с фильтром INTEX 56970 надувной в диаметре 2,44.Если бы позволяло место, то брала бы каркасные.Мы такой взяли, только еще насос в комплекте:http://intex-dosug.com.ua/product/naduvnoj-bassejn-intex-56970-244-sm-h-76-smkiev-/[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно такой пока и присмотрела, но, сомнения только в том, что у нас места много и чтобы я не жалела, что не купила больше.Послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В позапрошлом году у нас был такого же размера (2,44м ) Бествей. Под конец сезона образовалась большая дыра на стыке днища и боковой стенки. Для двоих парней 8-ми лет бассейн был явно маловат... В прошлом году купили Интекс 3,05м, не помню какой высоты ,использовали все лето, послужит еще и в этом году. Минус этого Интекса-подтравливал надувной круг,дольше прогревалась вода,(в сравнении с бассейном размера 2,44). Хорошо,что планируете покупать фильтр,но, по нашему опыту, одним фильтром никак не ограничитесь. Нужны сменные фильтры для самого фильтра,нужен сачок, нужна накидка на ночь или на случай непогоды,если высокий бассейн ,то пригодится лестница, и самое главное-нужна химия для воды. Бассейны покупали в Ашане. Спрашивайте,что интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас каркасный из МЕТРО, метра 2 с чем-то, дно плоское, поэтому стелила под него брезент и все равно чувствуются неровности под ногами. Очень долго прогревался, ребенок уже с утра в него лез, а вода холодная. Правда стоял наполовину в тени. У нас без сливного шланга, поэтому слив бассейна такого размера чуть аварийную обстановку не создал.В этом году возьму ребенку поменьше и с надувным дном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть производители и пишут,что подготовка поверхности не нужна,но таки нужна. дно бассейна тонкое и каждая неровность чувствуется,а камешек может даже прорвать материал. Мы участок под бассейн выравнивали песком,потом стелили плотную пленку....Бассейны такого типа,как у автора сливать проще-к фильтру присоединяется шланг соответствующего размера и фильтр служит насосом. Можно и через сливное отверствие в днище с помощью обычного садового шланга,но это очень долго...Если ребенок маленький,то,конечно,лучше обычный надувной бассейн-быстрее вода прогревается и ухаживать за таким бассейном легче-раз в пять дней воду спустил,бассейн помыл,чистенькой воды залил-красота!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы делаете, чтобы вода не цвела? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не мне,но отвечу-мы добавляем в воду химические препараты. Испробовали многих производителей,но самые действенные и щадящие hth производства Франции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...а на сколько ни вредные? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень надеюсь,что вред от них минимальный-некоторые из препаратов hth вообще без хлора. После каждого купания ополаскиваю ребенка чистой водой. Другого пути я не вижу. Нереально весь сезон каждые три дня менять воду. Когда маленький надувной бассейник на 300-500 л воды-это одно, но когда в бассейне 2,5-5 кубов воды,то это таки проблема. Опять же-многие из нас ходят в бассейны,где в воду в любом случае тоже добавляют химические препараты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили хлоргенератор . Засыпаем обычную кухонную соль в воду и он сам вырабатывает нужное колличество хлора . Если не купается толпа взрослых ,то уровень минимальный .Воду не меняем целый сезон , но стенки и дно периодически надо чистить .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой бассейн требует очень тщательной обработки, для того, чтобы не менять воду часто, необходимо пользоваться химией, пылесосом и т.д. У нас был небольшой надувной бассейн, для него мы использовали только таблетки с хлором и каждый день фильтровали воду. Воду меняли раза 3 за лето. А в прошлом году купили большой каркасный бассейн, это конечно геморрой еще тот, но видя счастливые глаза детей, когда они купаются, забываешь о трудностях, связанных с обслуживанием бассейна.А теперь о трудностях: 1. Для того, чтобы обслуживать бассейн нужно практически постоянно находится на даче. 2. Каждый день фильтровать его не менее 4-х часов (это если большой бассейн). 3. Хотя бы через день пылесосить. 4. Покупать достаточно дорогую химию. 5. Место под бассейн должно быть достаточно ровным, чтобы он не дай бог не перекинулся.Если Вы хотите небольшой бассейн, то нужно купить таблетки хлора, Альгицид (средство от водорослей) и желательно пылесос для уборки в бассейне. Написала сумбурно, если есть вопросы - спрашивайте, а то так сразу всего и не вспомню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы его на днях в комнате развернули, что Вам сказать он реально огроменный, теперь боюсь что места не хватит нам на него:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я крышку тоже купила, ну и сменный фильтр планирую купить [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за химия для воды? я видела в интексах таблетки какие-то, если я раз в неделю планирую сливать воду .потом набирать новую .мне нужна химия?спасибо[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете попробовать и без химии. Во многом это зависит от воды. Наблюдайте,в каком состоянии будет вода в бассейне,у нас без химии она мутнеет на третий день,а ближе к концу недели уже и зеленеет,фильтр с водорослями не справится. Что плохо в этих бассейнах-они не держат форму,их трудно мыть,а за неделю грязи соберется,конечно. Еще учтите момент,что после замены воды день для купания будет потерян-вода не успеет прогреться,разве что к вечеру. Я ниже уже писала -мы используем два средства hth-активный кислород и активатор для него. Посмотрите сайт Всеслав,там подробно рассказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Вы правы, раз в неделю нереально менять наверно воду:( а вода у нас со скважины плохая сама по себе:(Пошла я на сайт, спасибо за наводку.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что)))) пробовали еще Аквадоктор,но результат намного хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ша накуплю всяких принчандалов, а сам басс чувствую разместить будет некуда, уж очень он мне огромным показался дома:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас 2,44? это только пустым он кажется огромным! а для двоих деток,да если еще папа....и мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 244, смотрела в строну 3+, но просто на даче у нас слишком мало места:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 15 по 18 будет на Левобережке выставка акватерм -сходите, там много фирм с бассейнами.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо за советы, пока думаем, я уже и большой не очень то и хочу, думаю, что 2,4 как orlysha написала нам вполне достаточно д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из опыта для бассена на 1.5 куба - воду меняли раз в неделю... нормально, зато без химии !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение