Комплекс Чайка. Кто живет или знает о нем?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Там и супермаркет нормальный был в проекте, еще когда только строить начинали :)) А гос. сад на Бударина при всем желании не примет всех желающих жителей Чайки, т.к. он очень маленький, всего 3 группы, и закреплен за улицей Бударина. Там сейчас детей много. Чайковские тоже ходят туда, но только после всех местных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как НЕжитель Чайки, живущий по соседству, скажу - нашему народу только жесткие порядки и помогают. Чисто не там, где убирают, а там, где штрафуют за мусор :))) Разреши всем парковаться под окнами - будет дурдом. Разреши всем стеклить балконы - будет совковое уродство с разноцветными выносами "пид помидоры". А так - чистенько, красиво, спокойно. Коляски и велосипеды на улице оставляют многие. Отличный комплекс.Мы в своем доме сейчас принудительно будем ограждать забором детскую площадку, потому что быдловодители превратили ее в стоянку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порядок согласна должен быть. Но почему нельзя сделать и порядок не ущемляя удобств. Можно и балкны всем застеклить, потому, чо это и удобно и безопастность для детей, особенно в многоэтажках и кондиционеры поставить нормально. А главное, уверена, что когда комплекс создавался писали, что будет школа построена, сад и т.д.Этого нет, все молчат, покупают квартиры ...Понятно, что людям деваться некуда,ищут приличное по подходящей цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Архитектурный проект не предполагал застекленных балконов, значит :) Такая у них фишка Или у нас до сих пор всем совдеповские проекты нужны, с балконами для барахла и совмещенными санузлами? ;) Чем плох красивый кованый балкончик, на котором можно выпить утром кофе и посадить красивые цветы?Школа и сад построены, а кто писал, что они непременно будут бесплатными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одном доме собрали подписи, будут стеклить весь стояк Блакончики с прутиками я честно тоже не понимаю, у меня ноомальный. Но и Вас никто не заставляет покупать такую квартируНаписала в личку - продают на Чайке с таким балконом как Вам нужно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вобщем то всеравно, я тоже не люблю искаженне фасады, но никто и не писал, что школа с садом будут частными. и я так понимаю, что школа небольшая, а не полноценное здание. У мня балкон застеклен, и на нем нет хлама, для меня удобство повесить белье и знать, что на него не будет лить дождь, когда я на работе и не засыпет снегом этот балкон , так как мы живем в таком климате, где мало месяцев году можно пить чай на балконе.)))) Но кого это устраивает,отлично. НО жить там и работаь в Киеве каждый день сложно ИМХО так как возить детей в сад, школу, потом работа даже при наличии машины, а если ее нет, то это хорошо для пенсионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не придумывайте сложности там, где их нет :) Добираться оттуда в центр (как пример, просто я всегда работала в центре) не в пример быстрее, чем с Троещины, Борщаговки или Теремков. Или дальнего Минского. Или из любого спальника, где нет метро.И без машины вообще мы прожили в этом районе достаточно долго. Тогда даже магазина нормального в округе еще не было, и аптеки тоже. С машиной, конечно, лучше (как и в любом районе Киева), но и без машины можно нормально, полноценно жить. И кстати, добираться до работы маршрутка+метро мне было ровно столько же, сколько сейчас на машине в час пик - 40-45 минут от выхода из квартиры до захода в офис. Без пробок, конечно,на машине в разы быстрей.PS а многие вообще от балконов отказываются, присоединяют их к комнатам. :) Интересно, где же они белье сушат? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не в курсе, случайно, что за планировки в доме из самых первых, + которые были перестроены из бывшего госпиталя - там снаружи такие огрооооомные застекленные террасы, каждая еще продолжается на улице с кованым заборчиком? Сделаны как будто ступеньками каждый этаж. Ну так мне нравится этот дом, все прохожу мимо этих террас и слюни пускаю. Интересно, что за метражи там и планировки.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень там планировки Большие комнаты и по 1 окну А Вам зачем? Если хотите купить - поищие в и-нете Есть на продажу и в тех домах (в объявлениях планировки есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К школе ходит бесплатный автобус Дети там с 1 класса ездят Школа в ПП Борщаговке Очень хорошая Хоть мы туда и не ходим. но знаю родиетлй,к-рые очень довольны школой Можете туда сами съездить и проверить наличие автобуса (отправляется со двора школы в 14-20 и после продленки С Чайки утром в 7-45) И посмотреть на саму школу Она лучше многих киевских школ и по преподавателям и по мат. базеА вообще - да, минуса на Чайке есть конечно Но - где их нет? В Киеве одни, на Чайки другие. В Киеве Вы за те же деньги купите квартиру в 2 раза меньше, с грязным двором, но возле школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто любопытно скорее :) Купить может и хотела, но купили через дорогу )) И для меня в Бударина есть другой неоспоримый плюс - это Киев. Киевские тарифы на квартиру и все службы киевские тоже. Ну и масса других преимуществ. А Чайка для меня теперь просто как красивая сказка. Любуюсь ею :) У нас не так уютно и красиво, канеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вобще не собираюсь покупать, просто интересно. потому, что подруга на Чайке хотела купить, потом купила в другом месте. Кстати не везде в Киеве грязные дворы, а вот по стоимости , наверное, так конечно, это выгодно. Но опять же, если цена намного ниже, значит не многих устраивает там жить. Пишу лично о себе для меня наличие только маршрутки до города было б минусом большим. С той же Борщаговки идет много видов транспорта, тут намного меньше, но судя по описаниям, дома и двры на Чайке, конечно не идут ни в какое сравнениес борщаговскими))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз пошла такая пьянка, напишите, пжл, городские тарифы :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома посмотрю и напишу ) Знаю, что за двушку 58 квадратов при двух прописанных я плачу 430-450 грн в месяц. Это все, кроме света
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловите: Утримання будинку та прибудинку - 2,01Опалення - 2,91газ - 7,82холодная вода - 41,60 за двоихгорячая вода - 104,02 за двоих (счетчиков еще нет)водоотвод горячей воды - 9,66 с двоихОтаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) спасибо Получается, что утримання в 2 раза дороже, но ведь видно, за что платится :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на Бударина в гараздовском доме или киевмиськбуда? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В советском. И в военстроевском тоже :) Но во втором ОСББ, там тарифы совершенно особенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а можна в личку Вам написать. Мы на осень планируем переезд в военстроевский дом Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Девочки, кто с чайки и округи, вдруг у кого есть дети, перешедшие во 2 класс: я продаю наш домашний комплект учебников для 2 кл укр школы (математика, укр мова - 2 части, читанка - 2 части, основи здоровья = 120 грн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разошлась с мужем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чайка Кое что можно почитать на их форуме http://www.chayka.kiev.ua/forum/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение