духовка под варочной поверхностью или отдельно стоящая: что удобнее?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

духовка под варочной поверхностью или отдельно стоящая: что удобнее? нужны ваши отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня под варочной(, по другому не стала бы... при больной спине не удобно( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какого размера кухня? На мой взгляд: удобнее, красивее, интереснее - когда духовка находится повыше, в колонне. НО если кухня крохотная, то таким расположением воруется прилично места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кухня 11,96. есть возможность и так, и так, но читала в предыдущих постах, что если отдельно, то можно обжечь живот... У меня просто спина больная, вот и думаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как живот обжечь можно? у меня руки (+) вернее левая как правило в ожогах. Думаю, если бы духовка была отдельно и выше по уровню, ожогов было бы меньше. А может это просто моя невнимательность. Со спиной проблем нет, но я не нагибаюсь а приседаю если нужно перевернуть или помешать.По площади у меня 14 кв.м. и то не было места отдельно поставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы под заказ делаем, поэтому каждый сантиметр на учет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже все под заказ делали (+) просто у мужа было требование барной стойки и встроенного холодильника. Из-за этого не удалось сделать духовку не под варочной. Сейчас понимаю, что если бы она балы выше, мне было бы удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было у меня и так, и эдак... однозначно (+) удобнее оказалась встроенная духовка на уровне глаз (верхняя ее часть). Но это возможно при более-менее приличной площади кухни.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удобнее на уровне глаз,конечно. Нагибаться не нужно. приседать не нужно, смотреть внутрь просто через стекло и то удобнее. Ничего не воруется, если под варочной делать ящички-шкафчики для кастрюль или чего другого.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня отдельно, очень удобно (кухня большая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно большая пл кухни при этом вот для средних кухонь решения ( варианты)http://roko.ua/?act=gals110в 12 метров влезает легкона уровне глаз таки удобнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене під поверхнею ,мені зручніше так, у батьків окремо і високо - мені не подобається ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отдельно) отдельных шкаф, туда же встроена духовка, сверху микроволновка и .д.внизу куча всего еще))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кухня средняя нужно считать, достаточно ли рабочих поверхностей у Вас и можно ли пожертвовать 60 см ради того, чтобы встроить духовку на уровне глаз. Если можно - однозначно нужно делать, так как это безусловно удобнее.Если хотите, вышлите расстановку мебели по кухне, подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может подскажете еще по каким параметрам выбирать духовый шкаф? Знаю, что немножко не в тему. Спс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встроенная духовка... если позволяет площадь лучше отдельно стоящая, но нужно учитывать будет она зависимая или нет, потому что очень часто покупают зависимые от варочной панели и при монтаже возникает куча проблем. Если будет стоять отдельно, рекомендую на высоте 500 мм от пола, нормальный доступ, под ней ящик для большой посуды, а над ней очень удобная столешница для уже приготовленного шедевра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение