Какую квартиру мне купить

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую квартиру мне купить Хочу мнений. Недавно я переехала из Киева в Одессу, здеь пока живу у родителей, но сейчас мне нужно купить свою квартиру. С родителями жить тяжело, я с ними не жила уже 12 лет и у нас у всех разные привычки. Мама все время бурчит, что все не так делаю, не так мою посуду, не так ее складываю, нельзя мыть обувь в раковине, а только в спец ведерке, свет выключай, окна то открывай потому что дышать нечем, то закрывай потому что окурок залетит и т.д. бесконечно. Квартира очень маленькая, нам тут реально тесно, еще и коробок я своих из Киева навезла, обзавелась там барахлом всяким, техникой, стиралкой, посудой и т.д. Все это планируется разместить в моей новой квартире, а пока все коробка на коробке и мы на этих коробках живем.Стала искать квартиру, пересмотрела миллион вариантов и остановилась на 2-х, обе в центре города:1. Квартира небольшая, 1-комнатная, рядом с вокзалом, до центра минут 8 маршруткой, до моря минут 10 трамвайчиком + минут 10 пешком. Но убитая. Надо делать ремонт. Без мебели, без кондиционера. Запущенный двор, жуткий подъезд с ужасной лестницей. Но сама квартира будет ничего, если отремонтировать. Я могу ее купить, вселиться сразу и жить2. Квартира побольше первой, 2 комнаты (небольшие правда, но 2). Мой любимый район, до центра можно подъехать мин. 5-8 маршруткой, а можно и пешком, море - мой любимый пляж минут 15 пешком. Чистый ухоженный двор, в кухне и с/у ремонт вообще не нужен, в комнатах надо поменять обои и купить кое-какую мебель, кондиционер. Но она дороже и мне не хватает денег. Можно деньги одолжить и потом сдавать ее посуточно отдыхающим, за сезон долг отдам полностью.Вот сижу и думаю. С одной стороны ну просто сил нет как хочется переехать уже на свою территорию. В некоторые моменты прямо выть хочется и идти куда угодно, пусть оно без ремонта, пусть хоть какое. А с другой, если сезон перетерпеть, как-то перекантоваться, то в сентябре я уже заеду все-таки в более лучшую квартиру, которая однозначно мне больше нравится. Но мучаться все лето....Ох...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй вариант однозначно (я бы выбрала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы перетерпела лето , несколько месяцев - это ерунда, не каждый день ведь квартиры покупаются , так что брать нужно то , что до души .А лето пролетит , и заметить не успеете.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй вариант Знаете почему? Все равно вы будете платить брокеру, платить за оформление, бегать оформлять....Покупайте сразу что-то нормальное, чтобы дважды не делать этого всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант два ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно второй, все же двушка, а самое главное, что она Вам по душе. наберитесь терпения и поживите с родителями еще несколько месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я тебя между прочим хотела пригласить в гости в этом сезоне :) Со вторым вариантом это не получится :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего...если учесть,что я теперь безработная (буду через две недели)) не сильно я и поезжу....))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристи, второй и второй ДВЕ комнаты, район, и все остальные твои нюансы.Не сомневайся даже.Хочешь, помогу поискать клиентов на сезон? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай, ну на плацкартный вагон наскребла бы А больше тебе ничего и не надо. Жила бы у меня, экскурсии я бы тебе сама провела (прекрасно знаю историю и достопримечательности). Сейчас фрукты на Привозе пойдут дешево и шикарные!Да что ж это такое с работой-то у всех в Киеве? :((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй,ИМХо..Квартиру-то можно отремонтировать,но вот двор,подъезд и лестницы....второй однозначно,как по мне...Лет,оно быстро пролетает.к сожалению..зато потом будет красота...)))Эххх...Люблю Одессу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да подожди, еще же пока ничего не купила :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну....в книжном ...хм, бизнесе не сахар сейчас и кого первым отправляют? как всегда - маркетинг-рекламу...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрю, что первый никто не выбирает ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй вариант тоже в старом жилфонде На мои деньги я могу рассчитывать только на старый жилфонд, к сожалению :( Даже 1-к хрущевку не потяну :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу Несмотря на старый жилфонд оба дома крепкие, стены - ракушняк 80 см. стена. Это было у меня главным критерием при выборе. Родители мои тоже уже лет 18 живут в старом фонде, но крепкий дом. Очень довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй однозначно [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут есть темка "Провела майские с мамой" Девочка пишет, что не знает как будет отдыхать с мамой целых 18 дней. Как я ее понимаю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина, однозначно второй вариант. Это же вам в плюс пойдет и + когда решаться вопрос с мечтой вашей будет.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Так мечта моя очень скоро уже должна быть со мной. И вот собственно я, родители, коробки и Мечта на одной жилплощади в 40 метров - это ховайся! ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) зато ПОТОМ , ведь 2! комнаты))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй, так как (+) 1) комнат все же 22) любимый район3)готова к проживанию, почти4) хороший подъезд и двор5)тдо пляжа 15 минут пешком - это счастьеПотерпите 3 месяца и осенью уже будете в своей хорошей квартире.Против 1 варианта1) 1 комната2) необходимость делать ремонт, а это время и деньги. Даже если делать скромно, трубы нужно переделывать , а это не дешево. Жить и делать ремонт летом в однокомнатной квартире удовольствие сомнительное. 3) Запущенный двор и подъезд. Даже сделав из квартиры конфетку, у вас будет портиться настроение при входе в подъезд и двор. А сделать там ремонт будет тяжело.Удачного Вам выбора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение