машина/квартира

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

машина/квартира есть необходимость в расширении, т.к. тесно с ребенком в квартире. что бы вы выбрали?1 - продать машину и купить квартиру больше без ремонта (денег нет )2 - машину не продавать, а копить и через три-четыре-пять лет купить квартиру побольшеребенок через три года идет в школу, на работу можем ездить общественным транспортом. просто привыкли в парк, везде на машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас 90% вам скажут, что, конечно, квартира!:) а машина - предмет роскоши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 2 [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решать только вам Если малыш еще мелкий, можно и потерпеть. Но если не хватает на покупку квартиры суммы от продажи авто- продать машину. Машина - это такая штука, которая с каждым годом становится все дешевле и дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приоритеты Ваши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но от машины так труно отвыкнуть... :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наивность правит миром.... Даже если у вас супер пупер мега крутая машина то считаемЧтоб купить новую квартиру надо продать старую а это налогиКарочи, наверно не так напишуподсчитываем потери:- бабло за снятие машины с учета + налог- налог за продажу квартиры- за покупку новой квартиры брокеру- за оформление- налог за покупкуКарочи практически все бабло за машину уйдет на оформление сделок, а оставшаяся сумма (какая бы крутая бу машина не была) врядли потянет на добавление 1 комнаты в общей площади.Карочи мой советПромониторьте ценыПосчитайте сколько стоит ваша квартира (реально чтоб продать)Сколько стоит новаяСколько машинаСколько налогии потом только делайте выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 даже классная машина, бу года 2, уже значительно теряет в цене. Ну пусть за машину выручите 18-20-25 тыс уе. На разницу в квартире это хватит только есть продать старую в центре, доложить и купить новую на окраине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая, что на осень прогнозируют дефолт, и на несколько лет вообще рынок упадет, думаю, что первый вариант разумней. В этой стране вообще нельзя ничего прогнозировать на такой длинный срок как 3 года, особенно сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Разница между Однокомнатной и двушкой не так велика бывает. И не обязательно брать на окраине. Всё зависит от вводных данных квартиры и машины. Двушку конечно не стоит ожидать крутую, но если очень захотеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставить машину если бы у вас ее изначально не было, тогда выбор за квартирой, а вы уже привыкли жить с машиной- это совсем другое качество жизни. Плюс сколько вы вторгуете за машину? У вас роскошное авто?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока проффэссор у власти, роста цен не будет, копите себе спокойно на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, осенью выборы. ситуация может ооочень поменяться с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в зависимости от того, где Вы хотите купить квартиру я живу возле метро, моя безлошадность меня совершенно не напрягает, 20 мин - и в центре, все основные места жизненных интересов доступны на метро. машиной обзаводиться вообще не планирую.но есть райончики, где до метро полчаса пиликать маршрутками, а по утрам и вечерам на эти маршрутки еще полчаса в очереди отстоять - это уже грусть грустная. здесь машина ой как нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так каждую осень начиная с 2008 прогнозируют дефолт ) прямо сказочка про пастушка который в шутку кричал "Волки! Волки!" То ли таки волки, то ли опять пугают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте посмотрим, недолго осталось с обвалом 2008 года мои источники не ошиблись (что помогло мне принять некоторые спасительные финансовые решения).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбрала первый вариант пару месяцев назад) Продала любимую машинку!!! Но квартира с удобоваримым ремонтом. К машине понятное дело привыкла - сколько себя с мужем помню, какая-никакая а всегда была! Отпуск, по Украине - все на машине... Шо ж терплю пока... Хотя очень нужна! особенно сейчас (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну волки же пришли в конце концов)))) скоро увидим() [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение