Срочно, прям горит...

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно, прям горит... покупатель квартиры, после нотариального заключения Договора (о задатке) просит заселиться в ПОКУПАЕМУЮ квартиру... сделка о купле-продаже произойдет в конце мая, начале июня..... чем это чревато...квартира все равно пустует, надо платить комуналку и тп... квартира не "горячий пирог"))) ВСПОМОЖИТЕ УМНОЙ МЫСЛЬЮ ЛЮДИ ДОБРЫЕ))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не советую.Чревато различными проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какими ? что тут такого? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь главное умно составить предварительный договор покупки-продажи В договоре напишите - что если покупка отменяется - задаток остается у Вас и они еще штраф платятИ напишиет , что если они сделают ремонт и квартиру не купят - Вы им ничего не компенсируетеА почему они у Вас будут поселяться ? Если они свою квартиру продали - то почему сразу не могут заплатить Здесь нужно все поподробней узнать.если у Вас нет никаких подозрений, Вы умеренны, что они купят квартиру - то умно составьте предварительный договор - и пусть живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишите догвор аренды и пусть живут сколько нужно до продажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они снимают до конца месяца (где-то), своя сделка у них 25 мая ...а уже наша зависит от того как они захотят платить за БТИ срочно или нет (это у нас входит в цену)[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, хотят проверить все "подводные камни" квартиры. Познакомиться с соседями, почувствовать все прелести жизни, так сказать. Если их что-то не устроит, даже какая-то мелочь, есть риск, что они просто откажутся от сделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но задаток же они теряют? [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, теряют. Но иногда лучше потерять несколько тысяч долларов, чем несколько сотен тысяч. Мне в свое время не пришла светлая мысль пожить в покупаемой квартире. Скорее всего, от сделки я бы отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в "цену вопроса" заложены все "подводные камни" ) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, Вам решать. Но я бы не решилась на такой шаг. Если человек просит "испытательный срок", значит, вообще сомневается в покупке. Как по мне, пусть покупают, а потом уже "проверяют" квартиру сколько душе угодно. Деньги уже будут у Вас на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была подобная ситуация, мы не решились, хотя бы потому, что пока они арендуют, надо чинить краны, следить, чтоб не залили соседей итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение