а сейчас кредиты на вторичку дают?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хм, а если родители сами в однушке или в общаге живут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чаще всего это аннуитет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 8 банках кроме справки о з.п. ничего не просили () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще всего на выбор - аннуитет или классика. и кстати с аннуитетом бОльшую сумму взять можно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, при ануитете бОльшую сумму дают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут говорили, что лчше платить банку, чем за аренду квартиры На самом деле Это одно и то же Если например у Вас ежемес. крдитные платежи 5000 грн - из них 80-90% - это оплата % Т.е. реально в месяц Вы будете погашать кредит на 500-1000 грн.Остальные 4000-4500 - это %, Тоже 4000 грн в трубу (ка ки при аренде квартиры) И цены на недвижимость падают.... Так что тут не угадаешь. что лучше - снимать квартиру или платить кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что не угадаешь+ И непонятно, что будет через 5-10 лет с ценами на недвижимость + надо учитывать инфляцию. Просто те 500-1000 грн. тела кредита, что платишь сейчас банку, могут быть равны 50-100 грн. через 5-10 лет, если складывать их в кубышку. И что то я не наблюдаю повального обвала цен. Как опустились, так и держаться +/- пару тысяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и большую отдать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это логично...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в каком банке брали? () а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-то оно так только в первом случае - вы в итоге с квартирой, а при аренде - на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же мне рассказывали родственники когда в 2007 году кредит на квартиру брали. Теперь не платят уже второй год - нечем. Да и если продать квартиру, то даже остаток тела кредита не перекрывает. А мы тогда долго с родителями бодались, но так в кредит влезать и не стали. Снимаем. И знаете, спим спокойно. Не чувствую я эйфории от обладания квартирой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, это вопрос сугубо индивидуальный я плачу кредит и тоже на бессонницу не жалуюсь ))эйфории, кстати, тоже не чувствую; но с тем, что иметь собственное жилье лучше, чем не иметь - трудно поспорить, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно! Мы вот купили вкредит Пока платили за 4 года цена квартиры упала на 30% Лучше бы деньги собирали и платили аренду А потом бы и на бОльшую квартиру хватило бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимать тоже деньги нужны, и одно дело платить процент и получишь квартиру, а другое просто отдавать за съем. Конечно, все дело в сумме кредита, но если бы сумма выплат кредита совпадала бы с суммой съема, я бы брала кредит. А своя квартира, это своя. Я вот не понимаю, что можно быть полностью счастливым в съемной. Ни ремонт не сделаешь, ни мебель, сад, школа, а вдруг завтра попросят съехать или сумму повысят. Просто от безисходности люди снимают. Купить не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частный случай, могла и повысится. Кто просто знал вы купили перед падением цен, но тут не угадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение