а сейчас кредиты на вторичку дают?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а сейчас кредиты на вторичку дают? кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем оно Вам надо? Кредит-кабала За квартиру переплатите в 2 раза в лучшем случае НЕ советую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать? если есть часть денег.а на всю квартиру не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дают()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите в Ощадбанке и Укргазбанке, там были самые выгодные проценты на вторичку, около 17%. Сбербанк Росии дает под 21% и выше. Еще посмотрите на этом сайте http://www.profinance.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да лучше платить те же деньги за съем квартиры, чужим людям на радость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отмела эти банки поскольку: (+) В Укргазбанке кредитный договор с отдельным пунктом, в котором указывается, что ставка изменяется прямопропорционально курсу доллара НБУ и меняют они эту ставку в одностороннем порядке без уведомления. В Ощадбанке тоже не так все радужно - типовый договор не дали почитать, до полного погашения кредита договор купли-продажи остается у них. Я искала фиксированную (!!!) ставку, нашла ВТБ, Укрсиббанк, Укргазбанк, Ощадбанк. В итоге остановилась на Укрсибе. 18,9% до 15 лет. Мне, слава Богу, не пришлось брать кредит, обошлись своими накоплениями, но могу Вам подсказать если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сейчас не хватает - потом у Вас будут деньги, чтобы заплатить двойную цену квартиры? У нас была ипотека 4 года, когда расплатились с кредитом - это был праздник на всь мир И теперь мы уж точно никогда не влезем в эту кабалу И никому не советуемВы пойдите в банк и возьмите полный расчсет - сколько Вы за н-ое к-во лет заплатите тела кредита, ас колько процентов Плюс пусть Вам банк не забудет указать все допплатежи (страховка жизни раз в год. а это 4-5 тыс. грн в год), всякие так комиссии Вы поймете - заплатить придется в 2 раза больше чем стоит квартира. Желание сразу отпадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы уверенны в завтрашнем дне, что зарплата Ваша будет на уровне, достаточном для кредита Если снимаете квратиру - можно сеъхать к родителям на худой случай А кредит, если доход упадет, придется погашать квартирой (не забудьте. они пенбю насчитывают если просрочка) Хотя , ладно, это только мое мнение.. Но через пару лет ипотеки - напишете мне, как Вам живется по уши в долгахП.С. Ипокета у нас для богатых, как это не странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы противоречите себе+ В первом абзаце по Укргазбанку - ставка привязывается к курсу доллара. Во втором абзаце - ставка фиксированная.У меня кредит в Укргазбанке, ставка фиксированная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не противоречу. Искала фиксированную, обратилась в Укргазбанк, поскольку свою годовую заявляли как фиксированную. При детальном изучении типового кредитного договора, кот. получила от кредитного менеджера вышеупомянутого банка, оказалось, что не такая она у них и фиксированная. Вот и все. В чем противоречие? И еще Вам вопрос - в каком году брали кредит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2012 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у вас нет пункта об изменении ставки? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дают. посмотрите банки работающие с ДІУ - фикс ставка 15% + но там нужен хороший официальный доход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ипотека для тех у кого нет выбора или он их не устраивает ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банк Кипра дает 16,99% плавающую или 20,49% фиксированную ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, нет. Даже если бы банк такое и прописал, то в одностороннем порядке он не имеет права повышать ставку.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю тогда, склонна верить свои глазам....в моем такое было.. А насчет не имеет права...наше государство тоже не имеет права над нами издеваться, а ведь издевается-то ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю тогда, склонна верить свои глазам....в моем такое было.. А насчет не имеет права...наше государство тоже не имеет права над нами издеваться, а ведь издевается-то ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну это ясно, просто я бы однозначно в суд подавала в таком случае.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 нужен хороший официальный доход, пдтвержденный не только справкой о доходе, но и выпиской по карточному счету (зарплатная карточка). Некоторые банки не принимают в расчет доход не подтвержденный выпиской банка. И при этом выплаты по кредиту не должны превышать 45-50% от общего среднемесячного дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, езжайте непосредственно в банки, узнавайте детали, просите расчеты и типовые договора))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,логика конечно, того - хромает немного)))))))))+ съехать к родителям и с кредитной можно, а ее сдать - и платить с аренды за СВОЮ)))), а съемная она плати-не плати чужая ....[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех разные ситуации Для нас ипотека оказалась нормальным вариантом - платеж по кредиту не намного больше, чем мы платили за аренду квартиры. Конечно мы переплатим , но в итоге у нас своя квартира, а так эти же деньги ушли бы в никуда. А о плохом лучше не думать, а то совсем жить страшно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Всегда можно найти выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение