Вопросы по сдаче комнаты

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по сдаче комнаты Первая свекровь надумалась сдавать комнату, возникли определенные вопросы. Я не в теме, поэтому спрошу тут. Квартира - трешка-распашонка. Первый этаж.ул. Тростянецкая. До метро на 45 маршрутке или дворами пешком минут за 25.Свободна самая большая комната, но там нет балкона, окна металопласт. Можно освободить маленькую комнату с балконом. Какую комнату быстрее снимут?Интернет есть Воля. Ставить вай-фай или обсуждать уже с квартиранткой (квартирантом)? Имхо, инет нужен.Есть ли смысл сдавать паре или все же проще один человек?Ну и самое главное - сколько ЭТО может стоить?Все спасибо, если поможете определиться.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то лучше сдавать комнату с балконом, квартирантам надо стирку развесить или еще что, удобнее это делать на своем балконе, а не на хозяйском. Что с мебелью? Стиралка? Микроволновка? Какие хозяйские девайсы могут использовать квартиранты? Состояние квартиры? (мебель и ремонт советских времен или что-то другое?) Инет - пока спешить не надо. Может снять человек, которому оно совсем не нужно. Какой контингент квартирантов устроит хозяйку? Студенты, одинокая мама с ребенком, строители-грузчики, мальчик-айтишник? Свекрови важнее деньги (тогда можно четырем строителям сдавать, двое спят, двое на работе в это время, спят по очереди) или чтоб нормальный квартирант был (тогда надо сдавать дешевле)?Надо определиться, а потом уже от этого плясать. Но все равно цена комнаты с хозяйкой не должна превышать цену комнаты в субаренду в этом районе, а быть несколько дешевле.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быстрее наверное с балконом.1500 грн()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько стоит трешка в этом районе? надо поделить на три и отнять 20%. Вот вам и цена комнаты. Сами понимаете, квартиранты лучше трешку в субаренду снимут, и будут жить спокойно без хозяйки.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои мысли 1. Комнату сдавать без балкона, если свекровь балконом тоже пользуется. Радости от того, что хозяйка будет заходить в комнату на балкон, съемщикам не будет. 2. Инет устанавливается за пару дней, спросите у съемщиков какой хотят. 3. Хозяева предпочитают разное, как по- моему, пусть ваша свекровь сама определится с кем жить ей будет комфортней. 4. Девайсы. От этого тоже цена квартиры зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1500 грн. Если есть еще балкон в квартире, то лучше сдавать маленькую с балконом. Взять одного человека(пусть попробует ужиться с одним, а там будет смотреть по-обстоятельствам).P.S. У меня сотрудница снимала до декабря комнату, так там бабулька была предприимчивая, сказала сразу, я мол понимаю дело молодое, если кого-то приводишь +30 грн за ночь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стиралка, микроволновка, большой нормальный холодильник - все есть, всем можно пользоваться. Состояние квартиры... Ну, косметика делалась год-полтора назад. Окна ставили осенью прошлого года. Мебель не совсем советская, но и не сильно современная. Так, переходной вариант.Свекровь живет с сестрой-инвалидом. Сестра на коляске, сидит в своей комнате, по квартире не передвигается. Но четверо строителей или вообще одинокие мужчины не приветствуются. Думаю, что либо мама с ребенком, либо просто одна женщина/девушка.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо. Поняла, как считать. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балконов в квартире два, поэтому если сдать комнату с балконом, то он будет лично квартирантов. Просто комната с балконом маленькая. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С P.S. посмеялась)))))) У меня первая свекровь в этом плане современная. Дело молодое, значит, молодое. Абы только не жила девочка, к которой тропа не зарастает. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение