Какой выбрать этаж в новострое?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой выбрать этаж в новострое? Хочу покупать квартиру, в доме 20 этажей. Какой этаж выбрать - плюсы-минусы? Сильно внизу не хочется, важен вид из окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас новострой 16 этажей, тоже долго думали какой этаж выбрать Выше 7-8 этажа тут просто сказочный вид, море, лес, солнце прямо в окошко (и цены выше на кв. м)) В итоге выбрали на 2 этаже ( реально как на третьем, так как есть еще цокольный высокий этаж). Цена конечно сыграла не последнюю роль, но и вид из окна у нас тоже на аллею, а не на соседний дом или гендель, солнце ничего не загораживает, светит до обеда. Проблема всех новостроек-постоянно ломающиеся лифты, из-за бесконечных ремонтов, нагрузки и варварского отношения рабочих да и самих жителей к лифтовому оборудованию. Одно дело отнести что-то крупное или даже самому подняться пешком на 2 этаж и совсем другое-на 20-й. Вобщем проблема неработающего лифта нас не волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело вкуса, имхо..у нас дом 22, но я люблю 7-10 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 3 до 7 хорошо)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила на 20м ниже просто не было, хотела до 12го где-то, но так получилось.зато вид обалденный на днепр и воздух чистый, шума нет.но проблема лифтов нас не волнует, т.к. если что мама рядом живет - можно у нее и детей оставить, и переночевать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда- то была передача на эту тему так доказывали, что нужно брать этаж выше 5 но ниже 9, по экологическим соображениям. учитывая наши реалии, то еще и сколько этажей с авоськами Вам не слабо пройти при сломавшемся лифте. В такие моменты я завидую тем кто живет на первых этажах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, если учесть плохую оснащенность наших пожарных служб, то не выше 10 (не дай Бог, конечно, с этим столкнуться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому что нравится... мне с 6 по 9... не выше... и ниже не нра... всё слышно... разговоры, крики, дети на площадке, машины...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в доме есть этажи, над/под котрыми проходят промежуточные коммуникации, их не берите я не знаю как это красиво обьяснить, но там дополнительная разводка проводов, труб под полом и над потолком на середине высоты дома. такое бывает на 12-13-14 этажах, возможно и не во всех высотных домах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 15го ниже слышно улицу. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лифты в новостоях по 3-4 штуки, не бывает, чтобы не работали все сразу [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем новострое один лифт но грузовой. мы на 9 живем купили.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос - вид из окна как раз и зависит от этажа сейчас живу на 17-м - вид на соседний дом, подруга на 2-м - вид на озеро. как тут можно что-то советовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последний, конечно! Минусов нет - одни плюсы. б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, вот недавно кто-то писал "лишили благ цивилизации" - ни лифта, ни воды + и не принесешь, если высокий этаж.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 3 лифта, 3 сразу работают редко, но даже не в этом дело : с утра сесть в лифт в час пик нереально и мы всегда идем пешком, благо этаж 6+ не раз оставляла коляску-велик внизу и тащила ребенка на себе, если работал 1 маленький лифт и на него очередь..да, это нечасто, но бывает[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что не зальют соседи сверху:))))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на последнем этаже, 15. Шикарно, тишина..Никто над головой не ходит. Но минус есть - подъем пешком в экстренных случаях. Правда эти экстренные бывают раз в год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пожарная лестница не достанет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не бывает. никогда не видела очередей и часа пик)) И с коляской никогда пешком не шла. Да я за 7 лет вообще ни разу пешком не шла, я на году 6м только узнала где лестница и то только потому, что сверлился общий балкон и мешал спать ребенку- ходила на разборки искать какой этаж такой хитрый. 2 маленьких и один большой лифт, все работают всегда. Большой был несколько дней в ремонте за 7 лет моего проживания и все, остальное чинится в считанные минуты.у знакомых новострой-4 лифта, 3 рядом- 2 меньше и грузовой и самый большой грузовой для мебели отдельно с черного входа.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому свое) Для меня максимальный - 5, выше от земли не хочу, я не птица) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой чтоб пожарная машина достала [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 раза 7-й брали [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс. я бы брала 4-5 жила на разных[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение