Кухня - дешевле заменить или модернизировать? :)

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кухня - дешевле заменить или модернизировать? :) Имеется установленная 5-6 лет назад кухонная мебель. Которая всецело меня устраивает цветовой гаммой и функциональностью. Но мне захотелось немного перекроить один из шкафов (встроить туда духовку), добавить еще один навесной шкафчик и, если получится, заменить еще и столешницу, т.к. старая уже покоцанная.... Чисто теоретически, если я найду контакты тех, кто делал эту кухню - на сколько денег могут потянуть такие переделки? И есть ли у меня шанс найти такой же фасад 5-летней давности? Они ж тоже какими-то коллекциями выпускаются?Или дешевле будет вообще весь фасад поменять, и столешницу?Кто разбирается, откликнитесь, плиз. :)Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По столещнице вообще не проблема (+) можно менять в любое время. Я вот только недавно поменяла в своей, которой 5 лет на камень.Фасад сложнее, я бы начала с того, что вспомнила бы что за фасад. И потом уже искала бы тех, кто работает с данным фасадом. Ведь часто ДСП и МДФ покупают в одном месте, а из него уже кроят. Или заказывают фасады под заказ.Как по мне, у вас вполне хорошие шансы модернизировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правильно озадачились: основная проблема в фасадах + лучше всего найти тех, кто Вам эту кухню ставил, и уточнить, производят ли такие фасады. Варианты могут быть разные. Иногда просто уже не выпускают пленку такого цвета/фактуры. Иногда фасады идут с другим рисунком. Но тогда под заказ можно попробовать сделать, будет дороже, но это лучше, чем все переделывать. С духовкой, в принципе, не должно быть проблем. Просто снимается фасад и встраивается духовка. Главное - размер подобрать.Столешница - не проблема однозначно.По деньгам - нужно считать. основная загвоздка в фасадах. Если найдете такой же, будет дешевле, если не найдете - сами понимаете ))А вообще переделки всегда тянут немало. И это невыгодно мастерам. Они на этом практически не зарабатывают, а для клиента стоимость выглядит устрашающе. Кажется, ну что там, два фасада, пару полочек. В сравнении со всей кухней вроде бы ерунда, а стоимость немаленькая. Но нужно не забывать, что когда ставят кухню целиком, в стоимость входит доставка (бензин, з/п водителя), сборка, установка. А все материалы для переделок тоже нужно заказать, привезти, подготовить, перевезти к заказчику и т.д. На общей стоимости кухни это теряется. А когда объем работы небольшой, это все очень влияет на удорожание. Ведь нужно сделать все те же телодвижения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 иногда проще заменить все фасады в кухне, чем сделать ещё парочку таких как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение