Гигиенический душ - какой выбрать?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гигиенический душ - какой выбрать? Форумчане, помогите разобраться! В крохотном санузле хочу установить гигиенический душ. Их есть три основных модели:1) На смесителе раковины есть отвод с шлангом и душеткой2) Смеситель (или термостат) выходит прям из стены3) Смеситель скрытого монтажа и из другой точки выходит шланг с душеткойЛюди, какой из них лучше и надежнее? Мне нравится третий вариант,, но когда пробовала читать о них отзывы, сантехники пишут, что надо устанавливать какой-то "обратный клапан", чтоб шланг душа не находился все время под давлением, или редуктор ...Так ли это? может, лучше, не играть с огнем и установить не такой красивый, но более надежный гиг. душ, который совмещен со смесителем на умывальнике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п3 . - чтоб шланг не находился под давлением, нужно всего-навсего закрыть кран)+ в смесителе)у меня - скрытого монтажа, стоит редуктор - но ставился не из-за душа)))), минус - если не перекрывать кран ,то мотает счетчик г/в ,т.к. кран является проходящим ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! а какой фирмы у ваш душ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеситель ремер, душетка видима вроде, шланг клуди.() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня грое или хансгрое - очень качественный [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, грое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и я спрошу по теме? (+) Дано: новострой, голые бетонные стены, установлен унитаз и рукомойник, площадь порядка 2 м.кв. Какой вид монтажа целесообразней выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 - самый удобный и дорогой, у меня 1-й вариант, мне удобно (главное все продумать при размещении [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как все продумать? можете тонкости рассказать? Чтоб его было удобно включать придумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю ,скрытый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том что это вы должны решить для себя как удобно. Я смотрела как у знакомых/друзей, а дома уже сама думала какой рукой мне удобнее брать, на какой высоте , где удобнее включать и как (в сторону, вверх, вниз)я брала одно рычажный смеситель (без краника:)) из которого выход на шланг сразу для гигиенического душика. Души эти бывают с разными тоже кнопками, я выбрала с кнопкой под указательный палец (мне так удобнее) и повесила его слева (я правша, но мне почему-то так удобнее всего оказалось............смеситель включается при подъеме ручки вверх (я его поставила посередине и у меня всегда вода теплая (нужно правда секунд 10 слить (сначала холодная:)), у меня нет термостата, я сэкономила)так что обратите внимание где будете в гостях как у кого и попробуйте представить что вам нужно воспользоваться, какой рукой вы его возьмете и как вам удобнее будет это делать...........у меня смеситель находится так что мне очень удобно его включать и при этом его практически не видно, в уголочке, и не мешает никому[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за однорычажный;+1 за кнопку под пальцем; + тоже слева висит, но мне не оч удобно , но - справа бы не получилось...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можно исправить, шланг подлинее и под унитазом пропустить его:) я пробовала, перекручивала шланг с гидробокса..........мне не удобно брать его правой рукой :) хотя ко всему можно привыкнуть :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя))), унитаз, можно сказать, забит в нишу под стеной)+ за ним просвета нет и не планировалось ), ну и смеситель и вывод душевого шланга выведены из стены)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подвесной и я под унитазом имела ввиду :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня напольный) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, тАдА дА :)))) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про термостат - я тоже, наверное, буду без термостата покупать - у нас котел, который будет обеспечивать горячее водоснабжение, будет в 3-х метрах от туалета, потому тоже надо будет ждать, пока начнет поступать горячая вода, что с термостатом ,что без... Про остальные моменты - спасибо большое ,что поделились и так подробно все расписали. Я себе уже благодаря вам все представила, как оно должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, термостат еще регулирует температуру (т.е. она не будет ни горячее ни холоднее чем.....) так что термостат єто класная штука но дорогая:) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение