Нужен совет юристов, квартирный вопрос

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет юристов, квартирный вопрос Дано: 2 квартиры родителей, 1 квартира прописаны все( мама,папа,я, брат) - эту квартиру родители сделали Дарственную мне, 2 кв. - никто не прописан ( по уважительным причинам - перекредиторанна)- отдали брату.То есть родители поделили, каждом по квартире, но брат , остался прописан в моей квартире. Сейчас брат хочет прописть еще сына к себе, надо прописка для СовбезаВОПРОС: Претендуют ли брат и племянник на мою квартиру в случае прописки? И как прописать лучше, что ребенок в 16 лет выписался, может как-то временно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в приватизации участвовали то можно на брата часть без согласиясобственника.И выписать, если на нем не будет другого жилья проблематично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас дарственная на всю квартиру? Если да, то брат имеют право только на проживание, может без вашего согласия прописать своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если брат прописан в этой квартире, то Вашего разрешения ему не нужно, чтобы прописать своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего он в свою квартиру не регистрируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ваша квартира преватизирована, то ребенок, даже прописавшись прав на часть иметь не будет, но будет иметь право проживать. Выселить вы его сможите . если он не захочет, только в случае продажи квартиры, но это если он достигнет совершеннолетия, а так через опекунский и если он будет против, то сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прописка не "превращается" в собственность, только при приватизации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение