В чем подвох договора продажи квартиры "Эксклюзив"?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В чем подвох договора продажи квартиры "Эксклюзив"? Продаем квартиру (в др.городе)Месяц почти висят объявления от хозяина и на Сландо и на др сайтах, но звонят только агентства. Просмотра не было ни одного за это время. Один риэлтор настаивает на подписании договора на "Эксклюзив". В чем может быть подвох? почему он так активно меня к этому агитирует? Говорит, что я за эти услуги платить не буду...а кто?Я так понимаю, что они поставят цену квартиры выше, чем я хочу получить и эта разница - его доход. Но ведь чем выше цена, тем меньше вероятность продать...или я не правильно понимаю.Подскажите , плз! или натолкните на умную мысль :)Как продать?Объявы по своему р-ну клеили - результата нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вы не так поняли Эксклюзив - это значит, что квартиру может продавать лишь один брокер. Т.е. даже если покупателей найдете вы или они сами найдут вас, брокер все равно получит свои проценты.Брокеры не любят продавать квартиру, которую продают еще 5-10 брокеров. Смысл корячиться, если кто-то продаст быстрее.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он мне рассказывает что мы подписываем договор и они пускают рекламу по нашей квартире во все агентства и активно продают. И ЧТО НЕДОВОЛЬНЫХ по такому договору у них еще не было.Не подписывать лучше?Интуитивно чувствую, что рекламируя ее сама и при помощи 1000 и 1 агентства в нашем городе - вероятность скорой продажи больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мне в свое время объясняли именно так - что без этого конкретного брокера вы не продадите. Советовали знающие прописать в договоре срок, за который агентство обязуется продать квартиру, и минимальную сумму, за которую, опять же, они должны продать квартиру.Я в свое время не подписала. Хотя надо было, наверное.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите совет? Не расклеивайте объявления, а садитесь на телефон и обзванивайте объявления со словами "Куплю", только не агентств, а покупателей.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет:) я сама до этого додумалась :) Но не поверите, даже на бесплатных ресурсах в разделах "Куплю" телефоны агентств....не знаю почему люди в основном обращаются в агентства...Они меня уже по голосу узнают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, телефоны агентств)) И на подъездах тоже висят в основном телефоны агентств((Поэтому я верю в сарафанное радио.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за участие! в нашем городе нет Ликаря ( 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь есть соцсети? есть друзья, и друзья друзей... Удачной продажи)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если квартира не продается - значит цена завышена!!! В и-нете в 70% объявленйи цены завышены Не ориентируйтесь на них Нет звонков от покупателй, риэлтеров месяц - снижайте цену Каждый раз на пару тысяч Когда вдруг посыпятся звонки - это и есть реальная цена Вашей квартиры Мы свою тоже сначала оценили в 160 тыс. (по аналогам в и-нете) 2 месяца тишина ..Короче пока не дошли до 130 000 - никому эта квартира не нужна была А вот с 130 - стали активно смотреть Продали через 2 мес. после выставления реальной цены+сечас покупают квартир ооочень мало. народ без денег, у мужа на работе на 4000 грн. очередь желающих. хотя еще год назад все крутили носом, и на 4000 можно было только студентов найты Это я о том, что цены на недвижимость падают, потому что некому покупать+ Объявление на Сландо нужно обновлять КАЖДЫй день Там ежедневно появляются тысячи объявлений, Ваше теряетсяИ еще - экслюзив - это "рабство" Подписывая договор - Вы отдаете документы на квартиру риэлтеру И если Ваш сосед захочет купить квартиру - ему придется заплатить за воздух риэлтеру (чтобы он просто отдал документы) - 2-5 тыс. у е. А может у соседа как раз этих пару тыс и нет:))))Желаю удачи в продаже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эксклюзивный договор с определенным брокером вам не поможет, и в принципе не нужен (+). Такой договор предполагает, что только единственный брокер будет заниматься продажей этой квартиры, и больше ничего. А то, что люди не звонят и нет просмотров, то цена явно завышена. Или снижайте цену до такой, чтобы купили, или квартира будет продаваться очень долго, и никакие брокеры не помогут, хоть один, хоть десять.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашайтесь на эксклюзив, он свяжет вам руки Вы потом будете полностью зависеть от данного конкретного брокера. Даже если сами покупателя найдете, он захочет свой процент на ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%! [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой развернутый ответ! снижаем цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение