Спрошу по поводу бюджетных домов и дач

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу по поводу бюджетных домов и дач Есть дача, 45 км от Киева, 14 соток земли, маленький домик 2009 года постройки со всеми удобствами, газа нет в селе, отопление печное.Ванная, бойлер, туалет - все в доме, стеклопакеты, бронедверь. Рядом лес, грибы-ягоды, метров 800 Киевское море.Так сложилось что пустили туда квартирантов, забесплатно. Чтоб хоть кто-то жил и обрабатывал землю, чтоб не разворовывалось. квартиранты хотели только на огородный сезон, потом остались там на зиму. Изначально я им купила насосную станцию для воды, оплатила услуги трактора чтоб все вспахали, купила кое-каких кустов, саженцев, дала посевной материал.Все что они вырастили, они забрали себе, мне даже никто ничего не предложил. И вот теперь вопрос, они хотят чтобы я опять им оплатила вспахивание (гривен 300-400) плюс что-то там якобы в доме подлатать (тоже денег хотят).В свою очередь мама меня уговаривает установить им плату хотябы 500 грн в месяц, пусть хоть на дачный сезон, а зимой бесплатно (в счет отопления).Кто мониторил, кто в курсе, сколько стоит снять дачу-дом? На лето и круглогодично? Я как-то не в теме, по авизо ничего понять нельзя, на Осокорках шопопало по 1000 уе -вот все что я знаю. Помогите плиз. определиться, как строить разговор, кто кому в данном случае должен? Я вроде и терять их не хочу все же это лучше чем дом будет пустовать и его будут разворовывать. С другой стороны обещали и газон сделать, и то да се - в итоге ничего, они только о себе пекутся и для себя. Мне с них ничего. сколько вообще стоит если в селе снимать-сдавать дом? Домик 50 квадратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, куча народу готовы платить деньги за съем Мы тоже ищем что-то похожее, правда, хотели поближе к Киеву. Имхо, Ваши квартиранты обнаглели.Во-первых, решите, для чего они у Вас живут. :) Если просто для присмотра - это одно. Но Вы же договаривались изначально об обмене благ: они смотрят-ухаживают, Вы им предоставляете жилье.Если они не выполняют условия - проговорите этот момент.Я бы ничего не оплачивала в доме (ремонт и пр.), т.к. люди живут бесплатно. Во дворе - вообще бы сделала газон. Ну будут люди растить помидоры, Вы думаете, они с Вами поделятся?Имхо, менять подход надо.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну где Вы находите таких "орендувачив" ?)))гоните в шею [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто скоропостижно умер человек строивший это для себя и не успевший облагородить участок. Дом жилой, но вот участок пустоват. Это из минусов.Поэтому с перепугу пустили этих бесплатных квартирантов.Они я так понимаю свое жилье в Киев сдали и живут у меня. Ради Бога, но у меня сейчас напряг с деньгами, мало того что я не могу оплачивать им все расходы (а должна ли?????), так неплохо бы еще хоть какую-то копейку получить. Если дома сдают забесплатно, то есть за отопление - я не буду против. Мне б реальную картину понимать, а то вижу что они наглеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помидоры мне их не нужны но вопрос в том, если я дала 5 мешков сортовой картошки+ семена+ оплатила пахоту и разбрасывние навоза, ведь можно было мне что-то хоть предложить?Оно мне не надо, просто хочу понимать, это я лох и они жлобы, или можно было по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте объявление на сландо(например)+ о сдаче с оплатой в 2000 грн. замучаетесь пересматривать претендентов ...хватит быть спонсором(, скажите, что у вас настойчиво спрашивают о аренде с неплохой оплатой и вы,возможно, попросите их съехать до конца мая...реакция удивит.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авизо, fn.ua, сландо разместите там объяву за 2000 грн в месяц. могу Вам уже желающих на съем предложить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наглость - второе счастье. Это о Ваших арендаторах.+ Точно не подскажу, я вот вроде в Вашем районе отфильтровала объявления по аренде до 500 у.е. - http://www.fn.ua/listing.php?parent_id%5B0%5D=2&parent_id%5B1%5D=11&parent_id%5B2%5D=227&parent_id%5B3%5D=270&pricemin=&pricemax=500&pricecur=2Вы можете неплохо заработать на своей даче. Промониторьте сайты и определите цену. А давать деньги арендаторам - это вообще за гранью моего понимания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возмите квартирантов по 500 грн в месяц при условии что они будут обрабатывать огород ( деньги их за трактор и т. д. ) и сделают мелкие работы по дому - где-то подкрасить, что-то побелить. Думаю, порядочных людей найдете и вам выгода и людям радость, а этих гоните куда подальше, наглости есть пределы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Вы не лох. ПРосто добрый человек. Конечно, если Вы их спонсируете семенами и оплатой садовых работ, то они должны Вам весь урожай передать или договориться, как его делить (они ж типа растили).Ниже правильно пишут - они обнаглели.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этими распрощайтесь. скажите для самих на лето дача нужна теперь. потом найдите других за деньги. и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит - за отопление ? А в своем жилье что , отопление зимой бесплатное , что ли ? Ищите квартирантов за деньги, с квартплатой круглый год , отопление зимой оплачивают все , с чего это им такая скидка на зиму ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в такой же ситуации, Практически один в один. Закончилось тем, что квартирантка попросила нас прописать ее в доме. При этом летом я даже зелень покупала на рынке:( Хотя дом был в 20 минутах езды от киева.В конце концов мы продали дом, чтобы его вообще не лишиться, т.к. девушка, как оказалось, очень шустрая была. Еще и нашим покупателям много гадостей о доме говорила - и вода плохая и жить не удобно, хотя жила припеваючи и бесплатно почти 5 лет .Мой Вам совет - прощайтесь с квартирантами, т.к. исходя из собственного опыта, дальше будет хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из опыта моих соседей, каждый год она берет новых квартирантов или оставлять уж тех, кто очень порядочек, а так каждый год наглеют. Откажите квартирантам, в такой ситуации, лучше вобще никого, имхо. Но вы найдете, это не проблемма, уверена что за 500, очередь выстроится на ваш дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте расклеить объявления на остановках в селе Думаю, что за небольшую плату будет много желающих. При этом семена и трактор за их счет, и оплата отопления в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение