У кого газовая плита Горенье?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У кого газовая плита Горенье? Стала я владелицей газовой плиты Горенье с комфорками и газ-контролем. Хочу побаловать мужа печеньками, а с духовкой разобраться не могу. На самой плите градусника нет, на глаз я определять не умею, а на ручке циферки. Инструкции нет и не будет.Скажите, как этой духовкой пользоваться? Я, может, на Пасху тортик какой испеку... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в инете не пробовали инструкцию поискать?+ кста,у меня плита беко -тоже циферки от 1 до 5 и в инструкции не обозначено,какой цифре какие градусы соответствуют.Градусника тоже нет((( В общем, я так себе прикинула,что 5 наверное соответствует 250, ну и пеку при 3,5 и поменьше)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более точно смогу завтра из инструкции переписать, а если приблизительно, то так: 3-150* Я на 3 делаю выпечку;4-200* я на 4 обычно мясо запекаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала - не нашла(( У меня нумерация где-то до 8-9, точно не помню. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас цифры до скольки? Я на 3 картошку запекала... Не получилось - перешла на 5, на 5 пригорела чуть. Хныыы.. Я так привыкла к маминой плите, где градусник на стекле.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверишь...у меня нет градусника в духовке...всегда пекла "на глаз")) мож все-таки опытным путем? что тебе инструкция даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня последнее время с тестом траблы...((( даже блинчики перестали получаться((Поэтому торт или печенюшки стремно на глаз. Выкину ведь...Эта духовка совсем непривычная, думала, может, кто-то напишет, что к чему да я к Пасхе порадую... ну, не паской, конечно, но хоть печеньками какими-то. Новая свекровь придет, надо же выпендриться))) Зачет по кролику я намедни сдала на отлично, но тут у меня мультя была.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня до 8, картошку на 4 запекаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, наверное, речь об одной и той же плите. Раз картошка на 4;-))))Подожду, пока вы в инструкцию глянете.СПАСИБО![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...ну правда...печеньки как испортить можно) ставишь на сред.отметку и все поглядываешь изредка...не знаю духовки все разные, и градусник-температура не всегда самое главное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, я все могу)))) Но это еще и дело привычки. У мамы выставил 200+таймер - и ушел в интернет. Попробую что-то незатейливое тут. Вдруг получится.Хз, что с руками, последние три раза пекла блины - и выбрасывала((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огоооо)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня электро Горенье, духовка тоже электро+ термометр и есть та самая ручка с циферками. Выставляете циферки нужгой температуры и время на таймере( или время не выставляете) и вуаля. Мне очень нравится моя духовка. Но у меня циферки от 60 до 270 :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из инструкции: 1-150*2-160*3-180*4-200*5-220*6-240*7-260*8-280*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо вам добрая девушка! Пусть у вас в духовке все всегда вкусным-вкусным получается)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вообще Горенье нравится)) А теперь, благодаря serafima, я там еще и печь смогу)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье! И Вам спасибо за теплые слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все же... Посмотрите на сайте: http://www.gorenje.ua/ru/gas-cookers, кликние плиту, там раздел "инструкции и приложения", можно скачать в PDF.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! осталось лишь узнать, какая именно у меня плита. Вечером буду сличать по картинкам.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В книге "Домашняя выпечка" И. Жигаловой есть такой совет определения температуры в печи при помощи белой бумаги. 1. жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов 2. жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов 3. жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов 4. печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов При проверке от духовки лучше не отходить, т.к. при очень высокой температуре от бумаги может быстро пойти дым. Запах горелой бумаги не очень приятен. Предварительно печь должна нагреваться в течение 15-30 минут. градусы имеются в виду по Цельсию. Или: Самый хороший способ - положить в духовку листок бумаги и на него налыпать горкой чайную ложку сахара и постепенно повышать температуру, пока не начнет плавиться. Температура плавления сахарозы 180°. Это та самая температура при которой делается большинство выпечки.источник - ГУГл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший совет))) Но мне serafima уже продиктовала, какая цифра за что отвечает.Но вариант с бумагой и сахаром я запомню.А в Гугле меня забанили((( Не, я не издеваюсь, у нас часть офиса в Гугле забанили... Такое, как оказалось, тоже бывает.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение