У кого газовая плита Горенье?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У кого газовая плита Горенье? Стала я владелицей газовой плиты Горенье с комфорками и газ-контролем. Хочу побаловать мужа печеньками, а с духовкой разобраться не могу. На самой плите градусника нет, на глаз я определять не умею, а на ручке циферки. Инструкции нет и не будет.Скажите, как этой духовкой пользоваться? Я, может, на Пасху тортик какой испеку... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в инете не пробовали инструкцию поискать?+ кста,у меня плита беко -тоже циферки от 1 до 5 и в инструкции не обозначено,какой цифре какие градусы соответствуют.Градусника тоже нет((( В общем, я так себе прикинула,что 5 наверное соответствует 250, ну и пеку при 3,5 и поменьше)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более точно смогу завтра из инструкции переписать, а если приблизительно, то так: 3-150* Я на 3 делаю выпечку;4-200* я на 4 обычно мясо запекаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пробовала - не нашла(( У меня нумерация где-то до 8-9, точно не помню. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у вас цифры до скольки? Я на 3 картошку запекала... Не получилось - перешла на 5, на 5 пригорела чуть. Хныыы.. Я так привыкла к маминой плите, где градусник на стекле.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поверишь...у меня нет градусника в духовке...всегда пекла "на глаз")) мож все-таки опытным путем? что тебе инструкция даст?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да у меня последнее время с тестом траблы...((( даже блинчики перестали получаться((Поэтому торт или печенюшки стремно на глаз. Выкину ведь...Эта духовка совсем непривычная, думала, может, кто-то напишет, что к чему да я к Пасхе порадую... ну, не паской, конечно, но хоть печеньками какими-то. Новая свекровь придет, надо же выпендриться))) Зачет по кролику я намедни сдала на отлично, но тут у меня мультя была.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня до 8, картошку на 4 запекаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, наверное, речь об одной и той же плите. Раз картошка на 4;-))))Подожду, пока вы в инструкцию глянете.СПАСИБО![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не...ну правда...печеньки как испортить можно) ставишь на сред.отметку и все поглядываешь изредка...не знаю духовки все разные, и градусник-температура не всегда самое главное..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лянка, я все могу)))) Но это еще и дело привычки. У мамы выставил 200+таймер - и ушел в интернет. Попробую что-то незатейливое тут. Вдруг получится.Хз, что с руками, последние три раза пекла блины - и выбрасывала((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

огоооо)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня электро Горенье, духовка тоже электро+ термометр и есть та самая ручка с циферками. Выставляете циферки нужгой температуры и время на таймере( или время не выставляете) и вуаля. Мне очень нравится моя духовка. Но у меня циферки от 60 до 270 :)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из инструкции: 1-150*2-160*3-180*4-200*5-220*6-240*7-260*8-280*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо вам добрая девушка! Пусть у вас в духовке все всегда вкусным-вкусным получается)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне вообще Горенье нравится)) А теперь, благодаря serafima, я там еще и печь смогу)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На здоровье! И Вам спасибо за теплые слова :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А все же... Посмотрите на сайте: http://www.gorenje.ua/ru/gas-cookers, кликние плиту, там раздел "инструкции и приложения", можно скачать в PDF.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! осталось лишь узнать, какая именно у меня плита. Вечером буду сличать по картинкам.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В книге "Домашняя выпечка" И. Жигаловой есть такой совет определения температуры в печи при помощи белой бумаги. 1. жар слабый, огонь самый маленький, белая бумага в течении 10 минут становится жёлтой: температура 100-125 градусов 2. жар умеренный, огонь маленький, белая бумага становится светло-коричневой в течении 5-10 минут: температура 125-180 градусов 3. жар средний, огонь средний, белая бумага становится коричневой в течении 1-2 минуты: температура 180-225 градусов 4. печь жаркая, огонь сильный, белая бумага становится коричневой в течении 15-30 секунд: температура 225-275 градусов При проверке от духовки лучше не отходить, т.к. при очень высокой температуре от бумаги может быстро пойти дым. Запах горелой бумаги не очень приятен. Предварительно печь должна нагреваться в течение 15-30 минут. градусы имеются в виду по Цельсию. Или: Самый хороший способ - положить в духовку листок бумаги и на него налыпать горкой чайную ложку сахара и постепенно повышать температуру, пока не начнет плавиться. Температура плавления сахарозы 180°. Это та самая температура при которой делается большинство выпечки.источник - ГУГл
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший совет))) Но мне serafima уже продиктовала, какая цифра за что отвечает.Но вариант с бумагой и сахаром я запомню.А в Гугле меня забанили((( Не, я не издеваюсь, у нас часть офиса в Гугле забанили... Такое, как оказалось, тоже бывает.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас