В стиралке выпала косточка с бюстгальтера. Что теперь?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В стиралке выпала косточка с бюстгальтера. Что теперь? Понимаю, что шляпа( Проворонила и сама виновата. И тем не менее...Стирка закончилась благополучно, отжала. Достаю белье и вижу, что в бюстике одной косточки нет. В барабане поискала тоже нет. Что теперь? Ждать поломки? Это неизбежно? Или все таки были такие случаи у кого-то, что косточка выпала, но машинка еще работала сто лет? Одним словом - успокойте. Т.к. мастера вызывать сейчас денег нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте в инструкции куда весь мусор собирается. В моей есть отсек, там где прячется шланг для принудительного слива - оторванные пуговицы и косточки в том числе там собираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? сейчас пойду почитаю. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то нашла через месяц в фильтре три части от неё-проржавела и рассыпалась.Сразу в этот отсек не попала почему-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильтр только что смотрела. Ничего нет. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите внимательно, а вообще не успокою, часто именно из-за косточек поломки (это мне мастер рассказывал, когда я с такой же проблемой к нему обратилась). у меня ттт все нормально было, он как то из под барабана ее вынул, но я не стирала ничего после того как обнаружила пропажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям мой случай-доберётся за месяц до фильтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши слова Богу в уши)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всю жизнь тоже не стирала. А тут бес прям попутал. ПМС(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашу пришлось везти в сервис. [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было, все хорошо) вылетела, и потом при каждой стирке ужасно тарахтела при каждом отжиме где-то в недрах машинки ))) месяца через два-три вытаскивала белье - а оно зацепилось за что-то, оказалось косточка частично пролезла через дырку в барабане обратно)вытащила ее и все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сильно тарахтела потом. пролезть обратно не хотела, пришлось мастера вызывать, стоило 230 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. Косточки собираются просто не дне барабана. При ловкости рук ее проволочкой можно достать светя фонариком.А уж в отсек для мусора она точно не пройдет, застрянет только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как она может попасть в отсек с такой изогнутостью? там же просто шланг, она и не пролезла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бесследно пропала. уже пару лет. машинка работает исправно:) даже не подавилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пролезла в отверстие барабана,потом где-то там ржавела,потом раскрошилась и вышла в фильтр.При максим.отжиме-гремела иногда.За этот месяц(ну гремит же)несколько раз смотрели фильтр-было пусто.Потом нашли куски..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в барабане смотрела - нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50/50 самое страшное - косточка может "порвать" вам бак, это дорого а может благополучно кататься по дну бака и не мешать.в сливной насос может попасть - но очень маловероятно - и заклинить сливную помпу, это не дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще на будущее - купите такие "мячики" для лифчиков - очень полезно и лифчикам и стиралке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я так и поняла, что 50/50. Спасибо всем ответившим. Попустило немного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала тока у меня косточки застряют муж выстакивает и ругается))а машинка рычит тогда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

косточки застряют у всех, кто бездумно ложит лифчики в стиралку. Я уже писала, что со мной это первый раз, чисто случайно случилось. Я всегда контролировала это дело)А откуда ваш муж их достает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, пойду и я проверю внизу в отсеке, может и моя через 2 года частями вышла уже :) по теме: ушла где-то в бак сразу, первое время прислушивалась, никаких скрежетаний не слышала и попустилась.После того случая накупила всяческих девайсов для стирки бюстгалтеров в машине.[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может до стирки выпала? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я кладу бюстгалтер в мешочек с очень мелкой сеткой))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение