Покупка новостроя - как решиться?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка новостроя - как решиться? Наступило время нам расширять жилплощадь (живем в хрущевке). За долгие годы накопительства накопили определенную сумму тыс. дол. Присмотрели трешку в новострое недалеко от метро на правом берегу, нужная квартира стоит на 60 тыс дороже, чем у нас есть.Имеем теперь два варианта как поступить:1. Взять рассрочку на недостающую сумму (застройщик предлагает). Можем платить 2 тыс. дол. в мес, с напрягом можем отдавать и 3 тыс.- но это уже режим ограничений в крупных покупках, отпусках и т.д.Напрягшись, можем выплатить меньше, чем за 2 года. И при этом не продавать ту квартиру, в которой мы сейчас живем. Но и не делать все это время ремонт, так как денег оставаться не будет. Потом еще полгода минимум на ремонт.2. Можно продать нашу хрущевку, как раз хватит, еще и тысяч 5-10 останется, но при этом надо снимать квартиру, пока дом будет сдаваться (а как у нас сдаются дома, всем известно, ага), потом на время ремонта. Но уже года через полтора можем вселиться в квартиру с ремонтом, при удачном раскладе.Послушаю ваших советов. Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый вариант ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте квартиру в сданом доме, без большого кредита, продавайте хрущёвку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый продать свою квартиру можно всегда, даже если вдруг не будет чем платить кредит, не дай Бог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй вариант, но позжее. Подкопите еще.Покупать уже в сданом доме, или на 90% готовности Хрущ будет только обесцениваться, тем более, что программа по реконструкции хрущей заморожена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы покупала только готовое жилье Мы например ждали сдачу своего дома вместо 1 - 4 года! Даже дома успешного Киевгорстроя 2 года к Киевэнерго подключают.. Сегодня фирмы, к-рым можно доверять - можно на пальцах 1 руки пересчитать. И многе говорят о надвигающемся кризисе. после Евро.Лучше делать все постепенно Насобирали денег - и в бОльшую квартиру А то можно нарваться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы протянуть как можно дольше но тут еще такой момент, что трешек немного в том доме, и их вроде как активно берут. Надеюсь все же до конца года дотянем... Еще денег подкопим. Что хрущевка обесценится, я не переживаю - там цена вопроса плюс-минус 5 тысяч. А вот новостройка может подорожать до сдачи существенно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, но на меня начинает надвигаться страх упустить квартиру именно в этом доме уж больно мне подходит этот вариант. Строят активно - и днем, и ночью. Очень надеюсь, что достроят и сдадут вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом конкретный критичен? Может при сдаче подорожать , а может и заморозить сдачу. Сейчас очень риски велики. Я бы их минимизировала. Не те времена..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оптимальный вариант это как всегда нечто среднее))То что квартира может уйти - это правда, сейчас берут очень активно. У нас соседний новострой выставили на продажу ( 4 этажа только было построено из 25)- за месяц разобрали все трешки по южной стороне.Берете сейчас в рассрочку, с минимальным ежемесячным платежем!, выплачиваете пока.... Сколько там он будет строится неизвестно - год, полтора, два - не важно... Перед сдачей дома (когда уже можно заходить на ремонты), продаете свою хрущевку и гасите рассрочку полностью + у вас остаются деньги на ремонт за счет того, что вы уже часть погасили...А может, сдачу затянут и вы и выплатить все успеете и на ремонт отложить и хрущевку продавать не придется.В любом случае рассрочка - это меньший риск при покупке в строящемся доме, чем сразу выложить всю сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 отличный совет () [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А який будинок, якщо не секрет? Можна в лічку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассрочку застройщики дают максимум на полгода Через полгода нужно заплатить всю сумму. Я знаю кучу примеров, когда дома уже построенные годами не сдавали в эксплуатацию. Только на Академгородке таких 3 дома Один дом люди ждут 5 лет (при том что коробка дома полностью готова давно, но к комункациям подключит нкиак не могут)Мой совет - в слюбом случае проверять надежность застройщика.А кто кстати строит Ваш новострой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда, от застройщика зависит Нам на 4 года предлагал застройщик ), и не один такой вариант попадалсяЕсть рассрочки , там где надо погасить всю сумму до ввода в эксплуатацию - ну так автору это тоже подходит, тк на ремонты люди заходят и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы продала только тогда, когда бы вселилась в новую а так можно вобще без жилья остаться(((( Я бы выбрала 1 вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж пишу про сданный дом, как же в нем можно без жилья остаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут рассрочку дают до конца 2013 застройщик Ковальская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не секрет. Зеленый остров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так берите и платите пока необходимый минимум... если затянут сдачу- то и рассрочку выплатите и на ремонт насобираете + хрущевка останетсяесли построят раньше - продадите свою, как только дом построят, погасите рассрочку и сделаете ремонттам в каком состоянии сейчас все и когда обещают сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещают достроить до конца года, еще потом месяцев 5 до передачи права собственности пока построено около 14 этажей из 22.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы брала в рассрочку и ждала ввода в эксплуатацию а потом продавала хрущик, гасила рассрочку и делала ремонт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Столица еще ничего вовремя не сдавала, так что свою не продавайте, берите рассрочку, раз уж так хочеться в новострой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вот тоже склоняюсь к такому варианту. Только хочу протянуть подольше- в идеале до осени. Надо только мониторить оставшееся количество квартир, чтоб не разобрали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не столица, а ковальская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность не продавать - не продавайте, вторая квартира лишней не будет [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение