Металлопрофиль и фурнитура к окнам?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Металлопрофиль и фурнитура к окнам? Комерлинг, Саламандер, КБЕ....список можно долго продолжать, но вопрос в том, на что обратить внимание и куда с этим багажом знаний бежать :)?Понять уже где/что производится, собирается не могу.Уверенна была в Саламандре, но уже нет. Говорят Комерлинг, но цена 8-/Фурнитура: мако, сижения...тоже сплошные вопросы.Если у вас ответ: "У меня ... - довольны уже 10 лет", то лучше не пишите :)Принимаю только ответы знающих и разбирающихся.Никого не хочу обидеть, но вопрос этот уже меня замучил. [+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы напишите куда Вам нужны окна: квартира, дом, офис, подсобные помещения(+) Ориентировочные размеры (да-да, это тоже играет роль, если большие размеры и есть серьезные ветровые нагрузки-лучше не баловаться).Нужна ли ламинация (цвет) профиля (у некоторых производителей профиля - дорогая ламинация, а у некоторых очень хорошее предложение именно по ламинации профиля в массе).Кеммерлинг - да, ну- очень хорошо, люблю его уже 10 лет нежно и не изменяла бы ему никогда, если бы платежеспособность всех заказчиков была очень высокой.VEKA делает очень хороший профиль класса А(с толщиной наружной стенки 3 мм). Нужно еще учитывать толщину металлического армирования, которое ставит производитель окон. По фурнитуре: Мако, Зигения, Рото, Винкхаус - все это хорошая фурнитура. Да и профиля выше Вами пречисленные, ведут себя часто очень неплохо при качественном изготовлении окон и профессиональном монт аже.Наверное я Вам не помогла, а загрузила еще больше:)Ставьте конкретную задачу, помогу Вам ее решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира лоджия, которая присоеденена к кухнезамеры (примерные) 4,5*1,85мсиняя ламинация, 2кам.стеклопакет (одно из них энергосохраняющее), мако. 3 створки поворотно-откидные.давайте попробуем прикинуть что получится, а вдруг :)[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синяя ламинация снаружи, внутри или двухсторонняя?(+) Помнится мне: стеклили мы с синей ламинацией балконы на ул.Черновола:)И если уж такой теплый стеклопакет, то и профиль считать тоже 5-кам 70 мм?Вынос не требуется?Просчитаю завтра, на домашнем компе слетела расчетная программа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синяя ламинация только снаружи я решила брать такие теплые стеклопакеты только потому что будет кухня-студия да еще и объяеденена с лоджией, перестраховаться решила. На счет камерности профиля даже не знаю: читала, что 5 нужно только в частных домах и главное, чтобы толщина металла была хорошей.Если у вас есть возможность подсчитать, то посчитайте в 2 вариантах. если завтра буду в квартире, то попробую сделать точные замеры.[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просчитала(+) Сверху сделала фрамугу глухую на 450, т.е. высота створок - 1400(так удобней и лучше для эксплуатации).Salamander 5 -кам -8350 грн.Salamander 3-кам -7650 грн.Veka 5 -кам -9430 грн.Veka 3 -кам -8700 грн.В стоимость входит демонтаж, монтаж, доставка.Отлив, козырек, нащельники + 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно ваши координаты для связи а то говорить мы с вами так будем долго:)[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, реклама у нас платная, еще раз замечу - забаню. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извиняюсь конечно, но я никого не рекламирую да, как-то темка странно сложилась... но я действительно интересуюсь данным вопросом. За все года моего существования на форуме никогда таким не занималась. больше не буду :)[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила Вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор никого не рекламировал - задал вопрос и получил ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечание было сделано Вам, если Вы проследите по ветке, давайте не будем спорить. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение