Девочки, нужна консультация брокера-покупаем квартиру, полученную в наследство

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, нужна консультация брокера-покупаем квартиру, полученную в наследство Откликнитесь, плиз, господа-брокеры!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не брокер, но недавно продала квартиру полученную в наследство. Если что-то интересует -спрашивайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос такой Когад вы оформляли на себя наследство, вам нотариус дал свидоцтво про право на спадщину и витяг про реєстрацію в спадковому реєстрі. Далее вам необходимо было зарегистрировать на себя недвижимость в БТИ. Как это подтвердить- какой-то штампик? и где? Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В БТИ вам должны были дать вытяг про регистрацию. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А разве его не нотариус дает, а в БТИ потом ставят штампик? 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. Я получала от нотариуса доки, везла их в БТИ в 3-й подвал, сдавала на регистрацию, и через 2 недели получала.У вас на руках должна быть бумажка из БТИ, где адрес той квартиры, что вы унаследовали, часть, которую вы унаследовали и ваши данные.И именно с этой бумажкой надо в ЖЭК идти, ставить их в известность, что вы новый владелец[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я покупаю эту квартиру. Просто при нотариальном заверении задатка нотариус не обратила вниманеи на остутствие штампа БТИ, говорит витяга про реестрацию достаточно. А брокер продавца сказала, что когда они пошли за витягом для продажи, оказалось, что в БТИ не зарегистрировано, они подали на регистрацию, потом вытяг. Я запуталась, короче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. нотариусу было достаточно вытяга про регистрацию в в спадковом реестре?((( Спецом подняла свои доки - есть витяг про рег-цию в спадковом реестре, и есть спустя три недели Витяг про рег-цию права власности на нерухоме майно. Там есть пункуты: номер витягу, дата, регистрац. номер, тип объекта, адрес объекта, номер запису в книзы и т.д.Честно,я фигею с брокера продавца, которая не проверила доки ДО продажи. Говорите с ней об уменьшении процента за моральный ущерб.Теперь они должны зарегистрировать наследство в БТИ, получить вытяг про регистрацию - это минимум 2 недели. Вроде сейчас нет ускоренного. Потому получить доки для продажи. Если вам не горит и вы можете подождать (кстати, в договоре задатка вы же сроки прописывали?), то требуйте возмещения ущерба.А вообще, не переживайте, это их провтык. Хорошо, что все выяснилось ДО покупки[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сроки прописаны Они вроде бы успевают все сделать. Меня волнует, что нотариус тоже провтыкала этот момент при заверении задатка. Брокер продавца сказала, что все равно без этой регистрации никто в БТИ не даст витяг на продажу. Короче, брокеры красавы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как, интересно, БТИ выдали паспорт без регистрации? такое может быть? 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Техпаспорт? А он точно новый?У меня техпаспорт на предыдущего владельца,я его не меняла.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посмотрела еще раз- нет, он сделан до вступления в наследство 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот, такое может быть. Вы его уже потом на себя перепишете. Хотя наши продавцы вообще его не переоформляли с предыдущих владельцев. Так и прожили с техпаспортом на чужую фамилию лет 5.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ. Не могу Вам в личку написать. Вы уже пристроили свою стиралку?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОФФ: Не пристроили еще. Ориентируемся на 1000 грн.Оказалось, что это был глюк, что стирает лишь на 2-х программах. У меня почта в подписи.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, спасибо! Если ничего не найдем, я напишу Вам.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

актуально лишь до воскресенья. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

штамп БТИ стоит на обороте самого свидетельства о наследстве, выглядит как большая печать, заполнен от руки.В нем указан адрес кв., часть какая принадлежит, ФИО кому принадлежит, № регистрации в книге, дата регистрации, подпись нач. БТИ и ФИО, круглая печать. Ниже маленький штампик регистратора с ФИО и подписью.Само свидетельство состоит из двух листов: 1й лист само "Свідоцтво про право на спадщину", 2й лист "Витяг про про реєстрацію в Спадковому реєстрі" в нем указан № наследственного дела, серия и номер бланка свидетельства, кому принадлежала кв. - ФИО дата рожд. и дата смерти, наследники, адрес квартиры, части, стоимость квартиры по БТИ и т.д. Эти два листа прошиты нитками и закреплены круглой печатью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне сказали, что такой штамп уже года 2 не ставится А дается витяг про реестрацию нерухомого майна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в июле-августе 2010 оформляла, у меня штампа БТИ нет () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если квартира была получена в наследство до 1.06.2010г. такой штамп стоит, если после - штампа нет, вместо него выдается "Витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно".
0

Поделиться сообщением