Биотуалет нужен ли для дачи, делимся опытом.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Биотуалет нужен ли для дачи, делимся опытом. Вот не могу решить нужен или нет? Купить дешёвую модель и пока не мучиться по поводу постройки туалета или дешёвая не подойдёт для семьи - 1 взрослый -2 детей, дачный сезон - всё лето? Кто юрзал, ау? Стоит без дела, или пользуетесь, как на долго хватило ? Модель если помните какая у Вас? Или посоветуйте как смастерить недорого туалет. Вопрос в деньгах - смастерить туалет не дешёвое удовольствие, в прошлом году просила мастеров, так и не пришли, муж на работе, денег еле-еле хватает.Послушаю советы.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я думаю как решить этот вопрос, биотуалеты нормальные от 850 грн., жидкости в них - еще гривен 250-300. Готовый деревянный туалет нашла минимум за 1000 грн., вот http://uslugi.slando.com.ua/kiev_city/tualet-dachnyy-letniy-dush-budki-dlya-sobak_P_64293237.html?region=25&subregion=268&q=%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82&Но к нему тоже нужно какую-то яму выкопать или ведро, я сама в раздумьях, послушаю, может кто-нибудь что-то умное подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы юзали на даче правда, на арендованной. покупали, чтобы ночью или в дождь через улицу не ходить (туалет-душ были в отдельной пристройке), ну и для ребенка - т.к. ребенок у нас барышня нежная, в отдельно стоящий туалет ходить отказывалась - там жуки, пауки и мухи))на этом все его плюсы заканчивались.такой http://med-magazin.com.ua/item_N982.htm но все они одинаковые плюс-минус, переплачивать смысла нета теперь представьте - бак для отходов - 21 литр. из них 15 литров - это то, чем смывать. т.е. влезает в него около 10-15 литров "отходов" ваших)по мере заполнения ( желательно не до краев) бак нижний надо выносить и сливать куда-то ( в выгребную яму) + туалет мыть (ну, хотя-бы споласкивать). процедура не из приятных. поднять пластиковую коробку с кучей г-на может только мужик. я своего пинками выгоняла )))заполняется он достаточно быстро - у нас ходил только ребенок , ну мы иногда - раз в 3-4 дня надо было выносить-мыть.... я задолбалась, если чесно))это минусы. плюс - как обычный туалет, запаха нет действительно вообще.если как вариант для детей в дом вместо горшка- то нормально.если как основной туалет для семьи на дачу - отказать. в конце сезона подарили знакомым и больше такое покупать не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для биотуалета тоже яма нужна оно же там не превращается в воздух, в порошок или что вы там себе представляете).... заполнили бак на 20 литров - и вперед, мужа подпрягли и он потащил выливать все это дело в выгребную яму))) а потом - мыть, т.к. если не споласкивать хотя -бы, то будет запах от него со временем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мониторила их недавно,но передвижные типа+ купить стоит 2100 +600 доставка (профнастил с баком на 200литров), аренда пластиковых 570 грн/мес(откачка 2 р/м).Психанули и купили за 4700 пластиковый ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, видела в Эпицентре временные (переносные) туалеты-кабинки из ткани.. Т.е. строить ничего не нужно. Но яма, конечно, нужна (или ведро с крышкой для унитаза какое-нибудь) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведро все равно выносить кому-то нужно.. да и запах в биотуалете хоть запаха нет)не, может есть где-то мужики которые такие ведра будут носить с удовольствием через день, но мне не встречались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас электический биотуалет, имхо, лучше в природе еще ничего не придумали) Нужен только слив под жидкие отходы (там разделение идет), и выход под вентиляционную трубу. Твердые отходы просто усыхают, никакого запаха..раз в год-два просто достаешь оттуда мусорный пакет с трухой какой-то и ставишь другой.Но он дорогой, конечноhttp://separett.pp.ua/separett-villa-9000[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это же на улице. Да и "биоведро" тоже выносить нужно. Зато цена в разы больше. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня были на даче Столько эмоций! И снег и красиво! И забор повалился и туалет, теперь я пописять не могу т.к с одной стороны дорога с другой (там где повалился забор в далеке магазин. Ещё в сарае рухнула крыша. Много шифера. Вот думаю, что как раз из подручных материалов как раз надо постороить туалет и душ и забор. Так что спасибо, но так как сарай прийдёться разбирать, нам выгоднее будет купить доски и построить туалет.Спасибо за ссылки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревянные туалеты с выгребными ямами это уже вчерашний день. Европа пользуется безводными. Запаха нет, мух нет, обслуживать нужно не часто. Как вариант http://www.ecotoilet.com.ua/ru/catalog/ecotoilet-cottage/. Это нашего производства, есть конечно более дорогие шведские, но зачем платить больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревянные туалеты с выгребными ямами это уже вчерашний день. Европа пользуется безводными. Запаха нет, мух нет, обслуживать нужно не часто. Как вариант http://www.ecotoilet.com.ua/ru/catalog/ecotoilet-cottage/. Это нашего производства, есть конечно более дорогие шведские, но зачем платить больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах