Ламинат Kaindl - стоит ли покупать?Цена привлекательная,цвет нравится...+

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ламинат Kaindl - стоит ли покупать?Цена привлекательная,цвет нравится...+ Рассматриваем ламинат 32 класса, влагостойкий. Но цена уж больно невысокая -до 100 гривень/м2 (по акции). Поэтому возникают сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте + http://www.laminat.net.ua/o-proizvoditeleединственное чего не нашла - толщину ламинированного слоя и на сколько лет они дают на него гарантию...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! На этом сайте и брать хотели:)+ Только вот уж больно недорого по сравнению с тем же Парадором или Квик степом... Если будем брать - то 32 класс, 8 мм, влагостойкий. Гарантия производителя - 30 лет. По телефону сказали, что она распространяется на поверхностный слой (если я правильно поняла?), но не на замки...Странно это. В том же Парадоре сказали, что гарантия на ВСЕ. Вот сидим и думаем..., что делать. А не подскажете, какую лучше подложку брать? (настроились на пробковую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от бюджета на оную))))+ рулонная 3 мм самая толстая, маты толще идут[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня лежит Kaindl 32 класс с шумоизолирующей подложкой. Структурный. СУПЕР довольна. Стука ламинатного нет вообще. Моется отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв!А у Вас влагостойкий?+ Мы присматриваемся к 8-ми миллиметровому ламинату, а он весь у этого производителя не влагостойкий. А 10 мм - влагостойкий у , но он дороже, и в квартиру, говорят, 10 мм ни к чему....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в 2 мм и толще кладут , готовы ли вы платить и нужен ли он вам влагостойкий + и повлияют ли эти 2 мм в общем на перепад полов в квартире ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я ОБ том же...:) Из каких соображений+ влагостойкий я бы, возможно, рассмотрела. Так только из соображений того, что у нас незаселенный новострой с несделанными в 90 % квартир ремонтами. Да и отопления еще пока не было в доме. Воду только дали...Так вот боюсь я очень всевозможных ситуаций "течет сверху..." Но, думаю, влагосройкость ламината меня, если что, не спасет, да? Не дай Бог, конечно, но....продумываю разные варианты развития ситуации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ПОТОП , то не спасет конечно), лучше тогда о + гидроизоляции задуматься , но это тоже очень дорого...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю-знаю, делали в санузле гидроизоляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Kaindl лежит уже 8 лет, даже потоп пережил Вздулся, волнами пошел, а потом улегся, как ни в чем не бывало.Еще 23 класс, клеевой!Нигде потертостей нет, даже в активных зонах.Брали в Метро за смешные деньги, меньше 30гр за м2[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О......Впечатляет!:)Мы уже положили, 2 дня как - полет нормальный:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, только не "еще")) : это 32 класс в перерасчете на современные стандарты) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не влагостойкий, но у нас в гостиной лопнул аквариум большой утром. Мы вернулись с работы - УЖАС-УЖАС!!!!! Собрали воду, вытерли все. Немного вздулся, но потом высох и стал на место.И уже лет 5 все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение