Нужна ссылка о законности соединения балкона-лоджии и комнаты. Срочно!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужна ссылка о законности соединения балкона-лоджии и комнаты. Срочно! Девочки, выручайте. Знаю, что давали такую ссылку. Не могу найти. Помню, что с нового года такая перестройка уже не считается перепланировкой. Киньте ссылкой. Пожалуйста![+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какое объединение + http://ibud.ua/ru/novost/yuridicheskie-aspekty-pereplanirovki-kvartiry-chto-mozhno-a-chego-nelzya-8277[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Ира. (+) Я еще нашла, что разрешено "разрушать часть стены, на которую устанавливается подоконник, для организации прохода на балкон".Вот такое мы и сделали. Но где взять ссылку на закон об этом?А незаконно у нас такое "Выносить из прилегающих к балкону или лоджии жилых помещений, батареи центрального отопления".Как договориться с мастером ЖЭКа? Не представляю... ((((Соседка с противоположного(!) стояка "капнула". Даже так - каКнула. До этого несколько лет жили тихо-мирно. А тут ей вдруг что-то помешало. А в глаза всегда - уси-пуси. Змея. Ну, ничего. Бог ей судья.)[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, к сожалению... у нас он на месте остался... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас подоконник тоже на месте. На нем - столешница деревянная (обеденный стол) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы демонтировала батарею... имхо - раз запрещено+ то или платить по полной и снимать или просто снять...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Я, видимо, и имела в виду эту постанову. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего так и придется делать. В субботу должна прийти мастер ЖЭКа. До субботы никак не успеем.( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот понять не могу - демонтировать подоконную часть стены комнаты для устройства прохода на балкон.иобъединятьлоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стенЭто не одно и тоже самое? Если я правильно понимаю....Подоконник убрать можно,а кусок стены между комнатой и балконом нет?[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не одно и то же), подоконник не является несущей конструкцией) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и стеной (в полном смысле слова) - тоже))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подоконник располагается не по всей длине стены. А запрещен именно снос всей (!) стены. ИМХО [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,значить предположила правильно. [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понятно, как разрушать часть стены, на которую устанавливается подоконник, для организации прохода на балкон+ и не выносить из прилегающих к балкону или лоджии жилых помещений, батареи центрального отопления?Ведь батарея находится на этой стене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

батарею разворачивают на другую сторону (стену).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узаконила вынос отопления на балкон. через гаск. по их внутренней нормативке. + у нас полдома вынесло отопление на лоджии, батареи в итоге нифига не греют.поэтому я, живя на четвертом этаже, и имея нехилые проблемы с отоплением, утеплила внешние стены по максимуму, сделала теплые полы - и вынесла таки батареи на все четыре лоджии.пысы. я рассматривала привычный мне вариант узаконивания через суд - ну такие у нас суды, что можно все - но мой хороший товарищ протащил мой проект через гаск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке, что такое гаск? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инспекция государственого архитектурно-строительного контроля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А может подскажите где находится эта контора? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже знаю. Л. Украинки, 26. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение