Продажа квартиры, если прописан ребенок (Оболонский р-н)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продажа квартиры, если прописан ребенок (Оболонский р-н) Девушки, подскажите, пож-та.Мы покупаем квартиру больше, чем наша по метражу.В нашей прописано 2 ребенка(не собственники, а только прописка).Мы можем их просто прописать в новую квартиру через паспортиста, или обязательно разрешение Опекунского?Кто так делал недавно, подскажите пож-та. Интересует Оболонский р-н.Потом уже планируется продажа нашей квартиры, хочется продавать уже без детей, не заморачиваясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно... если бы вы продавали, а потом покупали, то тогда опекунский...а так все просто[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказали, что вышло какое-то новое постановление на этот счет, но ничего найти не могу в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та квартира.к-рую продаете - была приватизированна раньше Или Вы ее купили? По моему опекунский волнуется только за приватизированные квартиры Т.е. если гос-во дало ребенку квартиру, оно следит за правами ребенка на нее.Продавали квартиру свою 2 месяца назад Квартира была раньше куплена, дети там прописаны Выписали детей без проблем, никакие опекунские не нужны были В жеке тоже не требовали справку, что где-то пропишем -сказали, Ваши дети, Вы за них и волнуйтесь.А вот знакомые хотят выписать детей с приватизированной квартиры Уже полгода ходят, выписывать детей не разрешают. Хотя может в этом году что-то поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете только кто-то из родителей должен выписываться-прописываться вместе с нимипишете завляние в жеке, прошу выписать меня из квартиры такой-то всвязи с пропиской по такому-то адресу . со мной выписваются дети такие-тоскорее всего потребуют из того жека, где прописыватесь - бумагу, что вас туда пропишут ( т.е. вы должны туда предварительно будете написать завяление на прописку + педоставить копии доков на кавартиру)но, в принципе, можно и это обойти)))я выписывалась с ребенком из квартиры вникуда + без разрешения отца. за 2 часа, без опекунского) в нашей стране все решаемо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, у нас и ЖЕК один, и паспортистка одна. Новую квартиру уже купили, в том-же микрорайоне, прописываем детей -я с сыном, и сестра с сыном-все вместе выписываемся, и прописываемся в новой.Завтра пойдем к паспортистке , узнаем что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была приватизирована, давно, деток не было еще,но дети только прописаны-прав собственности не имеют. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение