Стекляный фартук (скинали) на кухне, нужны отзывы, советы !

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стекляный фартук (скинали) на кухне, нужны отзывы, советы ! Очень нужны отзывы тех, у кого на кухне фартук оформлен стеклом. Как в практическом использовании, особенно в местах интенсивного загрязнения (плита, мойка). Видны следы жира и потёки воды либо же это все оттирается и нет повода для беспокойства? Нет ли царапин, за стекло ничего не попадает? На что крепили, болты/клей. Ну и если всем довольны - прошу контакты где заказать. Буду очень благодарна за отзывы, поскольку в данный момент в полном ступоре и не движется кухонный вопрос из-за этого. Плитку ложить уже нет возможности - стена поштукатурена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня зеркало моется замечательно мистером мускулом для стеколда, заляпывается и водой и жиром и у плиты и у мойки, но протереть - это одна минута, за то - красота!больше никаких проблем нету меня в ящике у плиты лежит тряпочка - микрофибра для стекол и бутылочка с мускулом, так что в любой момент протираю и ходить никуда не надо, и сразу смеситель натираю ею же до блесказаказывала на заводе стеклоизделий, там и стекло и зеркала можно заказать http://www.kzs.com.ua/приехали, замеряли, привезли и установиликлеили на жидкие гвозди, так что если снимать, то только разбить, но я не хочу менять такую красоту, если и поменяю кухню, то зеркало останется обязательно![+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже стекло, крашеное. Цельным куском 3м. , клеили. ( я не хотела чтоб были соединения с крепежами). НЕ каленое! После всех опросов здесь на форуме, совещаний с технологами и личных раздумий решили остановиться на некаленом стекле ( но я , правда, на стенку ничего не вешаю, никаких реллингов)) .Царапин нет, мыть ваще не проблема , -- я не запускаю, протерла тряпочкой и делов-то! Заляпины на светлом тоне почти не видны, но чем темнее "фартук", тем будет более видно. У меня очень светлый , протираю очень редко, когда вспомню. Правда сейчас будем ставить дополнительное диодное освещение под ящиками , может быть теперь прийдется мыть чаще )))) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже интересует внешний вид в процессе эксплуатации. мне кажется, что все брызги будут сильно видны, а домработницы у меня нет, и сама на работе постоянно. размышляю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 насчет чем темнее, тем более видны потеки воды и я еще не делала, пока юзаю кухню без фартука, там обои. Но кухня задумывалась именно с этим элементом. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что многое еще зависит, как у Вас падает свет из окна на кухню. Если на мебели видны все капли воды, то может быть. Но в любом случае, мне кажется на светлом фартуке с неброским рисунком эти капли не будут критично видны. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию. У меня получется угловая кухня и как раз в том углу мойка, интересно капли воды в этот стык под стекло не просочатся? Конечно мойку теперь придётся немного отодвинуть, но в все равно в непосредственной близости останется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мойка тоже в углу. ничего там не просачивается. Это еще надо постараться ТУДА залить столько воды )) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где покупали ...? Потому как тоже хотелось бы минимум двумя цельными кусками обойтись, у меня где-то 3 и 2 метра углы. Устанавливали представители "стекольной" фирмы? У вас на стене за стеклом покраска или принт/рисунок? Само стекло заходит за верхние ящики или чётко в стык? И каким образом наклеивали, т.е. в смысле не видны места приклеивания? Потому как на саморезы когда крепят - мне понятно как это выглядит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не хотела , чтоб было из кусков хотя сейчас наверное пошла бы на это, когда приклеенное, то цвет под ним уже не поменяешь . А мне как истинному близнецу часто хочется перемен)))).Они сами предложили цельным куском приклеять, что меня вполне удовлетворило. Стена у нас была идеально ровная и позволяла применять такой способ.За стеклом просто покраска ( принт не захотела, чтоб опять-таки быстро не надоел))) Само стекло в стык с ящиками. Но это все потому, мы делали фартук намного позже, чем кухню. Если бы одновременно и заказывали у наших кухонщиков, то было бы более идеально. Места приклеивания не видны, с чего б их было видно, оно же крашеное. Просто стекло на стене и все. Это были мастера НЕ из стекольного завода, потому, что у тех была покраска только по их цветовой раскладке, а нам она не подошла. К тому же на размер 3 м. заводские мастера не соглашались делать цельным кусокм, хотели резать и садить на крепежи. Своих мастеров я просто нашла в интернете. Но их точка есть на Петровке, хоз. рынок, там, где продают зеркала.Но если честно, за 100% качество я могу ручаться только за своих кухонщиков, у них не заказала только потому, что было дороже, а на тот момент лишних денег небыло . Сейчас бы заказала только у них. К работе же этих стекольщиков есть небольшие претензии.. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы недавно делали ремонт и тоже зашили рабочее пространство на кухне стеклянным фартуком. Брали 6мм, каленное стекло. Никаких пленок. Прямая УФ печать по стеклу. Ставили на клей и монтажный (строительный) скотч. На счёт загрязнений: лучше чем плитка! Жир убирается легче намного, стыков же считай что нет. А там где и были, то их залили силиконом. Изображение у нас было в белых тонах, поэтому брали супер-просветленное стекло (оптивайт). Довольны очень. Нам сделали всё за 10 дней. От замера до установки, как нам сказали, больше всего времени уходит на закалку стекла. Если кому нужно еще, то вот тут мы покупали https://skinali-printcolor.com/. Очень довольны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы недавно делали ремонт и тоже зашили рабочее пространство на кухне стеклянным фартуком. Брали 6мм, каленное стекло. Никаких пленок. Прямая УФ печать по стеклу. Ставили на клей и монтажный (строительный) скотч. На счёт загрязнений: лучше чем плитка! Жир убирается легче намного, стыков же считай что нет. А там где и были, то их залили силиконом. Изображение у нас было в белых тонах, поэтому брали супер-просветленное стекло (оптивайт). Довольны очень. Нам сделали всё за 10 дней. От замера до установки, как нам сказали, больше всего времени уходит на закалку стекла. Если кому нужно еще, то вот тут мы покупали https://skinali-printcolor.com/. Очень довольны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стекляный фартук (скинали) на кухне, нужны отзывы, советы ! Очень нужны отзывы тех, у кого на кухне фартук оформлен стеклом. 

О скинали ... подтверждаю, что ничего лучше для рабочей стены на кухне, чем кухонный фартук из стекла не придумать. Ламинат, акриловый камень, кафель и даже нержавейка, как в ресторанах - все это крайне непрактично по сравнению с закаленным стеклом. К тому же стеклянный фартук фотопечатью с легкостью можно превратить в настоящее произведение искусства. Мы заказывали в магазине скинали http://skinali.izmoroz.com.. Огромный каталог на любой вкус, Дизайнер очень помог с выбором. 2 недели и вы не узнаете свою кухню , а подруги обзавидуются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стекляный фартук (скинали) на кухне, нужны отзывы, советы ! Очень нужны отзывы тех, у кого на кухне фартук оформлен стеклом. 
 

О скинали ... подтверждаю, что ничего лучше для рабочей стены на кухне, чем кухонный фартук из стекла не придумать. Ламинат, акриловый камень, кафель и даже нержавейка, как в ресторанах - все это крайне непрактично по сравнению с закаленным стеклом. К тому же стеклянный фартук фотопечатью с легкостью можно превратить в настоящее произведение искусства. Мы заказывали в магазине скинали http://skinali.izmoroz.com.. Огромный каталог на любой вкус, Дизайнер очень помог с выбором. 2 недели и вы не узнаете свою кухню , а подруги обзавидуются :)

Изменено пользователем izmorozzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Хочу отметить, скинали - это необычайно красиво. Мне просто нравится работать на кухне и любоваться пейзажем за окном, а поскольку окна на кухне у меня нет, то скинали с осенним пейзажем (мой любимый) мне его заменяет. Заказывали у ООО "Соло"   http://tk-solo.ru/steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni. Качеством работ остались очень довольны. Нас не разочаровали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Хочу отметить, скинали - это необычайно красиво. Мне просто нравится работать на кухне и любоваться пейзажем за окном, а поскольку окна на кухне у меня нет, то скинали с осенним пейзажем (мой любимый) мне его заменяет. Заказывали у ООО "Соло"   http://tk-solo.ru/steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni. Качеством работ остались очень довольны. Нас не разочаровали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это конечно же очень  очень красиво .Тоже решил себе заказать .Обратился  к профессионалом своего дела .Возможность изготовления изделия за 1 день.
Собственное производство рольставен и уф-печати.Штат опытных монтажников-замерщиков.Более 20 лет на рынке. http://uf-print.ru/u

Изменено пользователем nursultan.omarov.2017
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конечно же очень  очень красиво .Тоже решил себе заказать .Обратился  к профессионалом своего дела .Возможность изготовления изделия за 1 день.
Собственное производство рольставен и уф-печати.Штат опытных монтажников-замерщиков.Более 20 лет на рынке. http://uf-print.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный вариант!! скоро должны квартиру купить, потом ремонт и все дела. Посмотрю,  сколько такой вариант выйдет по деньгам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный вариант!! скоро должны квартиру купить, потом ремонт и все дела. Посмотрю,  сколько такой вариант выйдет по деньгам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет, вот хочу купить скинали интересны некоторые вопросы во первых норм ли цена stekljannyj.ru/skinali-na-kuxnyu/ дальше на сколько их хватает по времени? Там как они себя ведут не лопаются ли от температуры. Какое качество лучше брать. А то решили с женой купить и не знаем вообще че делать подскажте плииииз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет, вот хочу купить скинали интересны некоторые вопросы во первых норм ли цена stekljannyj.ru/skinali-na-kuxnyu/ дальше на сколько их хватает по времени? Там как они себя ведут не лопаются ли от температуры. Какое качество лучше брать. А то решили с женой купить и не знаем вообще че делать подскажте плииииз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу поделится собственным опытом.

Долго не могла найти подходящий рисунок для своей кухни, пересмотрела много вариантов. 

Так же одним из требований было УФ печать на стекле, а не на пленке.

Знакомые посоветовали компанию "безрамов", дизайнер старалась и помог с выбором рисунка и наложила его на мою кухню (я выбрала из их каталога).

http://catalog.bezramov.com.ua/

Осталось только положительное впечатление, работу выполнили в срок, цена вполне адекватная. 

skinal-odessa-foto.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу поделится собственным опытом.

Долго не могла найти подходящий рисунок для своей кухни, пересмотрела много вариантов. 

Так же одним из требований было УФ печать на стекле, а не на пленке.

Знакомые посоветовали компанию "безрамов", дизайнер старалась и помог с выбором рисунка и наложила его на мою кухню (я выбрала из их каталога).

http://catalog.bezramov.com.ua/

Осталось только положительное впечатление, работу выполнили в срок, цена вполне адекватная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой выбор кухонных стеклянных фартуков есть в //tk-solo.ru/steklyannyie-fartuki-dlya-kuhni  Отличное качество за доступной ценой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах