Пол на кухне

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пол на кухне Планирую ремонт на кухне, но полный чайник в строительном ремесле.Вернее, гугл и ремонты у друзей подсказали, конечно, и про плитку, и про линолеум.Но, вдруг, любимый форум знает про новые технологии?Вот, например, вычитала про пробковые полы и про наливные.У кого на кухне не плитка и не линолеум? Вы довольны своим выбором?Какие плюсы-минусы?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ламинат стоит уже 11 лет , все идеально, но буду в этом году делать ремонт и положу плитку для разнообразия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитка-только с подогревом и плюс за хороший ламинатминус наливные- не для кухни ИМХОпробка-однозначно нетлинолеум просто не люблю. никакой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а стиль какой?+ пробка - нет,плитка - нет ,ламинат - возможно,наливные - нет,линолеум - смотря какой...у меня линолеум мармолеум [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, примажусь, вопрос к Ире: какой мармолеум получше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я примажусь-а Декотайл(виниловая плитка) это тоже к мармолеуму относится? Стоит ли ее на пол в кухне брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас ждала в этой теме :) стиль что-то в этом духе _http://maxital.com.ua/ru/katalog-mebeli-kukhni-modern/avenue-420b-16099.html, пишут Модерн :))насчет цвета пока не определилась.Плитку не люблю, вот не люблю я ее. Вернее, нормально отношусь, если она с подогревом. Поэтому оставляю ее, как запасной вариант.Почему тему завела - смутила меня реклама пробки на кухонный пол, типа как она идеально для этого подходит.Наливной пол меня подкупил бесшовностью. А почему вы его категорически не советуете?Знаю, вы спец по линолеумам, можете подсказать, где что-то необычное глянуть, хоть на фотках. Просто положить кусок линолеума их эпика не хочется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле "лучше")? дизайн или толщина? или покажите + ссылку на то, что натолкнуло к вопросу)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитка с подогревом) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это другая ТМ, с совершенно другими параметрами + т.е. :декотайл , производитель ЛДжи Декотайл, винил , хоть и пишут, что там измельченный природный камень, но тут же дают послойное опровержение)) : http://decotile.net.ua/plitka_lg_decotile_opisanie/Проще говоря - коммерческий линолеум в плитке , которого навалом у любого нормального производителя ПВХ покрытий.мармолеум , производитель Форбо, натуральное покрытие : масло льна, смола, древесная мука, известняк, природные пигменты, джут. И , что немаловажно, у него огромный диапазон допусков из-за бактериостатики.По ЛДжи - можно на кухню конечно , но есть смысл присмотреться к коммерческому или полукоммерческому линолеуму в рулоне) в одинаковом ценовом диапазоне(сколько стоит Декотайл я не знаю).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм... красиво как...+ Реклама двигатель продажи конечно, вот только не всегда (вернее почти никогда) не соответствует действительности.Наливной красив ...но не долго... он царапается и потом вся прелесть его зеркальности исчезает(, реанимируют конечно, но процесс повторяется и повторяется(.Могу подобрать в плитке ПВХ , гомогенный(однородный рисунок , не слоями), могу мармолеум...Могу фото своего пола показать (у меня дизайн , в мармолеуме)А по поводу бесшовности...Какая длина и ширина помещения?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас также [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответ! будем искать мармолеум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а покажите свой пол, плиз с наливным - поняла, такой пол нам не нужен :)я его рассматривала, как альтернативу плитке, поэтому меня эта бесшовность привлекла.А так, кухня небольшая, 8.5 метров, еще голову прийдется сломать, как в нее впихнуть, все, что хочется.Пол хочется практичный, нескучный и теплый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем искать)))?+ Магазин на Петровке, там и образцы посмотрите и на полу, на стенах, ресепшенс в мармолеуме).И скидку организую).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку, а у магазина есть название? Если понравится-обращусь за скидкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня изначально была около 8м2, увеличили присоединив лоджию,+ но стык есть (он запаян), из-за того, что у меня идет цельный лист от входной двери и до окна.Это от входной двери по направлению к балкону : http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/168824447/#mainImageLinkСлева от стены шов - спаяны два куска : http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/168824474/#mainImageLinkКухня , шов идет в самом начале средней загогулины) : http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/168824515/#mainImageLink[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть) Смарагд-Пол, здание клуба Маяк .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне у вас понравилась вот эта штука _http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/168824628/#mainImageLinkНе знаю, как вы ее потом обыграли, но очень понравилась.Мармолеум поеду смотреть на Петровку и поищу еще фотки в инете.Ремонт вообще планирую месяцев через 5 :), можно будет к вам за скидкой прийти, если что? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/163255453/#mainImageLink , только полок две и не впритык к стенам и диван не белый, а серый заказан)Можно конечно), за смесями (клей для плитки,нивелирмассы, гидроизоляция ) тоже можно обращаться), у меня на много выходы есть)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, нивелирмассы... сколько еще в гугле искать и искать, учить матчасть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете написать мне - расскажу, что куда, что мы + используем)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подогрев электрический?или от батарей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(+) от отопления - 1) не законно, 2) можете создать своим соседям проблемы с тепломплюс электрических ТП в том, что их можно включать хоть дождливым летом, хоть в межсезонье, когда отопление уже отключили, а на улице не жара еще.[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение