Кто сам,без брокеров, продавал квартиру. Плз, порядок действий опишите.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сам,без брокеров, продавал квартиру. Плз, порядок действий опишите. Искала-искала и не нашла темку, а вроде была.Созрела продать, квартира новая . 2008-09г постройки, кирпич.Смогу ли я сама это сделать ? расскажите, плиииз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего ж не сможете? (добавила)+ Я не продавала, но покупала. Думаю надо топать в БТИ, делать техпаспорт на квартиру. Потом брать в БТИ вытяг. Решить вопрос с выпиской жильцов, опекунским (если надо). И вперёд, попутного ветра))).Вы в курсе про налог с продажи 5%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без проблем У любого нотариуса Он Вам ВСЕ расскажет Вообще нотариуса выбирает покупатель Пусть он выберет, Вы пойдете и ВАм все расскажут Это несложно, и после продажи Вы очень удивитесь - зачем эти риеэлторы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините-простите, не поняла (вот и начинается моя непонималка) кв моя, вытяги и паспотр с договором купли -продажи (новострой был) на руках. Жильцов нет, я одна. упс, какой налог ?, блин 5% , ёшкин кот, пошла читать про налог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите дату когда у Вас зарегистрировано право собственности на квартиру. + Скорее всего у Вас должен быть Вытяг про регистрацию права. Если от этой даты (2009 год?) прошло менее 3-х лет, то продавцу необходимо уплатить 5% налога. Если квартира у Вас в собственности больше 3-х, то можете не беспокоится.Для сделки также необходимо сделать свежий техпаспорт в БТИ, который нотариус отдаёт покупателю при продажи. У вас на руках вытяг про регистрацию права (скорее всего), а теперь необходимо в БТИ взять вытяг и реестра (срок действия 3 мес.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вопрос- а за что ?и почему ?и кому? - 5% ( ойёёёй жаба душит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не открывается личный кабинет. странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что, почему и кому? - такое у нас законодательство, держави! Не паникуйте, когда Вы купили квартиру?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осн.дог. от августа 2010г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда либо платить 5%, либо ждать до августа 2013 г. Пусть поправят меня, если ошибаюсь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пойму , а за что и кому 5%, ну объясните, плииз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

государству, кому же ещё от продажи квартиры платиться 1 проц в пенсионный фонд, 1 ещё в какой то и 5, если вы являетесь собственником менее 3 лет.По БТИ - я бы пошла документы делать только в том случае, если у меня уже есть реальный покупатель. Документы действительны 3 месяца, а за этот срок можно никого и не найти. У нас так было. Брокер всё никак цену сложить не могла. В результате продавали сами, но документы пришлось делать по новой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы собственник меньше 3 лет и не получили эту квартиру в наследство, тогда вы платите государству 5% за то, что так часто меняете жилье.Еще при оформлении договора у нотариуса вы платите 1% держмита (плата нотариусу), а покупатели платят 1% в ПФ. От реальной (или экспертной) стоимости квартиры.Не стоимости БТИ,а именно реальной или экспертной.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, от всей души. Теперь ясненько, а жаба всё равно душит, пенсионер платит в ПФ (пипец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение