Кто должен привести квартиру в порядок после квартирантов?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто должен привести квартиру в порядок после квартирантов? Квартиранты съезжают, понятно что надо навести порядок в квартире,кто должен это сделать ? квартиранты или хозяева? когда въезжали квартиранты в квартире был полный порядок, имею ли я право требовать от квартирантов сдать мне квартиру в том виде в котором они заселялись?или делать полную уборку самой?как правильно поступить?[+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я буду выезжать - буду нанимать женщину для уборки. Мне будет приятнее оставить после себя чистоту.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще, мы когда снимали квартиру, то в договоре было это прописано, что квартиру обязаны вернуть в том состоянии, в каком была. в первых двух квартирах, я оставляла беспорядок, в последней все сама убрала, но собиралась нанимать женщину для этих целей, но на тот момент она была не свободна. а вообще, это зависит от вас самих. но раз уж вы подняли этот вопрос, значит для вас важно, что бы было чисто. значит, пусть убирают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как квартирант могу сказать.. какая квартира была такую я и оставляю.. в мае буду сьежать.. вот точно уборку капитальную не буду делать.. имено потому что хозяйка не потрудилась привести квартиру в божеский вид..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, моя хозяйка на момент сдачи мне квартиры была беременна и с жутким токсикозом. Я сама все драила. А тут мне просто хочется оставить чистоту, тем более, что все равно я ищу среди знакомых желающих снять эту квартирку. Хотя можно будет договориться со следующими жильцами поделить расходы на тетеньку. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это совсем другое.. а моя просто не захотела.. вот поэтому и я иду на принцип..хотя после нас все равно останется в разы лучше чем было до..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если так, то не заморачивайтесь. Можно просто пройтись веником по полу. все равно следующие квартиранты будут делать уборку под себя. В любом варианте.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, я как хозяйка..слава богу везло с квартирантами сдавали чистую, но потом сами все драили, чистили..Подклеивали, ремонтировали, т.к.. для сдачи квартирки надо иметь ухоженный вид..Но.. точно бы.. если бы увидела срань, оставила бы деньги с залоговой суммы на генеральную уборку чужого человека..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

представляю, захожу.. а там беспорядок..(( ..

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Мышка, да Вы ваще умница...))) У вас все будет замечательно..!!! ))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо;-))) Мне приятно. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, точно в таком же виде, как сдавалась - это вряд ли. Я считаю, что между квартиантами хозяева должны освежить квартиру, т.е. хоть какой-то косметический ремонт сделать (тем более, если арендаторы подолгу живут). Не будут же квартиранты, съезжая, обои переклеивать и т.д., это как-то странно выглядит. Они должны оставить просто _чистую_ квартиру.ИМХО, конечно.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сдаю в очень чистом виде, чтобы сняли) за 4 года сдачи после себя никто никогда не убрал, мебель постоянно переставляют как им удобно, окна не моют, пауков веником не гоняют, вот такие попадались пока()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно! А люди не имеют права за свои же деньги ставить мебель так, как им удобно? ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я наоборот за, я бы до таких решений не додумалась, дизайнера вызывать не надо) Если бы еще паркет при этом не царапали, было бы замечательно)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, мне даже в голову этот вопрос не приходил. конечно квартиранты, имхо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, вот, за царапины - не грех и вычесть из залоговой суммы. ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, кто должен Мой последний квартирант оставил разбомбленную квартиру, долги за телефон и кучу мусора :(Вынесли 4 мешка. Пришлось даже выгребать его грязные носки из-под дивана.. :(Проговаривайте все заранее.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько стоит царапина :) Жесть Ж)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

должен - не должен, это договорные отношения, как договорились - тот и должен ()

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас