ЖЕК, стоительная комиссия

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Компенсация соседям В октябре у соседей треснула штукатурка во время того как мы у себя делали ремонт на противоположной части стены. Вот они выставили нам сумму для компенсации, очень зашкаливает, причем все указано не по рыночным ценам. В общем в 5 раз завысили сумму, которую разумно запросить за этот ущерб. Был ЖЕК у них, но нас в это время не было. Вроде как составили акт, мы его еще не видели.Скажите, уже прошло с октября столько времени, имеют ли соседи сейчас право на компенсацию? Что должно быть написано в акте ЖЕКа?Кто размер компенсации укажет реальный, если с соседями мы не договоримся?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, что Вам надо увидеть акт в Жеке и сума там дубет копеечная на соседей не ведитесь. Н-р если подтопили и у вас на кухне на потолке пятно, то оценивается как сумма материала за это пятно, а не на всю кухню, а это копейки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю, что в акте указівается сума причиненного ущерба? а если например с октября месяца у них штукатурка еще больше отпала, так как она плохо держалась, как доказать, что в октябре ужерб был другой? Мы к сожалению ничего не сфотографировали...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так пригласите независимого эксперта Сейчас этих контор миллион Или сами предлодите за свой счет сделать ремонт.А вообще трещина могла появится не только из-за Вашей детельности, аиз-за того, что стены плохие между квартирами В нашем новом доме тоже треснула стенка, соседи там картину повесили:)) Когда сдерли обои и давай заделывать трещину - оказалось просто ужасная штукатурка или что-там - короче строители дома плохо что-то сделали И картина соседей ни при чем, трещина и так бы появиласьесще совет - застраховать квартиру от таких казусов, раз соседи такие.. Страховка не очень дорогая

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас