научите разводить орхидеи,плизз?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

научите разводить орхидеи,плизз? у мамы есть 6 штучек, вот бы развести их...[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хобби, рукоделие как раз тема есть) [+sign]иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле купить)))))потому что ждать цветения деток еще 2-3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле развести? Вы их размножать хотите? Фаленопсиссы размножаются детками. При высокой температуре содержания (от 26-28 С) вместо бутонов на цветоносах будут появляться детки, дождаться пока у детки отрастут корешки сантиметра по 3, аккуратно отделить лезвием и будет Вам отдельный фаленопсис. У меня детка одна зацвела через 3 месяца после отделения, вторая через год.Другие орхи размножаются делением куста или семенами, но сеянцы лет через 10 зацветут.Чем так морочится, так лучше, как выше Кассиопея советует, купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. у мамы очень даже жарко в квартире но что то мы никогда не видели никаких деток вместо бутонов(( надо присмотреться наверное[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так детка выглядит детка детка поближеКогда у неё будет несколько корешков по 3-4 см, я её отделю и посажу.Предыдущая детка начала цвести через 3 месяца после отделенияПервое цветение сиреней детки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправила, не те фотки вставила:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е детки корешки должны пустить еще живя на орхидее? [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня деток никогда не было на орхидеях одну размножила так: была огромная орха, уже из горшка вываливалась, начала корни пускать в воздух в верхней части стебля. Корневая система мощная. Я острым ножем отрезала верхушку розетки. Там были корни , немного. Отсадила. Она листья опустила, как тряпочки были. Все, думаю, крышка орхидее. Много времени уделять цветам не имею возможности, но продолжала за ней не очень внимательно ухаживать. Так вот она не просто прижилась, а и цветет уже буйным цветом. А на пеньке, который остался в старом горшке выросла детка -новая розетка- и разрастается вовсю. Вот вам еще и такой способ размножения, вдруг сгодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня всё время детки есть, нужно солнце, тепло, хорошее увлажнение+питание и летом будут детки. Мои орхи все в больших глиняных горшках, и у них по многу листьев, может ещё за счёт этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глиняніе горшки прозрачные? вообще обязательно ли прозрачные горшки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините,что в Вашей теме, хочу спросить моя орхидея цвела 9 месяцев, вот два цветоноса замерзли, зимой окно открывала, начали отсыхать, да и отцвели наверное, половина палок сухие, вторая половина, что ниже - зеленые.А третий цветонос пускает новую веточку и держит цветы уже 9 месяц, он не отмерз, дальше от окна был. Что делать с засыхающими цветоносами, обрезать или нет, если да, то на какую длину? Я еще ее не пересаживала, корней полно, горшок обвили и вылазят уже из него. Пересадить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, обычные глиняные горшки ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для тех, у которых корни фотосинтезируют - да, обязательно прозрачный для остальных можно и непрозрачный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как узнать фотосинтезируют ли они? Корни зеленые, на концах светло-салатовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все фаленопсисы в глин. горшках, уже не цветы - деревья)), растут как на дрожжах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаленопсисы фотосинтезируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала то, что задумано природой, не вижу смысла принудительно ограничивать возможности растения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли природа вообще задумывала горшки) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно, именно поэтому+ покупая, например, в таиланде черенок тропического растения, я должна максимально приблизить его к тем условиям, для того, чтобы добиться цветения. Конечно, гибридные голландские фаленопсисы и видовые растения это разные вещи, но зачем специально ограничивать то, что природой дано? Вопрос риторический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение