Разбила ртутный градусник

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разбила ртутный градусник собрала ртуть пылесосом. Пылесос на помойку нести? И вообще что делать, кто знает?) Не паникую, просто начиталась сейчас несколько рекомендаций из инета и думаю начать волноваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пылесосом-то НЕЛЬЗЯ!!!!, т.к. он токсичные пары ртути разогнал по всей комнате(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего бы перед тем как пылесосить не почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пылесос на мусорник сами куда нибудьу нас както в офисе разбили - 3-е суток в кабинет входили толко сотрудники мчс, срезали кусок ковролина, обрабатывали чем-то похожим на йод - ну воняло йодом сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, поздно, это я уже и сама знаю) что дальше -то делать? помню, смотрела передачу, где говорили, что все не так страшно. А на какой сайт не зайди - советуют в мчс звонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ртути ходить было бы лучше? мне нужны конкретные советы, а не порицания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе!!! не... ну везуха(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки позвоните в мчс и уточните, мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнила)+ пылесос поломать, чтоб никто себе не унес с помойки. По комнате расставить йод+водка в одноразовой посуде при закрытыйх окнах на 3 часа. Потом влажная уборка с хлором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и хорошо что так....пылесос только жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага и обошлось около 3000грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте вот что. быстро купите белизну (только белизну) и промойте всю комнату ею, как моете полы. закройте комнату и сутки пусть стоит закрытая. на следующий день откройте окно и пусть постоит с открытым окном. В пылесосе фильтры заменить на новые и проточной водой промойте шланг. у нас тоже была такая история, я вызывала спецслужбу из санэпидемстанции и они мне посоветовали так сделать. молекулы хлора присоединяют у себе молекулы ртути (((( а мчс вам ничего не подскажет, а отправит в эту службу. Сама ртуть не опасна, опасны её пары. ((((((( и на будущее: собирать ртуть надо мокрой тряпочкой., а не пылесосом. вы пылесосом раздули ртуть по всей комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне повезло, я 2 месяца назад новый купила, а этот выбросить жаль было)) пошла я за йодом и воткой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и отлично)))) всему свое время как говорится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами ж только не сидите дома эти 3 часа пока будет стоять йод .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накуку мыть те фильтра? что она оттуда водой вымоет? мусорник!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так разбила. правда, ртуть так и не нашла :-( Сказали вымыть все марганцовкой и вызвать их замерщиков. Если уровень будет повышен - снимать пол, обои, выбрасывать мебель... ждем теперь, окончания праздников.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и проветривать, проветривать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?)))) достаточно фильтры заменить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому у меня оба градусника электронные. И пусть врут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да там тех паров ртути от градусника -не о чем говорить)))) Тряпкой влажной собрать,в полиэтиленовый кулек тряпку спаковать,узлом завязать и на мусорку.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вокруг нас их значительно больше выйдя на улицу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте, плиз, телефон этих замерщиков. Тоже грохнули градусник. Собрали, выбросили ртуть, а шо осталось, хз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык отож))) а страхи нагнетают демеркуризаторы спецом,чтоб их вызывали и незабесплатно))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно марганцовкой надо -это куда бехопаснее и эффективнее, чем хлоркой,как выше советовали. Принимайте сорбенты в течение недели-полторы , молоко пейте и не переживайте. У нас в семье всю мою жизнь минимум раз в год бьются градусники - ни о каких замерщиках и снятии полов даже речи не было никогда, вымели-вытерли и живем дальше. Мама сама лично это делала, прожила до 78 лет.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение