Сколько смтоит построить дом?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько стоит построить дом? кто недавно строился в Киеве? Очень интересует сколько нынче согласование проекта на дом, проект на газ стоят? Ну и сама коробка с отделкой во сколько кому обошлось за кв. метр. Вот думаем стоит ли строиться или купить квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

250 метров - 80 тыс уе (скромно( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, супер) это со всей разрешиловкой? и без внутренних работ? или с отделькой? из чего стены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это шутка? )) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в КИЕВЕ? одна роазрешиловка больше будет стоить, не ведитесь, автор:) я оочень в теме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут много вопросов: 1. Есть ли участок? Если нет, то сразу добавляйте стоимость к смете. Если есть, то: а) свет, вода, газ на участке? б) жилое строительство или ОСГ?2. Метраж дома. От этого напрямую зависит стоимость строительства.3. Инженерные коммуникации (чем будете отапливать (газ, электрика, твердотопливный котел)4. Кровля (сложная конструкция - дороже, стандартная двускатная крыша - дешевле).И много чего другого :)По стоимости народ отписывается так: дом метрадом 120-150 квадратов тянет тысяч на 80 долларов при эконом-варианте стройки. Это может быть сумма как с отделкой, так и без. Очень сложно сказать усредненную цену, т.к. дом это всегда индивидуально.Но скажу, почему я буду строить дом:1. Близость к природе. Для меня это очень важно.2. Возможность строить поэтапно, по мере накопления средств. С квартирой этот вариант не пройдет.3. Индивидуальный проект. Все будет так, как я захочу, без тошнотных типовых проектов.4. Автономность. Лучше вложить больше средств в автономность дома, но я не буду зависеть от ЖЕКов, соседей и прочих прелестей городской жизни.И напоследок самый важный момент: дом - специфическая вещь. Нужно быть готовым, что будет много неожиданностей.Есть замечательный форум "строим дом". Почитайте, все для себя поймете.Удачи! :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще Если участка в Киеве нет и Вы рассматриваете месторасположение будущего жилья в пределах черты города, то квартира во много-много раз будет дешевле.Постройка дома за адекватные деньги, как альтернатива квартире - это дом в пределах 15-30 километровой зоны от черты Киева.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это канадская технология или как там она называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве только технология каркасного дома (канадская)... и то... 250 метров - маловато. Метраж большой, отделка и инженерия много затянет.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под Киевом 300 м2 2500000 грн. Это без полов на 2 этаже. Это не люкс- сантехника коло, плитка польская, стены окраска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже дешевый канадский дом требует и коммуникаций, и разрешений на них и наружной и внутренней отделки. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга строила И свекр строил Скажу сразу - на это уйдет уйма времени И каждый день нужно котроллировать процес, разбираться во всех нюансах - иначе Вас разведут как лохов Если имеете спец.знания по строительству. или имеете просто кучу денег - стройте Экономно, без знаний (или знакомых=спецов) не построите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куча денег - єто сколько: 100,200,500 тыс? знакомые спецы есть. деньги тоже, но интересует цена вопроса. просто мнения в семье разошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот разрешиловка как раз и интересует реально кто сталкивался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участок в киеве, с коммуникациями там стоит старый домик к которому всё подведено. соответствеено участок под строительство. дом хочу где то 150-180 кв. метров.что такое дом - я знаю. выросла в частном доме+ у нас есть дом в селе тут.интересует на данный момент именно разрешиловка. во сколько это обходится нынче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С разрешиловкой тоже ведь не так просто. Если вы все поручите конторе - умножайте цену на 2. Есть контакты человека который этим занимается.Если готовы отдать пол года жизни только на это сами - тысяч в 5-6 у.е. уложитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если через человека, то 10-12 тыс у.е? за всю разрешиловку? ну нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы узаканивали самострой сейчас Вышло 3,5 тыс через знакомого, ну свои он не взял с нас. Но комуникации уже были узаконены - оставалось финальную часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

800уя за кв метр- минимум) коробка + отделка)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно, только стройка, без отделки ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150 м.кв на данный момент потянул на 120 куе сейчас полностью готов под чистовую отделку, но строили очень экономно, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дом 120 кв.м. +гараж- со всем , с землей 5 соток почти Киев но без внутр отделки (без обоев, паркета, дверей) -150-170 тіс. И это при том, что многое делали сами Дом добротный.Другой дом на метров 250-350 (точно не могу определить) уже отдал деньги с проданного гаража, 3-ком квартиры, и еще столько всего нужно сделать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а проект на газ сколько потянул? и подключение воды и канализации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас около того, 192 кв. м + но без отделки, комбинированный дом... *удалено*[+sign]? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это без коммуникаций и земли, я правильно понимаю? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение