У кого находятся оригиналы документов кредитной квартиры?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого находятся оригиналы документов кредитной квартиры? В банке? До момента выплаты кредита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет документы у владельца, квартира - в списке залогового имущества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, значит мне лапшу навешали. Какое-то время занимаюсь и продажей своей квартиры и поиском для себя. Сколько же нечестных людей в этой профессии работает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не маклер, а юрист, но встречала ситуацию (и не один раз), что докменты хранились в банке. В подтверждение может быть предоставлен договор ответственного хранения документов, где прописано, что документы такие-то и такие-то находятся в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны храниться в банке, а если наоборот то это либо нечесные владельцы, либо неопытные сотрудники банка. Говорю с точки зрения бывшего сотрудника банка по иппотечным кредитам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю до момента полного погашения кредита именно банк является собственником имущества. Соответственно, у кого должны быть документы, понятно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю этот момент определяется политикой банка. Они таким образом ограждают себя от лишних проблем со стороны заемщика. То есть заемщик без ведома банка ничего не сможет сделать с квартирой (типа, прописать несовершеннолетних)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня совсем уничтожили. Ок, если дело не в неопытности банковского работника и речь о банке Аваль - должна ли я сделать вывод, что здесь что-то не то и отказаться покупать такую квартиру? Огромное вам спасибо за участие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внизу дописала - скажите свое мнение, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в квартире прописан ребенок, хотя слышала что быть этого не может. Все-таки есть варианты или это еще одно нарушение со стороны хозяина квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас доки были в банке (оригиналы), а ребенка прописали без этих док-тов без проблем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня родственники тоже детей прописали, но это нарушает условия договора - и вы это знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть варианты. Например, банк Аркада выдает документы на руки и не запрещает прописывать детей От банка зависит, от конкретного договора. Надо смотреть все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ни одного банка, который разрешил бы это. А вообще, кредитные квартиры всегда счиьаются самыми безопасными с точки зрения покупки. Не переживайте. Поговорите еще с банковскими юристами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аркада разрешает. Не будьте категоричны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от Хризантемы уже знаю )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я все-таки думаю, что навряд ли Аваль не против такого. Хотя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оригиналы правоустанавливающих хранятся исключительно у собственника банк может принять их на ответственное хранение, конечно только с Вашего согласия. все остальное возможно, однако имеет ту же правовую окраску, что и отбирание паспорта у девушек, уезжающих в турцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большего бреда я в жизни не слышала, извините)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это требование и имеет место быть в отдельном банке, то оно противоречит законодательству украины. собственником квартиры является исключительно лицо, прописанное в договоре купли-продажи) банк - ипотекодержатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Д_Т, а кто Вы по специальности, Вы сталкивались с этим вопросом или знаете как сотрудник банка-юрист?.. Я не знаю, как же могут быть такие разные мнения, неужели нет единого правила, закона строго регламентирующего данную ситуацию... Меня как раз напрягает покупка кредитной квартиры. На момент выдачи кредита - квартира была новостроем и там действительно было все ясно и проверено. Но спустя год квартиру выставили на продажу. Вопрос почему даже второй. А вот первый - что за это время там могло быть прописано-выписано и еще какие-нибудь мне неизвестные манипуляции проведены, после чего для меня она стала "опасной", не для банка, кредит там погашался аккуратно и регулярно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это устная позиция банка, это может быть даже закреплено пунктом в КД, однако приведите мне пример из судебной практики, когда этот пункт был нарушен, а решение принято в пользу банка? опять таки, заемщик - собственник квартиры, он имеет все права кроме отчуждения.запрещая прописывать третьих лиц, банк пытается ограничить право пользования имуществом, что противоречит законодательству украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, такая ситуация часто встречается. или по договору ответ хранения в банке, или у собственника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение