Половой вопрос - помогите определиться, пож - паркет. доска и натурал линолеум

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это попытка убедить всех укладывать паркет))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы только не обижайтесь плиз) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, а вот это прокатит? В Европе много нормальных, качественных производителей, если уж очень нужно, то могу продолжить список таковых. По Грабо - как и польский балтик вуд - средний сегмент нормальной доски - восточноевропейские производители, их много, все они делаются по стандартной технологии, просто при выборе нужно просто смотреть на декоры - у Грабо например есть Бургундские цвета - ни у кого таких нет однозначно, особенно бургундский антик. Вальдкроне - чистокровный немец, соответственно немного выше по цене. За немецкие машины нужно же больше платить.Вообще, нужно просто для себя понять, что есть мерседес полов - Керс, дальше идет сплоченная группа немецких, австрийских, финских, датских и т.д. среднеевропейских производителей, дальше идет большая группа восточноевропейских производителей венгерские Грабо, Бефаг, польский Балтик вуд, естонский Естапаркет, чешский Магнум ну и есть отдельная группа - производитель, который лепит доску для Украины, и отдельной группой стоят итальяшки, у них почемуто цены меньше 100 евро не получаются при так себе качестве, НО зато это итальяно, ну и конечно безумные дизайны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ближе) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я не поняла( Мне как раз нужны какие-то такие отзывы эти марки хороши, эти - нет. Выходит, не верить выложенному выше? А в что тут не так? и как правильно?ну, реально не могу разобраться, что стоит покупать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте так :+ я не люблю дерево... ни под маслом , ни под воском , ни под другими вариациями..Это красиво , но на картинках. Над деревом нужно "не дышать" или не расстраиваться от полос ,вмятинок или царапин. Сугубо имхо. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) принято
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне напишите, плиз beauty_from_eva собака mail.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сестры паретк доска, у свекра - все недовольны У нас ыл ламинат 7лет простоял, разошелся только в 1 месте В ново квартире тоже планирую ламинат..Паркет доска очень боится влаги, механ. повереждений И очень важно- кто ложит эту паркет. доску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со своей стороны: я только дерево и признаю :)). Им активно пользуюсь, имею паркет и на кухне, и в ванне хотела тик положить. Но меня не смущают царапины, скрип и вмятинки - это моя жизнь :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паркетная доска...ну как линолеум может быть натуральным? развод это все... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так как вам это не интересно ,как он может быть натуральным, то и объяснять думаю не стоит() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит...потому что натуральней дерева не может быть никакой линолеум..(-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, мне надо + паркетная доска - это в комнаты.И линолеум - это в коридор, туда, куда обычно люди плитку кладут. А вообще-то тема не о том "есть ли жизнь на Марсе, тьфу, натуральный линолеум", а о том, какая паркет доска хороша цена/качество и где посмотреть этот самый натур линолеум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вы можете постелить даже недорогую паркетную доску и покрыть ее масловоском - есть выбор по цветам. Будет очень красиво смотреться. И еще, как вариант - половая доска + масловоск. Про линолеум не знаю, но для коридора это явно более практичный вариант чем дерево.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так изначально линолеум и был натуральным (когда его только придумали) читайте матчасть:)) Не для спора - просто не могла пройти мимо. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору темы советую сначала съездить посмотеть вживую тот же мармолеум и понять для себя, что Вам больше нравится и вообще как это выглядит:) Здесь не о чем спорить, у всех разные вкусы. На предыдущей квартире были и паркет, и паркетная доска, и плитка на кухне-коридоре. В новостройке везде, кроме санузлов, мармолеум. Паркетная доска - неплохо, но не берите темные цвета, очень видна пыль, убрать невозможно. И царапины-вмятины оставались, правда, от сильных ударов. Паркет - совсем не мое.PS Муж вначале смеялся, когда везла показывать чудо под смешным названием "мармолеум", при чем я хотела класть его только коридор-кухня, но ему так понравился этот материал, что положили практически везде. Удачного выбора:))[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно это и хочу проделать, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уж не знаю сколько ж тогда стоит хорошая??? )))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты меня заставила в гугл лезть :)))))))) брашированная, надо же )))) так и не поняла что такое брашированная ))) рисунок типа дерева на ней есть, да ))) но поверхность гладкая сама по себе, без рельефа[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итак, я нынче адски в теме, щаз я вам все расскажу ))). Доска - про масло забудьте, тут вам не Скандинавия Берите просто матовый лак, он выглядит так же, а геморроя меньше. Грабо и Барлинек - страх и ужас по качеству. Берите любую Европу, только не этих. Одна полоса, как уже верно заметили, некисло жрет пространство. Сейчас в моде всякие крашеные дубы, я бы брала 3 полосы светлого дуба, если б сейчас. В Эпицентрах раз в пару месяцев есть какие-то невероятные зазывные предложения, забегите посмотреть обязательно, только опять же - не берите Польшу с Венгрией.Далее - натуралка. Люблю и ненавижу. Под нее нужен пол, ровный шо стекло. Через пару лет эксплуатации надо покрывать воском (но это в офисе, дома дольше протянет). Короче - домой я бы не брала, тем более если вы в коридоре хотите. Там куча дерева в составе, не надо ее заливать снегом с санок и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может-может ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пол - да, стекло... А вот про санки - нипонял... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лужи не надо чтоб стояли на линолеуме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не настолько критично с лужами) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение