Как утеплить убитые деревянные окна и балконную дверь?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как утеплить убитые деревянные окна и балконную дверь? Сифонит ужасно, помогите советом, уже тут клею-леплю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старый советский способ берете газеты, вмакаете в воду выжимаете и как пластилин запихиваете в щели дальше заклеить, я , например скотчем заклеила, газеты в щелях высыхают немного распрямятся заполняют пространство. Раньше так в садиках нянечки клеили окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще старый способ. Берете старую простынь, рвете на полоски толщиной примерно 5 см. Варите клейстер. Вымачиваете полоску в клейстере и клеите на щель. Если щель большая, туда можно засунуть поролон. Преимущества этого способа в том, что клейстер высыхает и ткань становится как картон. А весной такую полоску сдираете одним движением руки. Клейстер легко смывается теплой водой[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) а вот балконная дверь самая проблемная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы по периметру задули пеной, но при этом дверь должна стоять открытой. Нужно подождать где-то полчасика с открытой дверью, чтобы она не прилипла к пене. Теперь почти не дует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все же деревянные рамы нужно утеплять широким поролоном и только потом лентой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми теж поролоном Купили на Героїв Дніпра широку смужку, позапихали в щілини, а зверху заклеїли скотчем для вікон - краса і не дує =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запихивали обратной стороной чайной тонкой ложки поролон по периметру двери - но мы ее часто открывали - белье вешать, поэтому скотчем не заклеивали, так и бегали всю зиму с чайн. ложкой запихивать поролон. На след. зиму поменяли на металопластик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но поролон все равно будет сифонить в щели забиваю те же самые старые тряпки, но не клейстер, а беру обычный дешевый обойный клей.И если забивать поролон - то его тоже нужно смачивать в обойный клейИ отмывать потом не надо, дверь прекрасно открывается[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение