Таунхаусы

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таунхаусы Девочки, просветите, пожалуйста - какие плюсы и минусы жизни в таунхаусе? Какие условия жизни при наличии удобной транспортной развязки? Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одни плюсы хотя б то. что это минимум 150 метров площади. [+sign]================================Чем больше вы покупаете своей жене шуб,тем меньше в ее шкафу остается места для любовников.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря с чем сравнивать. Это лучше квартиры и хуже отдельностоящего дома Минусы такие же, как и в доме - нужно больше времени на уборку, обслуживание дома и участка. Плюсы - простор, свежий воздух (если таунхаус не возле дороги). Мы живем в отдельном доме. Хорошая развязка. По скорости добирания до центра города это то же самое, что жить на массиве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таун-хаусы разные бывают, и плюсы-минусы тоже разные (+). Плюсы, помимо расположения и удобства транспортной развязки (я бы это ставила на первое место), очень зависят от плотности населения в данном месте и общей площади городка. Если в нашем таун-хаусе на 5 га проживает 17 семей, это очень большой плюс, даже при том, что придомовая территория очень небольшая. Это еще и огромный плюс, если учесть внутреннюю инфраструктуру городка: 2 бассейна, теннисный корт, два озера, детские площадки, круглосуточная охрана, сауны, турецкая баня, ресторан и тренажерный зал. Посели на эту же территорию 100 семей - совсем другой узор получится: в бассейне всегда будет полно народу, на пляже к воде не подойти (да еще толпы приезжающих гостей в сезон, по выходным), машины друг на друге, и т.д.. Недавно ездила смотреть с подругой за компанию новый таун-хаус на берегу Козинки. Там как раз построено жилье (коттеджи, таун-хаусы и квартиры) для 100 семей...такие себе загородные Оболонские Липки, очень похоже. Придомовой территории почти нет (около 3-4 соток), общая территория около 5 Га, дома по 208 кв.м в таун-хаусах разбили на 3 этажа, что очень неудобно, гараж при этом на 1 машину - тоже не комильфо, планировки дурацкие. Но зато квартиры там мне очень понравились, очень. Но смешно как-то получается, жить за городом в квартире. Отакэ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое! подскажите еще, пожалуйста + из какого материала в таких домах перекрытия? В плане, хорошая ли звукоизоляция?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не везде одинаково. (+) Это зависит от технологии строительства. Но как правило, те, кто строит на продажу таун-хаусы, стремятся экономить на всем, и на звукоизоляции в том числе. Поэтому, надо изучать этот вопрос по конкретному выбранному месту, а принцип - "средняя температура по больнице" здесь не сработает.)[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сравнивать с частным домом, то мне таунхаусы гетто напоминают:) но то мне, я люблю что бы дом и двор были индивидуальными, что бы в моем доме все было все по-моему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Конечно, если есть возможность построить отдельный дом - то это лучше всего. Как минимум, вы точно будете знать, из чего строите. После того, как мы свой построили, поняли, что покупать любой готовый - это кот в мешке. Нужно брать в команду серьезного архитектора и вместе с ним смотреть готовый дом и всю документацию. Но, если такой возможности нет, то таунхаус все-равно лучше квартиры, в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится таунхаус тем, что всеже иметь соседство за стеной безопаснее. чем отдельностоящий дом. Друзей ограбили, при наличиии решеток и всего прочего, а если б в доме люди были, обычно бабушка с ребенокм бывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу в таунхаусе уже полгода(+) В принципе - одни плюсы. Но мы удачно подобрали вариант, а смотрели много. Важны и трансп. развязка, застройщик, соседи, двор, удаленность от оживленной дороги, и.т.д. Если брать таунхаус после строителей, то самим можно делать дополнительную звукоизоляцию. По оплате (газ+свет) - однозначно дешевле квартплаты в Киеве, даже зимой. Если интересно - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем отозвавшимся! Пока только планируем, будем думать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно гляньте вот эти: http://board.salle.com.ua/detail.php?id=238588[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше квартиры смотря для кого я бы и даром не хотела таун этот,и хотя имела средства на него,выбрала большую квартиру.Во-первых,загород со всеми вытекающими( и дело не в быстроте доезжания до центра,а в том,что любой магазин доставку загород считает круче,такси-тариф выше и прочее) Во-вторых,лучше иметь большую одноэтажную квартиру,чем скакать там по 2-3 этажам на такой же площади и все равно иметь соседей.В принципе не понимаю этот вид жилья,учитывая из чего его строят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну это ж уже цена отдельного дома! ВОт смысл такой таун покупать за 250 штук????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу за городом в квартире, сначала страдала от того, что не таунхаус, а потом увидела, с какой скоростью они достраиваются и заселяются, как "быстро" приводят в порядок инфраструктуру...ну и еще меня не заботят проблемы фасада и крыши, что тоже страшно радует. кроме всего прочего, меня так задолбал ремонт со всеми его аспектами, что я уже хочу ограничить общение с разного рода специалистами. у родителей в доме есть постоянная такого рода работа: то с водой, то с котлом, то с крышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это, возможно, старое объявление, я на дату не смотрела )) они вроде бы по 160-180 тыся эти тауны не продаю, я просто там была - они красивые )))) и место классное, лес через 3 участка )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, что лучше жить в хорошей, большой квартире за городом или в городе, чем в плохом таунхаусе, слепленном из чего попало и как попало, без инфраструктуры и земли.[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ужас... ..[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лес рядом - хорошо для дачи, а для постоянного жилья рядом инфраструктура лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для жизни хорошо и то, и другое лес - не менее важен, как источник отрицательных аэроионов. Я бы искала компромиссы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже не о цене, а о домах... ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ваш таунхауз находиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я там тоже когда-то была-))) Красиво, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение