Как уберечься от квартирных воров?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уберечься от квартирных воров? Недавно обворовали квартиру сотрудницы, днем на 8 этаже в доме с домофоном. Никто ничего не видел.Мы живем на 16-м последнем этаже и нам нашим нашей лоджией вход на техэтаж и крышу. Там постоянно тусуються люди, то антены вешают, то трубы смотрят, то верхолазы цепляються и делают внешние утепления дома. Стремно как-то. У нас и домофон и консьерж есть, но если кому-то понадобиться наша квартира, то до фени это все.И брать то нечего, но самое противное, это сама мысть, что кто-то может лазить по моему дому и трогать мои вещи.Какие системы охраны есть в Киеве?[+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, конечно, ставьте на сигнализацию квартиру. В Ровд звоните подскажут телефон гос.охраны, есть частные фирмы, по ним может кто подскажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

система скрытого видеонаблюдения от воров как таковых спрятаться сложно, но записать их на видео вполне возможноставите видеона входе и в некоторых др местахчтобы баклон и окна были под просмотром[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставить на сигнализацию, сайт Державної служби охорони http://www.dso.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=193Очень странно, что у вас не закрыт выход на крышу, у нас на последнем этаже стоит решетка на замке, дальше лифтовая шахта с металлической дверью и выход на крышу - метал. дверь с 2 замками, без ЖЭКа попасть туда невозможно, дом не новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть какая-то автономная сигнализация, без участия ДСО и Ко Любой человек сам может ее установить дома или на даче. В момент проникновения "чужого" на Вашу территорию, на Ваш мобильный приходит смс. Знакомые такую поставили. А милиции, ДСО я не верю... Там и раньше много воров работало, сейчас думаю, не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обслуживались в ДСО, что так им не верите?:) А что делать в предложенном вами варианте, если уехал в отпуск, покинул пределы Украины? Нас они обслуживают 12 лет, вопросов к ним нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там можно настроить на любой мобильный, тех, кто остался... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно....... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выбирать сигнализацию, я бы выбрала ДСО. Собссно, она и стояла у меня лет 15, и у родителей тоже.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и многих милиция обокрала именно при такой системе. Конечно 100% нет гарантии, но я пару раз забіла отключить, приехали через 15-20 минут. Ключи храняться у другого человека, сигнал на пульт приходит, все это фиксируется, это не то, что сидит охранник с ключами один и думает. пройти сь ли по квартиркам ? Хотя у меня с ними тоже были выяснения, почему не взялось на охрану ? Но во всяком случае они хоть как то отвечают и все старлись исправить быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, у нас за 5 мин. прилетает ДСО, а при техническом срабатывании сигнализации вскрывает квартиру только со свидетелями (соседями) и оставляет акт, что произошло и т.д, подписанный всеми, копия акта у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. ну у нас 5 минут на лифте ехать дом высотный, а вскрывать не пришлось, я им открыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в свое время ставили сигнализацию по блату,так сказать, т.к. очередь была большая -мамин знакомый служил начальником вневедомственой охраны районной.Он нам посоветовал ставить именно такую сигнализацию,чтоб ставить на сигнализацию и снимать с нее непосредственным звонком по телефону на пульт. Говорил,что она надежнее. Я уже отказалась от услуг ДСО,но сам аппарат стоит до сих поР)))[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас очень близко находятся, иногда пехом бегут, тоже забывала пару раз снять, была в легком шоке от оперативности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело, что был закрыт, ключ у консьержа.+ Но кто-то просто выгнул(выломал) металлическую дверь-решетку чтобы попасть на техэтаж. А замков давно нет ни на выходе на крышу нашей лоджии, ни на входе на чердак. Дому 10 лет.[+sign]Улыбнулся сам, улыбни другого![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно.... Вот знакомому пришла такая смска... И? Его действия? Просто для информации? Или он звонит соседям и просит посмотреть? Или сам летит на всех парах через пол города? Вот даже прилетел он... застал двух амбалов, которые выносили его вещи? И? Поможет донести до машины?Взломы чаще всего происходят по наводке. Поэтому чаще всего про хитрые сигнализации воры прекрасно осведомлены.Не ищите проблемы, договаривайтесь с ДСО.Конечно ДСО это не панацея... Хорошие замки и крепкие двери никто не отменял. И самое главное - не давать повода т.к. если у вас дома лежит под матрасом пару миллионов баксов, то ДСО не спасет.IMHO, не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение