А можно дома постирать белый пуховик-пальто?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно дома постирать белый пуховик-пальто? До этого сдавала только в химчистку,но дорого ,блин, а дома боюсь, вдруг испорчу. Кто то дома стирает пуховики и всеок?[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стирала бежевый в стиралке, все ок белый рискнула бы стирать только вручную, чтобы от молнии не перешли пятна на ткань
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого нужны теннисные шарики, зачем не знаю, может знающие подскажут, а я заодно поучусь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже стирала и не один раз - выставите режим и все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - стирайте жидким моющим средством а то пойдут желтые разводы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже постирала, один раз....... до стирки был нормальный пуховик, после - г.....может у кого тоже такая картинка с пуховиком, приобретенным на распродаже в "Коллинзе"?стирала при необходимом температурном режиме, с тенисными мячами, результат хреновый (мягко сказано)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 теннисных шарика - (для большого тенниса) в стиралку вместе с пуховиком - чтобы пух не сбивался. я так стирала пуховик коламбия. после того как высохнет, хорошенько перетереть руками весь пуховик (как будто стираешь, но сухой) и хорошенько несколько раз встряхнуть. А автору: посмотрите на ярлычке, допустима ли конкретно для вашего изделия стирка в стиральной машине и на сколько градусов, или только химчистка, из этого и исходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите, во-первых, на бирке - можно ли стирать ваш пуховик. по теме - я стираю с 88 года, в машинке, обычным порошком, без всяких мячиков, с отжимом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирала и не один раз, выбирала режим 30 градусов и отжим как для деликатных вещей, порошка половинную обычную дозировку, после основной стирки ещё раз-два включала полоскание. Ни в коем случае нельзя стирать на высоких температурах, включать режим сушки, если такой имеется, иначе желтые невыводимые пятна вам обеспечены.После стирки сушить развесив на плечиках, идеально на балконе на солнечной стороне, можно рядом с батареей, но чтобы не касаться её, периодически снимать с плечиков и раструшивать, чтобы избежать засохших комков.[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЕСЛИ стирать жидким порошком, разводов не должно быть . А шариков бросала 8шт . Стирала в мешке для стирки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда стираю , но с дополнительным полосканием. Если бы сдавала в чистку, разорилась бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно стираю пуховики и белые и черные ставлю на деликатную стирку 30 максимум 40 градусов+дополнительное полоскание а то и два дополнительных полоскания. стираю без шариков. можно обычным порошком. отжим самый мощный.после стирки хорошо встряхиваю, сушу немного(на вешалке), потом разбираю слипшиеся комки пуха, опять встряхиваю(как подушку) и такую процедуру повторять как можно чаще до полного высыхания пуховичка. на батарее советуют не сушить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я черный коллинз распродажный стирала с мячиками неск раз. все ок ) жив. здоров ) .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в карманы их положить и застегнуть [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям!Нимб - это всего лишь разряд между рогами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасбо всем ,на ярлычке нарисована корыто с 30 град, пуховик Адидас. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стирала - полинял от перьев (рыжие разводы) после отдала в химчистку - довольная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если написано на ярлыке, то можно стирать. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла отчитаться, постирала с тенисными шариками с жидким средством-результат ,как новое пальто без разводов! Спасибо! [+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение