Кто недавно покупал квартиру, сколько % платили агенству?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно покупал квартиру, сколько % платили агенству? И на каком этапе лучше договариваться - перед тем как идем смотреть квартиру или после? У меня ощущение, что брокеры не очень "горят" торговаться с продавцами и есть ощущение, что если увидят, что квартира реально нравится, даже "подскажут" хозяевам не уступать, чтобы больше комиссии получить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имею двух подружек брокеров, вообще у одной 3% а вторая чтобы не упустить клиентов работает и за 1-1,5%. Договариваться перед тем как смотреть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

устала от некорректной информации- объявления зачастую не соответствуют действительности - то метраж не тот (причем в реале только меньший, чем в объявлении), а то и номер дома (при том, опять же, ошибаются не в сторону лучшего, в сторону худшего материала). То брокер брокера приводит - понимаешь, что если заинтересуешься, уже с брокером особо не поторгуешься, тк делить будут на 2х.То хозяева уехали (если интересное предложение), то уже задаток дали и тд и тп. - это так, констатирую факт с чем сталкиваюсь в своих поисках.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

набросайте пож-та ссылки на ресурсы, где смотреть квартиры - смотрю aviso, мир квартирА что еще есть подобного плана?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сразу спрашивала брокера, сколько он берёт %, и предлагала свои условия, я плачу 2%, не зависимо от того есть ли брокер со стороны продавца, а там хоть на 10 пусть делят. Если устраивает, работаем с этим брокером, нет- до свидания. Из примерно 15 человек, только одна настаивала на своих 5%, другие сразу соглашались. Квартиру покупала три года назад, до кризиса, продаж тогда было много, думаю, сейчас тем более должны быть позговорчивей.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, те вы спрашиваете "Сколько стоят ваши услуги". Ответ как правило "5%". Вы "согласна платить 2%"?Некоторые говорят - давайте смотреть, а там посмотрим. Наверное, это неправильно, тк если квартира реально понравится, брокер увидит и не будет таким сговорчивым?И еще, подскажите, если квартира понравится - торговаться самой на месте с хозяевами или потом через брокера?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после сейшена активных просмотров прихожу к выводу большого кол-ва разводняка! и явное нежелание торговаться!нам одна квартирка приглянулась, но активное стояние агенства на 5% сразу поставило крест на дальнейших взаимоотношениях. В штатах % от сделки платит продавец. а тут всю шкуру повесили на покупателя!!!Риэлтеры еще мало поголодалаи и спеси посбивали (в большинстве своем, есть конечнои вменяемые и адекватные). Но качественного сервиса никто не в состоянии оказать от начала и до конца, а потом еще рассказывают, что основное это не квартиры искать и показывать!а реально - стояк на рынке. Из того что выставлено больше непотреба либо с проблемами, либо с неадекватной ценой, причем все активно пишут про"убитое" - мягко говоря состояние - "Жилое"...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю самим надо торговаться... Брокеры ВСЕГДА будут преследовать только свои интересы и им не выгодно, чтоб квартира продавалась дешевле.я вот подумываю над схемой оплаты 200уй за поиски, проверки и хождения, + 15-20% от суммы сбитой от цены объявы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любом случае, если квартира очень понравилась, не стоит это слишком показывать старайтесь найти минусы, и указать их хозяевам во время просмотра. Если на первый просмотр вы пришли одна, попросите ещё раз посмотреть с мужем. Между прочим можете сказать, что есть ещё варианты, которые вас заинтересовали, что вы пока не определились. Это стимулирует и продавца и брокера. По цене за квартиру торгуетесь только с хозяином, после просмотра, с брокером за % до просмотров.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое мнение после 1) Посмотреть на работу брокера,не опаздал ли он на просмотр, предоставил ли необходимую информацию.принес ли документы2) Мы говорили , сторгуешь нам за 10 гривен, получишь свои 5% от сумы указанной в обьявлении, где то так.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А Вы говорили продавцу, что хотите купить квартиру, но 5% брокеру Вас останавливают? Я бы на месте продавца, послала бы риэлтера в сад и договаривалась с покупателем сама.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наберите

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ссорьки, наберите в Гугле АН "Арпа ", у них привлекательные условия для покупателей

Поделиться сообщением

Опубликовано:

английскими (опять ссорьки) Компания ARPA Real Estate

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, это для тех, кто не умеет считать:))) =

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3% (1% своему брокеру, который искал, 2% - брокеру продавца)+ Хотя за что ему платили, я не понимаю. Все справки брала наш брокер.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а контакт второй дадите?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Договорилась с брокером ( он согласовал с руководителем агентства) на этапе торга по квартире о твердой суме , что фактически составило 2 ,3 % от цены квартиры )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нафик вообще этих брокеров. Для поиска есть Интернет. Взять пару справок справок можно самим, и не за 3-5-10 тыс. долларов А что касается проверки кв-ры, то, как говорится, не смешите мои тапочки:) Никто ни за что не отвечает в итоге.Но если есть куча лишних денег, то конечно с ними удобнее:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы попробуйте сначала от этих брокеров отбиться Они как шакалы бросаются на любую квартиру, и потом она во всех их базах и объявлениях, и им глубоко все равно, что в изначальном объявлении крупными буквами написано ПОСРЕДНИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Знаю. Еще любимый метод - забрасывание пустышек -несуществующих кв-р по низкой цене в базы, и когда по ним звонят, таким проникновенным голосом: "вы знаете, эта квартира уже продана, но у меня есть куча других, прекрасных вариантов!" И начинается напаривание всякого г...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

называется кто кого нае;%: - хитрит... нам рассказывали что квартира будет продаваться через пару мес, пока кто то вступит в наследство...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 нафик [+sign]Все будет офигенно,непременно все будет офигенно![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нафик - а реально как? согласно, что справки мы и сами проверим и в жек сходим и тд и тп. Но куда не звоню - везде брокеры. Еще ни разу на хозяев не вышла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите диск с телеф.справочником, запомните адрес хозяев... всему вас учить надо:) Не захотят договариваться- пусть дальше продают. Может и непорядочно по отношению к брокерам, но они себя ведут порой еще похлеще

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас